Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [2-3.04.2018] Поиски, пороки и связи


[2-3.04.2018] Поиски, пороки и связи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: события могут растянуться на несколько дней, но начинается всё ближе к пяти вечера 2 апреля.
Место: начинается всё в лавке Альбионы, в Среднем городе, а далее - вниз, на нижние ярусы.
Участники: Марроу Лорем, Альбиона
Краткое описание: До Марроу доходят слухи о неком загадочном артефакте, упрощающим взаимодействие с жезезным драконом. Они же и приводят его к Альбионе, у которой, судя по всему, и находится искомая вещица. Собственно, эльфа-то и рада помочь ему - да только у неё самой этот предмет украли. Иначинается...
NB! ---

+1

2

День выдался по-весеннему теплым. Кругом все цвело и пахло; в этом квартале Среднего Города было на редкость много растений всевозможных форм и окрасок. Это должно было… радовать глаз? Но Марроу не радовало, а напротив - раздражало. Его сейчас раздражало абсолютно все, даже ходящие где-то на периферии зрения официанты небольшой кофейни. Аж до скрипа зубов.
Но выдавать раздражение было нельзя. Поэтому на губах застыла дежурная вежливая улыбочка. За зеркальными линзами его солнечных очков не был виден тяжелый взгляд алых глаз. Если бы Лорем мог испепелять взглядом, то от этой эльфийки давно осталась бы кучка пепла. Даже не особо симпатичная кучка пепла.
Наверное, так чувствует себя Шеду, когда очень сильно хочет кого-нибудь убить, но натыкается на резкий и четкий запрет. Только вот Шеду – дракон, и для него такое состояние вполне нормально. А пилот-полукровка должен сохранять невозмутимость. В любой ситуации.
Даже в такой поганой, когда так и хочется что-нибудь сделать.
И почему он не дракон?
— Значит, - пилот откинулся на спинку кресла и искоса уставился на сидевшую напротив женщину. Она была… странной. Марроу даже не сразу понял, что это – эльфийка. Самая настоящая эльфийка, хотя внешне она была похожа на непонятного кого. Но Лорема учили воспринимать магические колебания. Ее зовут Альбиона. И она знает слишком много всего полезного. Такого полезного, что отец заинтересовался.
Марроу, впрочем, тоже. Артефакты для взаимодействия с драконами. Это было заманчиво. Чертежи и артефакты крайне редко утекали из рук разработчиков, но все-таки это случалось. А если это и вправду что-то полезное, то почему не попытаться на этом заработать? Конечно, не самому Марру – он ведь честный фейри, порядочно несущий тяжкую службу во славу Вавилона. А вот отцу такое не повредит. Надо же поддерживать свою небольшую компанию на плаву.
Только пусть не смеет просить применить непонятный артефакт на Шеду. Даже не из-за того, что его могут (даже не могут, а вполне точно) заметить. Это ведь его милая Плюшечка, а использовать свою Плюшечку в качестве подопытного кролика Лорем не позволит. Себя тоже. За столько лет он прекрасно научился грызться с эльфийскими родственниками, когда те начинали думать о себе непонятно что.
У «грязных шавок» тоже есть зубы, иногда больше и острее своих особо чистокровных родственников.
Оставалась одна ма-аленькая проблема. Прямо мизерная.
— Значит, прелестная фата, - в голосе нет никакой насмешки. – Вы не уследили за артефактом, и его у вас украли?

+1

3

Альбиона смотрит на собеседника своим обычно насмешливо-прохладным взглядом - разве что, без своего обычного лукавства. Впрочем, сейчас одна из тех ситуаций, когда к нему ничто не располагает - ибо сама эльфа пребывает в проигрышной позиции. Сейчас тот самый случай, когда её вины, вроде бы как, нет, однако ей всё равно придется за это придется отвечать. Хвала Матери с Рогатым, от чувства вины она не страдала, так как давным давно избавилась от него - ненужная вещь, да еще и жизнь знатно отравляет когда надо и когда нет.
Раздражение быстро сходит на нет, сменяясь весельем, когда она вспоминает выражение, едва заметно промелькнувшее на лице собеседника, когда он опустился в кресло напротив. Это её забавляет: Альбиона прекрасно знает, что вообще не похожа на своих высоких сородичей: не удалась ни ростом, ни красотой, ни статусом в обществе - только легкие магические эманации и дают знать об истинной расе. И этот полукровка явно смог определить их - что ж, тем интереснее. Ей даже веселее так: быть такой, как есть, на зло чьим-то ожиданиям.
Тем не менее, и этот настрой держится недолго, сменяясь не раздражением, но усталостью. Да, она многое могла бы сказать Марроу. Что украли не только этот артефакт, но и многие другие. И что её тут "уследила-не уследила" не значит ровным счетом ничего, ибо таскал не мелкий воришка - в этом случае работали настоящие профессионалы по части артефакторики, для которых специальные магические замки, на которые Альба не пожалела, и удачная, казалось бы, маскировка "вещей силы" под обычный хлам - смех один, да и только; а обычные сувениры не вынесли.
Итак, девушка могла бы сказать многое, кто бы сомневался. Но она молчит. Молчит потому, что знает, что в данном случае ничто из этого значения не имеет, важен результат: многие ценные вещи - в том числе, та, поиски которой привели к эльфийке этого полукровку - были украдены. И объяснение всех сопутствующих тому обстоятельств будет выглядеть в данном случае лишь попыткой оправдаться: "Это не я, это всё они". А что толку? У тебя был товар. У тебя его украли. Значит, тебе придется за это отвечать, возвращать его. И нечего тут огрызаться "на отвали": мол, у меня его нет, всё, теперь сам решай, что делать. Всё равно ведь не поможет.
— Значит, прелестная фата, - эта фраза вызывает у Альбионы внезапную вспышку ярости. Резкое движение, словно девушка хочет врезать ему... которое внезапно преобретает плавность. Её губы вздрагивают в едва заметной улыбке; фейри достает из внутреннего кармана пиджака маленькую сверток, сворачивает самокрутку, не спрашивая разрешения, закуривает, кофейню наполняет достаточно приятный запах вишневого табака; они расположились на веранде, так официанты не обращают на это внимания. 
- Конечно, вы немного исказили суть произошедшего, - выдыхая облачко дыма, пожимает плечами Альбиона и улыбается криво левым краешком рта, - но да - результат вы описали верно, высокородный господин, - и, точно также, как у Марроу, в голосе - ни капли усмешки.
Конечно, высокородный господин из летчика точно такой же, как из его собеседницы - прелестная фата: реально, но роль не та.
- Придется вам подождать, пока я верну артефакт, - меланхолично добавляет тем временем девушка.

+1

4

Лорем следил за Альбионой, улавливая каждое ее действие, отмечая каждое движение. Как двигаются тонкие пальцы, как она достает сигарету. Не укрылись и тонкие шрамы, которые женщина даже не удосуживалась скрыть мороком. Пилоту становилось интересно. Она была слишком... неправильной.
Не достаточно эльфийкой Эльф, который не эльф. Прямо как сам Марроу. Она не вышла внешне. Да что там, Лорем вообще не обратил бы на девушку внимания, если бы они не списались заранее. Он не вышел кровью. Считай конструктор, можно собрать одного полноценного эльфа… и какого-то уродца в довесок.
Ин-те-ре-сно.
Мать вашу.
Пилоту не нравится запах вишни, она напоминает ему сад у отца в особняке. Приторные запахи ароматических свечей, которые так любили зажигать его дорогие сестрицы по поводу и без повода. А он, маленький и глупый, стоит на пороге; весь разодетый как девица на выданье и нихрена не понимает, какого он делает в этом доме, когда там - драконы. Высоко в небе летают могучие механические твари и от рева их, от гнева, хочется в нем раствориться. Там жизнь, а не в этих стенах. Не в обществе холеных и лощеных эльфов. 
- Исказил? - невинно переспросил рыжий. Он подцепил стакан, с показательной паузой помешал соломинкой ледяную жижу, любуясь игрой света на кубиках льда. - Право, фата, - пилот не собирался уступать. - Если бы вы рассказали мне все подробнее, быть может я сделал бы иные выводы.  - он развел руками. Одной. Второй он все еще держал стакан. - Но вы не удосужились. А как вы думаете, как отреагирует отец на ваш провал? Ему ведь позарез нужна эта деталь, - не обвиняет. Скорее в голосе его легкое разочарование; как у учительницы чей любимый ученик получил двойку на выпускном экзамене, к которому оба так долго готовились. Но нет.
- Сколько времени это займет? - спрашивает, и стекла очков все-таки опускает. Глаза у него бордовые, а взгляд - цепкий, внимательный, неподвижный. Не даром змеей называют.

+1

5

Альбионе не надо видеть выражение глаз собеседника или его лица - она слишком долго прожила на свете, чтобы не уметь не чувствовать оттенки настроения окружающих. И потому сейчас она знает: молодому пилоту не нравится то, что его визави закурила, не спросив разрешения - путь даже символически. Или же просто её сигареты. Альбе, если честно, всё равно - она делает то, что считает нужным. Часто это совпадает с необходимостью, но иногда - со всего лишь сиюминутным капризом. А является ли последний действительно только воплощением очередного детского "Хочу и всё!" или же частью четкой проработанной стратегии - которая, впрочем, будьте уверены, в любой момент может полететь в тартарары благодаря очередной прихоти девушки. Высокие эльфы - существа себе на уме, непредсказуемые и капризные, словно погода или ветер; и Альбиона, по большому счету, ничем особо от них не отличается - пусть даже она более милосердна и контролирует себя. И, тем не менее, сейчас она выдыхает сигаретный дым, разносящий тонкий аромат вишни по узкой, косящей под старинную, улочке, смотрит в глаза Марроу, ухмыляется левым краешком рта. Она умиротворена.
Точнее, была. Была умиротворена на долю секунды - до тех пор, пока полукровка не говорит невинно. Ваш провал - говорит он. И разочарование в его тоне. Они практически мгновенно вызывают в Уродинке холодную, ослепляющую вспышку ярости; со стороны это незаметно - только самый наблюдательный психолог наверняка заметил бы на дне её стального цвета глаз нечто темное, страшное, уходящее еще глубже. Мальчишшшшка.. Да как он?!.
Что именно подразумевается "да как он" додумать она не успевает: оба носителя эльфийской крови слышат громкий звон бьющейся посуды, чей-то мужской возглас, удивленный и напряженный одновременно, женский испуганный всхлип. Ничего страшного не случилось: официантка нечаянно уронила чашку с кофе на брюке мужчине-посетителю, тот воскликнул от неожиданности, девушка всхлипнула от испуга и предчувствия грядущих неприятностей. Как реагирует на это молодой пилот? Не известно. Да и вряд ли для него так важна собственная реакция, когда он видит, как меняется в лице эльфа: усмешка в один момент застывает у неё на губах, а взгляд останавливается, будучи устремленным куда-то в одну точку. Отстраненный. Жесткий. "Взгляд на две тысячи ярдов" - вот как называют его смертные, обитатели Нижнего мира. Пальцы сжимают сигарету.
Сама же Альбиона погружается в воспоминания - в тот самый день, когда война наградила её двумя глубокими вертикальными шрамами на всю спину и контузией, перешедшей в птср. "Ерунда, нет у меня никакого расстройства!" - годами ранее отмахивается девушка от полицейского психолога и внимательных взглядов коллег. "Тоже мне, нашли больную на голову". И ведь не врет - точнее, настолько сама настолько верит в то, что говорит, что и ложью это толком-то не считается. И только на самом дне подсознания некий озабоченный голос неуверенно спрашивает: "Точно, нет?.." Да плевать. И всё равно сейчас Альба переживает всё заново: повторяется каждый удар сердца, каждая нотка звука звона осколка и взрывающейся гранаты, каждый полный шока и недоумения взгляд солдат вокруг, знойный летний воздух, густой и сладкий настолько, что его можно брать ложкой и есть, словно мед. "Теперь я, кажется, знаю, какой вкус и смерти. Густой и сладкий. Как тот воздух. Как мед" - именно такая мысль - тогда и навсегда - замерла в её мозгу мысль, когда в голове и спине вспыхнула обжигающая адская боль.
Приступ заканчивается столь же внезапно, как и начался. Альбиона отмирает, её лицо оживает, ярость исчезает, словно её и не было, возвращается веселье.
- Высокородный господин, - отступать? Нет, не слышали! - Ваш отец был столь внимателен и старателен, что смог раскопать информацию обо мне. Но, видимо, не настолько, - уголки губ опускаются книзу, отображая лукавую грусть - того и гляди, слезу пустит, - чтобы узнать последние новости, связанные со мной. Поэтому вы открыли клювик и ждете, пока я опущу в него всю остальную информацию. Что ж, нахальство - второе счастье, если не первое, поэтому так и быть - объясню, почему же моей вины в этом происшествии не больше, чем в этой вот деревяшке, - она выразительно стучит костяшками пальцев по столешнице. - Вы говорите: украли - так словно это был мелкий воришка, ловкий карманник, пользующийся невнимательностью торговца. И это не так. Ибо работали настоящие профессионалы, против которых бесполезным оказалось даже "Око Муссаффира", - тут Марроу остается лишь удивляться: а эльфа-то не бедна, раз может позволить себе столь качественные и редкие штучки. Даже странно, что она себе еще квартиру в Верхнем городе, к сородичам поближе. - И да, - на минуту отвлекшись, Альба роется в сумке и наконец сует под нос пилоту вчерашнюю газету: на главной странице - мрачный эльф, подпись "Ограбление века". Новость в том, что смогли ограбить один из наилучшим образом защищенных эльфийских банков. Почему же остроухие допустили то, чтобы новость проскочила в прессу - даже Великие Мать с Отцом не ведают. Вероятно, они уже просто настолько рехнулись. Сама же Албиона вкратце рассказывает подробности ограбления её лавки, наконец кивает на статью в газете, ухмыляется ехидно. - Ничего не напоминает?
В ответ на вопрос Марроу она задумчиво хмурится. Наконец смотрит на него в ответ не менее тяжелым взглядом.
- В зависимости от необходимости и мотивации - моей и не только.

Отредактировано Альбиона (2019-08-23 01:16:08)

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [2-3.04.2018] Поиски, пороки и связи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно