- Скажи, Дживс, ты всегда был таким, или это пришло неожиданно?
- Что, сэр?
- Твой ум. Серое вещество. Ты был выдающимся ребенком?
- Моя мать считала, что я сообразительный, сэр.
- Это ни о чём не говорит. Моя тоже так считала.

Общеупотребимое имя и/или прозвище:
Руби. Просто Руби. Это и имя, и прозвище.

Тайное имя:
Ласу

Раса:
Тилвит-тег

Возраст:
32 года

Род деятельности:
Личный помощник лорда Армеро. Напоминальник, секретарь, надзиратель, шофер, стилист, телохранитель, собутыльник, иногда психотерапевт, подай-принеси, глашатай, посланница, несущая его слово лордам и деревенщине.
С эльфами, короче, сложно, но Руби привыкла.

Внешность:
Руби, конечно, тегианка, а потому выглядит соответствующе, но вслух ее назовут разве что миловидной. У нее соразмерная фигура и приятное лицо, легкий загар, длинные ресницы, волосы и брови ярко-рыжие, такие, что “аж в темноте светятся”, и, с точки зрения некоторых, дело портят только рога - унаследованные от кого-то из родительских предков, путавшихся с Дикими.  Собственно, это и стало причиной их бедности. Рога еще такие, витые, загнутые назад и размера, который не спрячешь ни под шапкой, ни под шляпкой. Поэтому Руби смирилась и полирует их, как какая-нибудь оленеголовая модница. Волосы при том стрижет коротко (так удобнее), маникюр носит крайне скромный, предпочитает брючные костюмы и неяркую помаду. Носит очки без диоптрий, чтобы придать себе серьезности - на самом деле зрение у Руби идеальное, и многочисленные награды за стрельбу это доказывают так же хорошо, как умение увидеть неуместную пушинку на костюме лорда Анейрина.

Информация:
Руби родилась в очень бедной семье. Нет, никаких наркоманов и алкашей, но отец сутками пропадал на заводе, а мать - в торговом центре на нижних уровнях, и для чистокровных тилвит-тегов это значило непростительно опуститься. А для таких, как родители Руби…
Ну не спились, и ладно.
Она была старшей из троих и чуть было не отправилась работать на завод Амарго по собственному почину, но отец выбил из нее эту дурь. В тот момент Руби его ненавидела, позже - прониклась глубокой благодарностью, которая сейчас не мешает ей игнорировать общение с родственниками.
Руби вечно не везло. Она была отличницей, но гранты давали тем, кто делал лицо попроще. Она легко училась чему угодно, но это никому не было нужно.
Она поступила на службу в Гарду и пару лет таскалась с патрулями, но в процессе подготовки обнаружила потрясающий талант к стрельбе, в остальном оставаясь самым заурядным сотрудником, которому не светило стать детективом. Поскольку Руби была улыбчива, пунктуальна и зубодробительно вежлива даже с наркоманами-Дикими, то ее быстро перевели в офис, и там бы она состарилась, если бы не случай.
В доску пьяная и наглухо обдолбанная тегианка из разогнанного клуба, которую Руби оформляла в участке, оказалась ни много, ни мало, сотрудницей какого-то кадрового агентства для шишек из верхнего города. И она, размазывая слюни по столу, убеждала Руби, что, мол, ты должна попробовать себя на другой работе, вот у нее и вакансия есть подходящая. Понятно, что трезвой ей бы это и в голову не пришло, и вообще Руби казалось, что безумная баба на ее месте видит длинноногую русалку с тремя университетскими дипломами и титулом “Мисс Вавилон”, но…
Да чем, собственно, Мать не шутит?
Она до сих пор иногда думает, что обеспечила себе работу тем, что явилась к лорду Армеро не в наряде длинноногой русалки. Эльфы любопытны. А может, тот факт, что вместо всякой чуши, которую спрашивают будущие работодатели, лорд Армеро спросил, знает ли она, где заказать хороший бургер, а Руби наизусть помнила все телефоны сетей фастфуда и доставки - ну, знаете, работа в участке предполагает…
Потом было гораздо сложнее, и пришлось научиться хранить каменное выражение лица в совершенно любых обстоятельствах. Отчитываясь матушке лорда. Доставляя “хрустальную дурь” из нижнего города. Заказывая торт в виде головы лорда Инколоре (“коржи шоколадные, пусть это отражает его внутреннюю суть. Да, и крем тоже шоколадный”), переводя “я хочу не такой цвет” в доступное пониманию портного “изумрудно-зеленый с легким бирюзовым отливом”. Вызывая реанимацию для мисс Вавилон после свидания. Проводя брифинг вместо лорда и зачитывая указания, на ходу редактируя до цензурных.
Чего точно не было - так это скуки и однообразия. К счастью, у Руби была хорошая память, неистощимый запас здоровья, железные нервы и терпение, глубиной с Бездну. Тонкости, вроде делопроизводства и делового этикета, она постигала на ходу, и ей даже пару раз простили ошибки, потому что Анейрину Армеро, кажется, было куда важнее другое.
Ошибок она, впрочем, очень давно не делает, уже лет пять.
Личная жизнь?
...Какая личная жизнь? Шеф не завтракал. Леди Армеро звонила. Писем куча. Ответить на приглашения. Да, всё доставили. Костюм тоже. Торт будете пробовать? Три часа ночи всего. Нет, гепардов доставят утром. Да, в пять. Девочек восемь, или шести хватит? Вино заказала. Встреча в двенадцать в большой переговорной. Ловлю оргазмы, когда мой лорд доволен. Нет, пристрелить не надо, мне некогда, но я подумаю.

Связь:

Отредактировано Руби (2019-07-26 14:16:18)