Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Архив анкет » The Hellhound


The Hellhound

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/fkWsj.png
Общеупотребимое имя и/или прозвище:
Сколль Стига.
В Вавилоне известна под именем Стикс.
Тайное имя:
Ку-Ши.
Раса:
Дикая.
Возраст:
29 лет.
Род деятельности:
Альвхеймский шпион.
Официально - владелица частного детективного агентства.
Внешность:
В отличие от предыдущих поколений, крови эльфийских гончих в Сколль сравнительно немного. У неё нет собачьей головы или даже ярко выраженного хвоста или шерсти по всему телу - однако она есть на локтях и, частично, на заострённых ушах. Имеются и лапы; а ещё клыки, хорошо заметные, стоит Сколль оскалиться, и когти - из самого очевидного. Каштаново-зелёные короткие волосы иногда дают подумать на шишигу, но и это - наследство злобных огнедышащих псов, особо заметное в зеленом окрасе немногочисленной шерсти.
Среднего роста, поджарая, с прямой осанкой. У Сколль тихий шаг и, кажется, только два выражения лица: хмурое и со звериным оскалом. В одежде предпочитает официальный стиль и тёмные цвета.
Информация:
- Сколль родилась и всю свою жизнь провела в Альвхейме. Её семья, бравшая начало от союза какого-то фэйри и эльфийской гончей, искренне своей родословной гордилась и, как могла, воспитывала эту гордость в детях. Не то, чтобы им это как-то помогало найти достойную работу, но каждое поколение верило, что уж их-то дети точно будут достаточно презентабельны и необычны для того, чтобы их заметили. Это пошло бы на пользу как детям, так и родителям - хотя Стига жили не очень бедно, в некоторых удобствах нередко приходилось себе отказывать. В частности, личным пространством.
- К счастью или к сожалению, замеченной оказалась Сколль, впоследствии вынужденная жить под грузом постоянных ожиданий и проверок. Во многом этому поспособствовал врождённый к дар "чуять" заблудшие души и смерть, по принципу работы чем-то напоминавший ясновидение. Раскрылся этот дар в юношеском возрасте, контролю не поддавался, но в итоге привёл к тому, что Сколль случайно обнаружила труп и тем самым помогла альву, в то время забавлявшемуся игрой в частного детектива. Талант дикой оценили по достоинству, необычную внешность тоже, и в итоге взяли на попечение с целью раскрытия потенциала и, в последующем, службы. Радости семейства Стига не было предела. Радости Сколль, поначалу, тоже, потому что братьев и сестёр, а также многих своих соседей она искренне недолюбливала.
- Жизнь на попечении у альва была... разной. Природную склонность к агрессии из дикой частично выбили дрессировками, и из явной агрессия превратилась в пассивную, по большей части словесную. Сколль учили как себя вести, когда говорить, на кого рычать и как угрожающе клацать зубами по приказу. Учили и магии, воспитывали острый ум и тягу к загадкам - именно от своего благодетеля Сколль в итоге переняла любовь к детективам и ребусам. За хорошее поведение, как водилось, награждали, а непослушание грозило всем, от криков до наказаний. Всё равно было лучше, чем дома.
- Из Сколль воспитали хорошую гончую и следопыта. Заочно она отучилась на криминалистике, попутно помогая благодетелю сначала с агентством и старательно доказывая свою полезность. Впрочем, вскоре агентство альву наскучило и его свернули, а дикая получила новую работу, которая заключалась в поиске и охоте на нужных или, напротив, ненужных в жизни благодетеля существ. Справлялась Сколль, надо сказать, на удивление хорошо. Время от времени доводилось рычать на гостей по указке или выступать в качестве диковинной зверушки. Впрочем, пока альв был доволен, гончую всё тоже вполне себе устраивало - вслух она возмущалась потом и больше для вида. Или для увеселения своего благодетеля.
- Совершенно неожиданным стало отправление в Вавилон, и не в качестве ищейки, а шпиона. Такую работу Сколль ещё не поручали, и, ладно бы она осталась подле альва в качестве ассистента или ещё кого - но дикая была послана за сбором информации и для содействия на Нижние уровни города. Это Сколль испугало, и она почувствовала себя немного преданной. Не много времени потребовалось на то, чтобы убедить себя в обратном - раз в неё так долго вкладывались, то просто выбросить не могли, и так действительно было надо.
- В Вавилоне Сколль, в документах ставшая Стикс, устроилась на работу в полицию, приехав якобы из глубинки в столицу с целью попытать счастье. Исправно проработала в правоохранительных органах два с половиной года (если считать исправным постоянные пререкания с начальством и попытки всё сделать по-своему). Как только освоилась в достаточной мере, начала исправно мешать работе отдела всеми возможными способами, но обязательно исподтишка и как можно более осторожно.
- В конце концов уволилась, аргументируя своё решение разногласиями с начальством. Чуть позже с небольшой помощью и собственными стараниями основала своё детективное агентство с целью вставить побольше палок в колёса полиции и подорвать их авторитет. Вместе с тем старательно трудиться над тем, чтобы завоевать доверие простого люда, ни в какой просьбе отчаявшимся не отказывая, попутно выискивая особо отчаявшихся и готовых поверить в любую сказку.
- Пассивно-агрессивная, гордая и до гроба верная своему благодетелю. Со Стикс, признающей в жизни только один авторитет, не считая родителей, общаться бывает сложно. У неё на всё есть своё мнение, которого она упрямо будет придерживаться, и гончей невероятно сложно доказать, что она неправа, пока это не станет очевидно. Пожалуй, единственная причина, по которой Стикс ещё не провалила своё задание - это вбитое понимание того, что и когда следует говорить. И ещё, пожалуй, общая неболтливость и осторожность, потому что гончая, несмотря на свой паршивый характер, всё-таки довольно умна и думает, прежде чем что-то сделать. В принципе предпочитает всё продумывать наперёд с учётом нескольких вариантов развития событий. Особенно сейчас, потому что шпионом себя Стикс считает не самым способным, но приказ есть приказ.
- От природы хорошо развита физически, особо в глаза бросаются выносливость и скорость. Из магических навыков обучена причинять боль касанием, использовать простые огненные руны. Особого внимания заслуживает дар Сколль. Предполагается, что он тоже достался от гончих вкупе с тягой к смертям и пропажам. Частично дар напоминает ясновидение, только узконаправленное: Сколль чует запах смерти и, концентрируясь видит следы "пропажи", будь то существо или предмет, благодаря чему способна в короткие сроки найти цель. Пропажа, впрочем, подразумевает не только физическое исчезновение, но и плутания сбившегося с пути существа. Сколль способна чувствовать смятение, тревогу и сомнения, однако это на порядок сложнее, чем поиск чего-то мёртвого или потерянного, и требует больше энергии.
- Зрение, нюх и слух - все исключительно от гончих, хотя и заметно не сразу. В связи с этим на дух не переносит сильных запахов, сигарет и "прочей дряни": твёрдо уверена в том, что всё это испортит остроту её органов чувств. Некоторые цвета тоже видит не так, как надо. Способа рычать и клацать зубами.

Связь:

Отредактировано Стикс (2019-08-14 22:00:26)

+4

2

Вы приняты!



Не забудьте заполнить личное звание, а после этого можно приступать к поиску напарников для игры.

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Архив анкет » The Hellhound


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно