http://sh.uploads.ru/BQoxc.png

Общеупотребимое имя и/или прозвище:
Ворона.
Принадлежит дому Инколоре. Имени не имеет, или не помнит.

Тайное имя:
Нет.

Раса:
Полукровка.

Возраст:
15 лет.

Род деятельности:
Беглянка с завода, механик-самоучка, чудом выживший взрывотехник-самоучка, талантлива, необразованна, любопытна и по этой причине профессионально приносит неприятности всем, начиная с себя.

Внешность:
Невысокая, недокормленная девица длинным носом и острыми коленками. Вообще, по первому впечатлению, состоит исключительно из костей, кожи и пары фунтов самодельных украшений из чего попало, включая шестеренки и цветные провода. Испытывает явную склонность ко всему яркому и блестящему, которую пока не имела возможности удовлетворить. Смотрит исподлобья, и потому кажется, будто глаза у нее темные, хотя на самом деле они синевато-зеленые. Почти всегда хмурится, выражая этим что угодно, от любопытства и недовольства до одобрения - а вот просто потому что “улыбаются только идиоты”. Грызет ногти. Грызла бы и на ногах, но не дотягивается. С тех пор, как удрала с завода, волосы отросли, но поскольку Ворона не имеет понятия, что с ними делать, то за это время они превратились в беспорядочную массу колтунов, заплетенных от нервов косичек и перевитых проводами жгутиков.
Обладательница шикарных синяков под глазами и бессчетного количества ссадин. Не слишком хорошо видит, поэтому щурится.

Информация:
Ворона совершенно не помнит свою жизнь до завода. Самые ранние воспоминания относятся к полировке драконьих внутренностей.
Удивительно, но она не только не возненавидела железки, детали и механизмы на всю жизнь, но полюбила все это нежной любовью фанатика, даже несмотря на то, что ее познания ограничиваются кусками гримуаров, смелыми экстраполяциями из инструкций и разобранной отбраковки. И она ни за что не откажется обрести новые знания.
Среди детей была заводилой и авторитетом, а кто был с этим не согласен, тот получал в глаз - не отличаясь ростом и весом, Ворона отличалась дурным нравом и совершенным отсутствием инстинкта самосохранения.
Может быть убедительна.
Когда друзья неожиданно стали шушукаться вдалеке от нее, Ворона буквально вломилась в эту компанию и чуть ли не силой заставила объяснить, что происходит. А происходило и в самом деле странное, вроде как то ли Лес, а то ли лесные духи хотят спасти всех с завода, и жить они будут в сказке, на радужных полянах среди чудес и единорогов. Ворона заговорщиков, конечно, обругала, но чем черт не шутит, может, и правда…
Брать ее в это дело не хотели, но она сильно и не спрашивала. Хотя про себя думала, что обещания уж больно сладкие. У нее не было жизненного опыта, но было чутье, говорившее, что звучит все слишком хорошо, а в жизни так не бывает.
И вот как в воду глядела. Чернолесье совершенно не походило на радужные поляны. Не таким оно было и страшным, конечно, как рабочие шептались, и как в газетах писали. Страшным было то, как другие себя вели - будто вокруг и правда сказка с единорогами, а сияющие пикси приносят им сладости на серебряных подносах.
Вот на этом моменте Ворона и сломалась, наблюдая, как товарищи по несчастью уплетают сырые грибы за обе щеки. Она подумывала вернуться на завод, но в конце концов осталась рядом, “присмотреть”. Присмотрела. Наблюдала, как они умирают. От сырых грибов, от холода, от воспалившихся болячек. Умирают счастливые. Почему она не видела того же, и почему не была счастлива - Ворона понятия не имеет. Видела каких-то еще, но не узнавала, происходит ли с ними то же самое. Собиралась как-то выбраться из Леса, но поняла, что блуждает.

Связь:

Отредактировано Ворона (2019-10-18 20:25:00)