http://s9.uploads.ru/zScpk.jpg

Общеупотребимое имя и/или прозвище:
Асвад Амарго

Тайное имя:
Глеймор

Раса:
Высший эльф

Возраст:
23 года

Род деятельности:

Студент, тусовщик, художник.

Внешность:

Асвад обладает характерной для рода Амарго внешностью – худощав, довольно высок, темноволос. Глаза карие.
Какого-то строго стиля в одежде не придерживается, предпочитая разнообразие и соответствие моде, почти без фанатизма и крайностей. Впрочем, не во всём: количество обуви, шейных платков и галстуков в его гардеробе время от времени явно превышает разумное.

Информация:
Единственный ребенок, отрада преклонных лет своих родителей, Асвад с детства привык к тому, что отец, представляя его друзьям или родичам, называл наследником, привык он и к невинному, на первый взгляд, хвастовству матери и её гордости им, питаемой лишь тем, что он был прелестным ребенком,  затем учтивым и любезным подростком, после – обаятельным и дерзким юношей, слишком часто сопровождавшим светскую львицу на приемы, вечеринки и развлечения не по его возрасту, где, получив порцию внимания от маминых подружек и врагинь, быстро оказывался предоставлен сам себе, и неизменно находил компанию, с равным интересом проводя полчаса как в обществе скучающего старика, рассказывающего о славных приключениях собственной юности; так и в компании провинциальных дебютанток, половина из которых были неизменно анекдотически глупы, уравновешивая половину слишком хитрых и продуманных товарок.
Все первые уроки важных аспектов жизни – от танцев и нюансов этикета до альковных забав с причудами Асвад получил именно на этих вечеринках, то по неискушенности становясь игрушкой чужой сиюминутной прихоти, то следуя зову собственного любопытства.
Уже к семнадцати годам он мог сказать, что знает в Вавилоне всех, кого стоит знать, и добавить с ироничной усмешкой, что Богиня по милости своей избавила его от врагов.

Последнее, конечно, не совсем верно, но Асвада привыкли с одной стороны, не воспринимать всерьёз, с другой – использовать то, как источник сплетен и информации, то, как посредника – для якобы «нечаянной» их передачи другим.
И если фату Амарго за глаза осуждали, полагая не слишком заботливой матерью, делали это не задумываясь о том, что развлечения не по возрасту Асваду дозволяются не в ущерб учебе и дополнительным занятиям, а потому лишь, что всё и всегда было сделано и выучено, пусть и зачастую с тем небрежением, что свойственно детям и подросткам, которым всё слишком легко дается, и чья память настолько хороша, что они не нуждаются в многочисленных повторениях, чтобы услышанное или прочтенное стало собственным знанием.

К двадцати трем годам Асвад сменил три университета, последовательно увлекшись и потеряв интерес к астрологии, метафизике и квантовым трансмутациям, искусству дипломатии и управления устремлениями масс, а так же к интердисциплинарной семасиологии. Всякий раз первоначальное воодушевление его, делавшее Асвада одним из самых увлеченных студентов в первые если не месяцы, то недели, сменялось скукой и отвращением к однообразию учебы. В настоящее время он является студентом института искусств и полагает, скорее в противовес мнению родителей, что нашел своё призвание.
Впрочем, сама учеба его уже почти не интересует, Свои первые «творения» Асвад создал еще года полтора назад. Его «шедевры» находят своих ценителей, и каждое следующее творение выходит причудливей предыдущего. «Полотнами»  Асвада  становятся фейри по тем или иным причинам продающие себя начинающему творцу, а инструменты – чаще всего – только острые лезвия, клейма и огонь. Магия лишь закрепляет картину из шрамов на теле фэйри так, чтобы ни естественная регенерация, ни чары не могли устранить созданный мастером узор.

Когда кто-то из приятелей Асвада высказывал желание купить очередное его творение, то получал его либо просто в дар, либо в обмен за какую-то, подчас пустяковую услугу.

Будучи персоной светской, не чурающейся околобогемных тусовок, Асвад частенько принимает приглашения на всяческие шоу и публичные мероприятия. Опасения родителей, что он может сказать что-то неподобающее, что могло бы бросить тень на честь семейства, ни разу не оправдались.

Большую часть времени живет в собственной квартире, что не мешает ему совершать внезапные визиты в родной дом. Последние представляют собой превентивную меру против усиления родительского контроля или желания отца сократить сумму его содержания, а так же всегда являются приличным поводом сбежать от очередной надоевшей пассии или компании приятелей.

Уверенно управляет неспециализированной наземной техникой и морскими/ речными судами малого и среднего размера в прибрежных и внутренних водах.
Стрельбища и разного рода тренировки по обращению с холодным оружием посещал спорадически, за компанию с кем-либо из родных или приятелей.

Связь:

Отредактировано Асвад Амарго (2019-10-20 06:54:09)