Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [09.12.2019] Бесценные экспонаты


[09.12.2019] Бесценные экспонаты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.pinimg.com/564x/c5/e7/2c/c5e72cdc9d42eb799dd16b09ecc8a732.jpg
Время: от позднего вечера и дальше
Место: верхние уровни Жуткой башни
Участники: Асвад Амарго, Уна Орсини
Краткое описание: Открытие обновлённой галереи самого современного и дорогого искусства, — без сомнения, событие значительное: тут соберётся весь цвет вавилонского общества, все акулы пера и критики, все звёзды разной величины. Последние несколько месяцев только и говорят, сколь грандиозным событием станет этот вечер. «Непревзойдённым», как утверждает сам хозяин арт-галереи.
И, казалось бы, что может пойти не так?
NB! Возможны приключения эльфов и их последствия.

+3

2

Разбогатевшие выскочки уныло однообразны в том, как распоряжаются своими деньгами. Всё, на что хватает их воображения - это воплощение тех иллюзий роскошной жизни, которые сложились у них во время просмотра сериалов и телешоу. Вот и фей Кейрен не был исключением, возомнив себя сначала коллекционером старинных книг и классической живописи, а затем, после того, как арендовал для двух своих любовниц-художниц светлую студию - покровителем талантов. Притом, судя по тому, что эти девочки вытворяли в постели, талантливы они были не только в симбиотическом искусстве.
Кейрен сделал ставку не на того Амарго, через которого можно было бы добраться до действительно влиятельных представителей этой семьи, но что до того Асваду? Сам он никогда бы не опустился до того, чтобы до его персоны снисходили, а его возможностями так откровенно пользовались, не давая взамен ничего, кроме удовольствия считать себя другом Амарго.
За последние полгода Кейрен обзавёлся складом макулатуры, заставил свой дом барахлом сомнительной эстетической привлекательности при несомненной дороговизне и решил, наконец, утвердиться в качестве мецената и покровителя талантливых художников, открыв свою галерею.
Он даже предлагал Асваду выставить несколько работ, но эльф только усмехнулся, заметив, что его творения принадлежат теперь другим, и судьба их, признаться, ему совершенно безразлична.
Но принять участие в церемонии открытия согласился – исключительно, чтобы позлобствовать потом, делясь впечатлениями в кругу своих.
Он даже пришел в костюме цвета слоновой кости, с бутоньеркой из цветков росянки и папоротника в петлице и притащил с собой матёрого мандрила на тоненькой золотой цепочке. Мандрил был важен, словно бонза, держался пристойно, блох у себя не выискивал и воздух не портил: ни дать ни взять – дикий, прилично натасканный в этикете высокородных.
Впрочем, всякому более-менее искушенному фейри было ясно, что это всего лишь животное, притом животное без магической шлейки.

На мадрила  обращали внимание больше чем на скульптуры, выставленные в стенных нишах фойе и съемочную группу, расположившуюся аккурат напротив закрытой двери в первый выставочный зал.
- На репетицию пришли только шесть фейри, - посетовал Кейрен, подойдя в сопровождении ивовой королевы к Асваду, - я так… волнуюсь. Не подумай, что я …
Он не договорил, поскольку заметил, что Амарго его не слушает.
- Какое же открытие без королевы, - протянул Асвад, целуя руку Уны Орсини, - не удивлен, что ты тоже здесь.

Вообще-то подразумевалось, что он ознакомится со сценарием открытия и даже прочитает то, что, как предполагал счастливый владелец галереи, потом произнесет перед камерами. Но Асвад, пробежав глазами первые два абзаца, понял, что без бокала «Джеймесона» это не дочитает, а на баре обнаружил карточку с номером телефона какой-то Мишель.
Ей он и позвонил, чтобы признаться, что совершенно её не помнит и предложить восстановить знакомство.
После вечеринки в одном из клубов, болезненно пережив отказ Мишель пойти к нему, Асвад напросился было к ней и только в общежитии узнал, что они, оказывается, вместе учатся.
В себя он пришел на лекции по истории искусства, ясно помня все события минувшей ночи и сегодняшнего дня, но не понимающего, что он вообще делает в аудитории – у него были совершенно иные планы. На следующую лекцию Асвад благополучно не пошел.

На репетицию открытия галереи Кейрена – тоже.
Ему хотелось думать, что и Ивовая королева сочла ниже своего достоинства там появляться.
- А это Нерон, - представил Асвад мандрила.
Тот, тварь невежливая, только поднял на Уну свои мутноватые, карие глаза и отвернулся.
- Это для тебя, Кейрен, - отвлекся Асвад на пару секунд, чтобы вручить Эмилю Кейрену золотую цепочку, - с ним ты всегда будешь в центре внимания.
И тут же, подхватив Уну под руку, увлек её к ближайшему диванчику у стены.
- Готов поспорить, ты еще не была внутри, - произнёс он, - иначе бы… Иначе бы не выглядела так, словно тебе вовсе не предстоит стать не героиней  дешёвого фарса,  - он коснулся кончиками пальцев своей бутоньерки, обозначая, что он-то сам знает, что их всех ждет.
- Но скажи, как… как ему удалось тебя заполучить?

+3

3

Шлейф платья, карминового до умопомрачения — без преувеличения до него: на сложные переливы в оттенке ткани не стоило долго смотреть, если не хотелось потерять немного себя в этот вечер, — был просто чудовищно длинным и столь же неудобным; но красота, как и многое другое в этом мире, требовала жертв, а Уне не впервой было их приносить, поэтому это не казалось проблемой.
Проблемой казалось остальное.
Здесь всё вокруг: и чрезмерно-золочённое фойе, и танцовщицы — красивые, но слишком безвкусно раздетые, словно нанятые в проходном борделе, — и ковровая дорожка, — выглядело дёшево и искусственно, словно это были декорации плохенького сериала о жизни богатых фейри, какой её представляют некоторые жители низов. На событие «если не всего года, то хотя бы зимы», как утверждал господин Кейрен, происходящее никак не тянуло.
Уна хотела верить, что она заблуждается, но вера эта умирала в муках — в первую очередь в муках от общения с Эмилем: тот обладал просто фантастическим талантом утомлять своим обществом за считанные минуты; она же имела неосторожность пробыть с ним свыше четверти часа, и теперь каждую последующую минуту записывала в личный подвиг. Прервать его никак не получалось — Кейрен находился в таком неиссякаемом восторге от себя, своей галереи и будущих проектов, что осадить его мог только...
Высший эльф, да.

— Господин Амарго, рада вас видеть.
Конечно, им доводилось встречать: за полгода её ивового царствования тегианке посчастливилось — или нет — побывать почти на всех мероприятиях, которые так любили посещать высокородные, особенно самые молодые из них.
И неизменно ей приходилось приветствовать знакомых старых и запоминать имена новых. Имена и те факты, которые склонившись к её уху шептала Ори: кто чей родственник, кто с кем враждует, их возраст, тайные связи и стоит ли снисходить до них вниманием — некоторые были значительнее, некоторых можно было этим вниманием обойти. Порой это даже начинало казаться забавным — разглядывать этот мир изнутри так, словно у неё был телескоп, и она могла дотянуться взглядом до чего-то недосягаемо далёкого в прошлом.

И не только взглядом.
Будучи избавленной от общества великого деятеля искусств, Уна даже немного выдохнула. Гораздо приятнее оказывалось наблюдать за Кейреном и его новым спутником со стороны — как минимум, веселее: растерянность на лице Эмиля и то, как он безуспешно попытался утянуть мандрила за собой, были бесценны и окупали её утомлённость его обществом.
— Это, конечно, мой страшный секрет, но я задолжала услугу, а это способ долг уплатить.
Ивовая королева прервала своё наблюдение за хозяином вечера, чтобы перевести привычно внимательный и спокойный взгляд на Асвада.
— Не худший из способов, если подумать. Вы... ты знаешь, что нас ждёт там? У меня есть догадки, но все они обещают самый мучительно долгий и скучный вечер из возможных.
А учитывая, что количество дней и вечеров в её жизни представлялось значением весьма конечным, это было отдельно обидно.

Отредактировано Уна Орсини (2019-10-25 20:00:20)

+2

4

Она была действительно мила и как-то... трогательно чиста внутренне, чиста без притворства, как некоторые высокородные, чья простота и невинность - лишь тщательно продуманный имидж. Асвад сочувственно улыбнулся и покачал головой, обдумывая, как бы поделикатнее высказать свое мнение о причинах появления ивовой королевы на этом публичном торжестве денег над хорошим вкусом, здравым смыслом и правилом тех, кто по рождению  был благороден пренебрегать выскочками, даже пользуясь их деньгами и связями.
- Это мы тебе должны, - с чувством произнёс он, - все и всегда. Твое право - брать, твое внимание - честь. Неужели ты... действительно этого не понимаешь?

Он подумал, что, пожалуй, ни одна из предназначенных в жертву девушек, радуясь жизни последний год своей жизни так и не понимала, что она на самом деле может делать, удовлетворяясь самыми примитивными удовольствиями - удовольствиями для плоти и простейшего самолюбия, но не для ума, гордыни и тщеславия.
- Не понимаешь... - тихо, но уже утвердительно повторил он, - как и того, что будет. Кейрена  просто публично поставят на место, чтобы не мнил о себе слишком многого. Я бы охотно посмотрел, как над ним будут насмехаться, достаточно тонко, чтобы он не сразу понял, и сначала запутался в ответах и объяснениях, а потом откровенно, на камеру, облажался. Но ведь эти зубоскалы, журналисты и гости,  спросят и тебя о таком, к чему ты едва ли готова.

Прошлогоднюю Ивовую королеву и сам Асвад не преминул бы спровоцировать на нелепо-пошлые публичные заявления. Подумаешь, пришлось бы принести извинения: "Ах, не дура? Не дура?! Ну извините!". Но Уна Орсини пробуждала, наверное, в каждом настоящем мужчине естественные желания присвоить её себе и защищать от чужих посягательств. Или просто защищать от обид и злословия. И здорово повеселиться при этом.
Присвоить себе то, что по сути принадлежит Богине, он не мог, а вот защитить девушку от колкостей и изящной травли, просто потому что она оказалась не на той стороне - легко.   
- Леди, - он склонился к её уху, - довожу до вашего сведения, что в мои намерения входит похищение вашей особы со всеми отягощающими последствиями.-  Он шутливо, совершенно по-детски ткнул её кончиком указательного пальца под рёбра. - Потом скажете, что похититель угрожал вам железным ножом.  Выкуп за вас мы пафосно и публично пожертвуем в фонды защиты белочек, котят и профсоюзным организациям лифтеров, шахтеров и курьеров, если таковые есть.  Похищать вас будет удобно, если, отлучившись в дамскую комнату, вы улизнёте через дверь напротив неё. Там еще табличка "Только для персонала".
Он с трудом сохранял серьезное выражение лица.
- Если ты согласна заставить весь Вавилон паниковать, то поправь серьгу в правом ухе, - шепнул он тихо, а потом я отойду.
Впрочем, Асвад Амарго полагал, что у покорно проходящей свой путь к костру через череду развлечений девушке  просто станет страшно вот так, даже в шутку, взять и сбежать. Ей досталась заманчивая роль и плата за неё - доиграть до конца.

Отредактировано Асвад Амарго (2019-11-01 11:12:28)

+2


Вы здесь » Драконы Вавилона » Недоигранное » [09.12.2019] Бесценные экспонаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно