Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Прошлое » [12.10.2019] Именем закона...


[12.10.2019] Именем закона...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: вечер и ночь с 11 на 10 октября
Место: полицейский участок, доки, улицы нижнего города
Участники: Заки, Бешеный
Краткое описание: Заки нужно закрыть "висяк", с которым не могут разобраться несколько месяцев. Банда байкеров грабит фейри и уходить раньше, чем их удается схватить, но тут появляется зацепка и след выводит на некого парня по кличке "Бешеный". Заки решает взять его с поличным на очередном деле, не представляя, что тот и рядом не стоял, более того, пытается этим же вечером решить с  не менее крутыми ребятами вопрос за территорию и явление копа может конкретно делу подгадить.
NB! матюги, драки,перестрелки, еще матюги

+2

2

Благодаря стереотипам все считали, что любой участник Гарды больше всего в своей жизни любит две вещи: пончики и кофе.  Несомненно отрицать это было глупо, потому, что порой только кофеин и изрядное количество сахара в крови позволяло держаться на ногах и сохранять бодрое расположение духа. Однако больше всего сотрудники Гарды любили премии, а уже следовательно отсюда ненавидели висяки, что досаждали им даже больше, чем гнездо жаб на одном из подоконников. Одним из таких как раз сейчас занимался Заки, потому, что"а кто если не ты?". Сильное утверждение, конечно, особенно если учесть ту язвительную улыбку на морде орка с которого этот висяк перекинули на тега.  Утереть этому придурку нос стало не просто вопросом премии, а делом чести.
Чтобы вычислить банду байкеров, которая грабит фейри, пришлось угрохать еще месяц на это дело показывая чудеса детективного дела и умения подмазаться к кому только можно. Не обошлось и без пары угроз, конечно  нескольких индульгенций "административных правонарушений". В общем, выкручиваться пришлось как василиску в жаровне, чтобы окольными путями, наконец-то выйти к предположительному главарю всего этого головняка. К этому моменту даже относительно мирный Зэкэриас был на взводе, наверно поэтому Лору с собой не взял. Если уж он начинал кипеть, то что стало бы с напарницей, он не знал. Скорее всего разговор пошел путем попыток буки обменять целостность чужих зубов на информацию. В общем не заладился бы разговор.
Заки не тешил себя наивными надеждами, что с дикими будет легко договориться, эти личности вели себя обычно именно так, как о них и говорила молва. Тег не знал  ни одного дикого, у которого не было бы привода в участок хотя бы в детстве. Оправдываться тем, что "нам трудно жить у нас нет работы" перед ним было бесполезно. Он и сам был в такой ситуации, но почему-то не стал грабить и убивать.
К нужному месту Заки подъехал к концу вечера. Информатор с пеной у рта доказывал, что некто Башенный будет сегодня именно там, но что-то во взгляде этого гоблина Заки смутило, к сожалению в мыслях его не нашлось ничего подозрительного.
На место полицейский прибыл вовремя, выйдя из-за переулка, он заметил, что Дикий (судя по описанию был похож) тер с какими то парнями. Решив не ждать слишком долго, тег просто направился к ним, делая вид что он простой прохожий оказавшийся не в том месте и не в то время. Он видел, ка напрягся один из мужчин, когда он приблизился и как его рука потянулась к оружию.
- Воу! Парни! Тише-тише, я просто ищу тут одного человека, по кличке Дикий. Давайте без глупостей. - но место этого нервный бука вытащил оружие и наставил на "случайного прохожего".
- Я советую не делать глупостей, ты ведь не хочешь пристрелить полицейского, тебе оно не нужно, правда? - Заки пристально смотрел на нервного, мысленно приказывая ему бросить пушку и следя боковым зрением.
- Я пришел просто поговорить... - парень стал медленно опускать оружие.
Кажется зря он не взял Лору...

+1

3

В Нижнем городе были свои установившиеся давным-давно порядки и правила жизни, или, точнее сказать, выживания. И любой, мало-мальски разумный фейри быстро научался им следовать, а иначе очень быстро оказывался где-нибудь в мешках за гаражами. Если хотел вести дела, нужно было уметь договариваться и решать проблемы. Свои Бешеный давно научился решать ни от кого не завися. Однако ситуация после последнего тейнда, как это обычно бывало. Погиб Шакур, местный вурдалак – смотрящий за районом Красных крыш, соседствующих как раз с место нынешнего обитания Серафа. Свято место пусто не бывает, а потом Гурион, одноглазый тролль решил под шумок укрепить свои позиции и две недели не прекращались кровавые драки за территорию, на которые, конечно, местная полиция глаза закрывала, негласно давая понять, что если дикие, буки и вурдалаки с прочим сбродом друг друга на кол посажают, им будет только легче, так сказать, еще одна чистка.
Спустя еще неделю стало ясно, что пора заканчивать карнавал. Попросив Гуриона о встрече, Бешеный ни на что не надеялся. Слухи о нем и правда ходили, но в основном нейтральные. Он не лез в бутылку, не крысятничал, не под кого не вставал, не соглашался толкать наркоту, но и территорию, на которой обитал сам, считал своей и не позволял гадить рядом. Возможно именно это побудило криминального авторитета ответить согласием. В назначенный час Бешенный остановил Ави возле клуба и прошел через зал, выныривая через дверь черного хода и подошел к двумя ребятам из свиты Гуриона.
- Где сам? – без любезностей уточнил дикий, прищурившись и втягивая носом запах оружейной смазки от стоящего ближе буки.
- Велено проверить, чтобы ты без глупостей…Гуриона пасут менты, да и соседи с Подворотен с ним сейчас в напряженке…оружие есть?
- Могу зубочистку в колено тебе воткнуть – тихо рыкнул дикий, но парни на грубость не обратили внимание, похоже, поверив, что все в порядке и уже было развернулись, когда из темноты вынырнуло нечто. Запах тегов дикий знал хорошо и прекрасно уловил от этого прохожего слишком уж знакомый аромат кофе с пончиков, помимо характерного запах кобуры к пистолетам, что выдавали офицерам полиции.
Когда недоделанный эльф понес какой-то бред про свои поиски, Бешеный уже понял, что дело накрылось пушным зверьком колоссальных размеров. Бука взялся за оружие и тут гость сделал самый идиотский ход, который был возможен в этой ситуации. Пригрозил двум наглухо отбитым убийцам, которым ударить его ножом – все равно что закурить, буквой закона.
Честно сказать, если бы они тихо шлепнули мента и продолжили беседу, Сераф не сильно бы переживал, но все оказалось куда хуже. Второй дикий круто развернулся к нему, смерив его зелеными змеиными глазами.
- Дикого он ищет….ну так вон он, приятель твой…чет ты опоздал, ну поболтайте  - он хлопнул по плечу приятеля и те отошли к машине, которая стояла в паре метров от здания. Стоило им отвернуться, из груди Бешеного вырвался глухой раскатистый рык и он, схватив полицейского за грудки, вжал в стену клуба, заставляя смотреть на себя
- Ты ебнутый в край или жить надоело? Вали отсюда на хер к Рогатому! Ты понятия не имеешь, мудила, как ты мне все обгадил!
Бешеный уже понимал, что ни о какой разговоре сегодня речи уже не пойдет, но не ожидал следующих действий. Машина не заглушила двигатель и не отъехала. Вместо этого стекло вдруг опустилось, и дикий интуитивно рванулся в бок, увлекая с собой и Заки, когда в стену, где секунда назад была голова офицера, ударила пуля.
По ним открыли прицельный огонь, и самым надежным укрытием оказался тяжелый мусорный контейнер, за который кувырнулся дикий.

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Прошлое » [12.10.2019] Именем закона...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно