Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Настоящее » [01.2020] Змея в траве


[01.2020] Змея в траве

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/gNOY9CZ.jpg
Время: 11 января и дальше.
Место: Атлантида
Участники: Варда Армеро, Маха Фарелли
Краткое описание: проводить зиму в Вавилоне – не лучшее решение, особенно в то время, когда верхушка Жуткой Башни охвачена загадочной эпидемией, а в промозглые и укутанные вечным сумраком низы соваться не стоит даже летом. К тому же, неосторожное решение оскорбить разом большую часть высокородных очень удачно вынуждает Маху на некоторое время залечь на дно. И в этом случае нет ничего лучше затянутой сетью озёр Атлантиды - Атлантиды, полнящейся старыми заброшенными храмами Матери, безденежьем, нищетой и наркокартелями. Зато под солнцем.
И, конечно, тростниковый ром и текила, куда же без них.
NB! есть

+1

2

И был вечер, и было утро, и, несмотря на то, что вечером было хорошо, утром было хорошо тоже.
В раскидистых тенистых зарослях возился тукан, и его огромный оранжевый нос привлекал прибережных пикси, норовящих то лишить его добычи, то просто подразнить птицу; тихий гомон их голосков заглушался всё ещё грозным грохотом падающего вдалеке водопада. Солнце, несмотря на ранний час, уже плавило и опекало, и всё живое стремилось спрятаться в тень.
Маха созерцала это великолепие к верху тормашками просто потому, что ей было лень поднять голову с вкусно пахнувших сосновой смолой досок веранды. Под левой рукой искрилась золотыми иглами-искрами бутылка с недопитым ромом, у правой стояло блюдо со свежими фруктами, обсыпанными листьями коки; колени были заняты прекрасным серебристым видением. Эльфа думала было предложить свою помощь в вопросе отращивания волос до прежней роскошной длины, но, стоило им обеим столкнуться с местным климатом, передумала, и, напротив, размышляла уже о том, чтоб лишиться гривы и самой.
Было жарко. Во всех смыслах.
Фата Фарелли не отдавала себе толком отчета о том, что именно происходит, ей всё нравилось и так – наконец получив своё, она, вопреки эльфийской привычке в таких случаях мгновенно остывать и забывать про объект своей страсти, не спешила это своё отпускать даже на длину вытянутой руки, во всяком случае, в первые часы этого спонтанного и плохо запланированного отпуска. Сначала мучила в самолете, потом, сняв для ужина весь ресторан целиком – прямо на столе, после чего пришлось доплачивать администрации за беспорядок; потом был пристойный по здешним меркам, но очень, по их мнению, затхлый отель, из которого захотелось сбежать прямо посреди ночи; утро было встречено в компании с дарами природы в лакшери-бунгало на берегу реки.
Да, бывало тут и такое. На вкус Махи, слишком претензионная первая часть названия, вторая так вполне соответствовала истине, но ей сейчас многого и не требовалось.
Эльфа потянулась, дотрагиваясь кончиками пальцев до раскалённо-медного солнечного воздуха и зевнула в ладонь.
- Мне так лень, - честно призналась она вслух, - даже шевельнуться. Но, подумала я, нам нужно перестать киснуть. Как насчет влезть в резиденцию к одному из местных мафиози, дорогая? У него обширная библиотека, я подумала, тебе будет интересно почитать про древние культы Матери. Правда, если нас там поймают, то свежуют на месте, потому что мой папенька при прошлом визите сюда отрубил ему вместо приветствия руку… Что-то они там не поделили. Но это всего лишь в двух часах пути на самолете. Или завтра, а сегодня текилу?

+1

3

- Киснуть мы еще даже не начинали, -  не менее лениво отвечала Варда, глядя в потолок веранды, по которому ползала какая-то ящерка с радужными крыльями и птичьей головой, - а если мафиози нас встретит, ну… храни его Мать.
В обрушившемся на нее потоке страсти, а следовательно, и Силы, буквально за сутки начинало казаться, что силу эту девать совершенно некуда и скоро она взорвется к такой-то матери. К тому же ее точило иррациональное чувство вины: впервые за очень много лет Варда не работала больше пяти часов подряд. Не то, чтобы это отравляло буквально всё, но ложка дегтя была изрядная.
Так что ей прямо требовалось что-то почитать и кого-нибудь освежевать для поддержания себя в форме, или хотя бы иметь надежду на то, что это в скором будущем случится, потому что ну… лежать затылком на золотистых коленях Варде тоже нравилось.
- Мне это может понадобиться для научной работы, - туманно высказалась она, с третьего раза подцепляя пальцами кусок переспевшего манго, - может быть. А сегодня текилу.
В конце концов, заглушать тревожность можно алкоголем. Решение в ближайший месяц вести здоровый образ жизни фата Армеро вообще отмела, считая, что оно не соответствует планам и общему настроению всего этого загула. Она с совершеннейшим спокойствием употребляла все, что могла употребить, принимала всё, что дают, отдавалась в ответ, но где-то в глубине сознания отсчитывала копящуюся силу, будто проценты на счетах компании.
Фата Маха была лучшим ее генератором на этом свете.
Даже не так - тем самым. И вот эта мысль тоже не давала покоя.

- Когда я надоем тебе и ты уйдешь, - позже сказала Варда, валяясь на разноцветной стеклянной гальке у бассейна, - я буду очень долго злиться.
Бутылка текилы, стоящая перед ними, была полна уже только наполовину (или наполовину пуста, это как посмотреть), а солнце опускалось за полдень, тревожа безволосых и бледных обезьян, обитающих в местных джунглях. Жара висела тяжелым, плотным покрывалом, даже время от времени набегающие на солнечный лик облачка - остатки сезона дождей - не делали лучше, только скользили странными тенями по золотому лицу, и Варда не отказала себе прикоснуться к высокой скуле - просто так.
- Если успею. А правда, что здесь неподалеку разрушенный храм?

+1

4

- Ну не знаю, - рассеянно откликнулась Маха, - сделай меня тогда бессмертной, что ли. Хотя я уже видела свою следующую рыжую мордашку, и она ничего так… Может, попробуешь договориться с ней, прежде чем злиться?
Легкомысленно поболтав пальцами в воде, в которой скользили полупрозрачные радужные рыбки – за каждой струился, постепенно бледнея, блестящий шлейф рассыпавшейся магии – она подумала, перевернулась, подставляя солнцу голую спину, и положила щеку на пальцы полукровки.
- Но пока я не планирую, - серьезным тоном уверила её эльфа, хотя было очевидно, что серьезной она быть то ли не умеет, то ли умеет, но плохо, и потому в принципе не собирается. Подарив Варде долгий томный и обворожительный взгляд, которым она брала целый Вавилон на пару со своим золотым голосом, Маха зажмурилась и на минуту замолкла, не шевелясь, так, что создавалось впечатление, будто она задремала. Было, в общем-то, немудрено, учитывая их рацион и царившую тут сырую жару, но на самом деле она ворошила кладовую памяти, пытаясь поднять на поверхность воспоминания относительно местных достопримечательностей.
- Не то чтоб неподалеку, - наконец сказала она, не открывая глаз. Ладонь была приятно мягкой по сравнению с галькой, и шевелиться не хотелось. – Если возьмем проводника с хорошей лодкой, то час, может, полтора по воде. Потом ещё немного пешком через лес. Там есть небольшая пустыня – сюда дуют ветры с другого континента, надувая песок, и за сотни лет вышли настоящие дюны – и скалы. В скалах есть храм. Когда-то давно, когда вместо пустыни были плодородные поля, там проводились службы, а на вершину главной горы мужчин не пускали вовсе, но сейчас всё пришло в упадок, а фейри оттуда ушли. Я бы сказала, что гиблое местечко, из него даже туристический аттракцион не смогли сделать, но, может, это из-за аллигаторов или из-за того, что рядом проходит кокаиновый путь, и всех приезжих привыкли расстреливать. Видела эту штучку с «птички», тогда она мне показалась неприступной, но сколько лет назад это было… Можем устроить пикник на вершине! В темноте должно быть особенно эффектно…
Маха от нахлынувшего восторга даже поднялась, разведя руки в стороны:
- Представь, вокруг звездное небо, справа океан, слева – джунгли, и никого! Ну, кроме наркоторговцев, но я думаю, ночью они будут спать. Да, отличная идея, давай собираться.

0

5

Ничего не понимаю, хотела сказать Варда, но не стала - ей вполне хватило вот этого “пока не планирую”, и она собралась было впасть обратно в золотистое марево, замешанное на текиле, жаре и грозовой ауре Махи, и, устроившись рядом, уже было погрузила пальцы в золотые волосы, как безумная женщина снова подскочила с очередной “восхитительной” идеей.
Фата Армеро издала неопределенный звук, что-то между “еб твою мать” и “я в полном восторге”, переворачиваясь на живот и делая попытку избежать жестокой реальности. Она разом вспомнила, почему не хотела связываться с эльфами, отчего иногда удирала от покойного мужа, и кроме того пришла к выводу, что на этот раз спастись уже не выйдет. Возраст леди Фарелли позволяет ей преследовать жертву при желании бесконечно долго.
- Может, не будут? - с надеждой воззвала Варда к мирозданию, - вдруг они проснутся от нашего пикника и захотят поучаствовать?
Не то, чтобы идея древних храмов была ей не близка, но переключаться с такой же скоростью, как чистокровные эльфы, фата Армеро не умела, и сейчас, расслабленно валяясь на разноцветных стекляшках, обкатанных далеким морем, убеждала себя в том, что доля здорового драйва будет им полезна.
Только вот драйв в понимании Махи вряд ли может быть здоровым.
- Ты сводишь меня с ума, - наконец, сказала она, поднимаясь, - во всех смыслах.

- Каспаша не опускать рука! - взволновался хозяин лодки, - рыпа кусь!
“Каспаша” вытащила из воды пиранью и с любопытством осмотрела “рыпу кусь” со всех сторон.
- Дорогая, дай рюкзак, пожалуйста. Никогда такого не видела, - вытащив из поклажи полевой набор инструментов и ритуальный нож, Варда ловко выковыряла все шесть глазных яблок дергающейся рыбины, сложив в стеклянную шкатулку, затем настала очередь позвоночника и головного мозга.
- Посмотри, какое сложное строение! Ты только глянь!.. Надеюсь, это не какой-то редкий вид?

+1

6

Маха расхохоталась и начала быстро что-то объяснять владельцу лодки на его родном языке, и по мере понимания он всё сильнее и сильнее выпучивал глаза, стараясь отодвинуться от «каспаши» подальше, потом так и вовсе сделал ритуальный жест защиты от тёмных духов, едва не упал с кормы и опустил глаза, бормоча под нос какие-то заговоры.
- Главное, чтоб это не попало на камеру, - пояснила эльфа, - иначе его накажет хозяин. Не бери в голову, золотко, красная книга в этих краях – всего лишь формальность.
Поправив солнечные очки, фата завозилась на мешках, заменявших на этой роскошной лакшери-лодчонке подушки, с любопытством наблюдая за движениями спутницы. Мутная вода вскипела, забурлила, стоило ей принять в себя капли рыбьей крови, и беззвучно поглотила в себя неинтересные науке части вроде хребтового мяса и твёрдой опаловой чешуи, полёт которой лодочник провожал похоронным взглядом – видимо, в этих краях она была в цене.
Забрав заполненную и запечатанную шкатулку и тут же подсовывая под локоть Варды свежую, Маха задумчиво пробормотала:
- Говорят, такие рыбины могут обглодать тело фейри за три секунды, стоит им почуять запах крови. Но это совсем не самое страшное, что встречается в этой реке. Если нам повезет увидеть рыбу, которую местные называют пиракуку… Хотя, я уверена, это легенда, но говорят, что она три ярда длиной. Вот бы гриль получился!
- Пиракуку, - оживился лодочник, даже позабыв про ритуальное знамение, - есть, есть пиракуку!
- Не трынди, - осекла его Маха. Одёрнула сетчатую майку, которой пришлось прикрывать наготу от солнца и насекомых, поправила армейский автомат на коленях – он, между прочим, действовал на местных «гидов» намного эффективнее обещанного гонорара. На горизонте, по мере их продвижения в глубь реки, время от времени в тумане испарений появлялись другие лодки – двум он делал какой-то знак рукой, и их курс сменился. Маха всё замечала из-под якобы натянутой на глаза легкомысленно-белой панамки, но, пока ситуация не вышла из-под контроля, не собиралась раздавать люлей.
Варда на неё очень положительно влияла.
На хозяина лодки напала говорливость – безбожно коверкая слова, он затянул длинный рассказ про якобы населявших окрестности пустыни странных созданий: хищные болотные цветы, которые выпускали корни для того, чтоб шагать за жертвой, а щупальца – для того, чтоб её, зазевавшуюся, поймать; про каменных истуканов, которые по полнолуниям говорили странными глубокими голосами на неизвестном местным гортанном языке; рой саранчи, обгладывающий до костей тех, кто посмел покуситься на храмовые святыни…
- Пина-коладу хочу, - задумчиво прервала его мистические рассуждения Маха, - и секс на пляже. Прибавь газу, дружок.
Лодочник обиделся и до самого берега не проронил больше ни слова.

+1

7

- Секс на пляже - это хорошо, - рассеянно откликнулась Варда, ворожа над рыбьими внутренностями. Они предвещали много неожиданностей и печальный финал экспедиции, но возможно, что гаруспиция проходила ошибочно из-за всех их ночных и утренних развлечений, - но ты ведь сама решила тащиться в этот храм… а мог бы быть секс на пляже. И пина-колада.
При мысли о вкусном ледяном коктейле фата Армеро только вздохнула и грустно призналась:
- Есть хочу.
Сосуществовать с ней было сложно, и она не собиралась облегчать Махе жизнь, оправдывая себя тем, что эльфы быстро начинают скучать, если не устраивать им крупные и мелкие встряски.
Жару Варда неожиданно для себя переносила неплохо, и даже не обгорела, только немедленно покрылась россыпями бледных веснушек на каждом участке кожи, открытом солнечному свету, и они безжалостно демонстрировали, что белоснежная прическа леди - продукт долгой заботы ее парикмахера.
Так вот, если с жарой все было хорошо, то от влажности она буквально погибала - правда, не лишаясь при этом аппетита - и, с отвращением выкинув рыбий пузырь в воду, прилегла рядом с фатой Фарелли, положив на глаза собственную бандану.
- Надо поймать эту вашу рыбу, - пробормотала Варда, вытягивая ноги над бортом лодки. Гид покосился на опущенные в воду ступни, но ничего не сказал.

От толчка дремота мгновенно слетела с Варды - в полудреме ей виделось что-то неопределенное, в чем было много золотого света и окровавленные копья, и, по правде говоря, она проснулась с облегчением, перемахивая через край в по колено в воду и по щиколотку в местный глинистый ил. К ноге потянулся алый цветок, похожий на открытую пасть, но под хмурым взглядом передумал и закрылся совсем.
- Ходить пешком мерзко, - определила она сходу, высматривая то, что при определенной наблюдательности становилось похоже на заросшую лианами тропу, - но что не сделаешь ради науки. Душа моя, а здесь водятся кровожадные туземцы, или только наркоторговцы? Или это и то, и другое? Ну, просто интересно, все те две приключенческие книги, которые я читала - про кровожадных туземцев и троллей-эльфоедов.
Проводник с ленцой принялся прорубать начало пути, даже не вытащив из лодки поклажу: то ли надеялся на практичность благородных леди, то ли собирался сделать это позже.
- Иди сюда, - сказала фата Армеро, без труда доставая фату Фарелли из лодки и водружая на берег, - там мерзкое дно и рыбы щекочутся.

+1

8

- Не самая большая гадость в этих местах, - легкомысленно ответила Маха, но помощь тем не менее приняла с удовольствием, сочно чмокнув Варду в щёку в знак признательности. Отпустив ремень автомата, оглянулась на лодку, потом снова вернулась взглядом к хозяину лодки, будто бы раздумывая.
На самом деле Рейнеке решала кое-какую дилемму, с досадой про себя отметив, что кое о чём действительно не позаботилась - и этот вопрос следовало бы решить незамедлительно.
Беззащитный затылок аборигена повстречался с прикладом так охотно, будто только этого и просил, а мерзкий хруст проломившейся кости мгновенно утонул в сыром тумане зарослей. Маха встряхнула ладонью так, будто обожглась – и это была правда, магия подобного толка с непривычки давалась ей один раз из двух, но на какие только жертвы не идешь ради любви! – и пожаловалась:
- Он такой неудобный… хлебни  крови, пока теплая, это придаст сил. Не нервничай, место прокола стерильное, я старалась!
Пояснять, почему лодочник должен был закончиться именно тут, даже не успев прорубить путь, эльфа посчитала ниже собственного достоинства, потому что ей всё казалось очевидным. Тропа перед носом, направление она знает, обратную дорогу они разыщут везде, где бы ни были, а многозначительные перемигивания хозяина лодки с какими-то подозрительными личностями она считала оскорблением. С высокородными такие господа встречались редко, знать не знали, чем это грозит, потому борзели безмерно, считая их кем-то вроде обычных, просто не знающих, куда девать денежки, феев. С них бы сталось своровать поклажу, напасть на эльф на обратном пути и как-нибудь банально ограбить – от одной только мысли у Махи сводило скулы от скуки, так что жертву чрезмерной она не считала.
А даже если Варда откажется отобедать, то достанется Матери – перед таким путешествием совсем не помешает.
- Шея затекла, - продолжила она таким тоном, будто вообще ничего не происходило. Хотя с точки зрения эльфы, всё действительно было так, - он слишком долго плыл, будто выжидал чего. Пидарас, как есть. Ещё вещал что-то про каменных идолов, которые по ночам оживают – мне кажется, просто пытался простодушно отмазать своих дружочков, которые нас уже там ждут. Может быть, под видом кровожадных туземцев или троллей-эльфоедов, - она фыркнула и тут же сменила тон, - а где там крем от солнца? Кажется, у тебя нос сгорел.

+1

9

Леди Армеро наблюдала за убийством гида с равнодушием, достойным приема у Болдуинов, и оживилась, только услышав предложение: спустя пару секунд она уже копалась по локоть в грудной клетке, отыскивая шестикамерное сердце. Затем аккуратно рассекла брюшину и извлекла печень, форма которой Варду разочаровала, а пуще того разочаровал кокетливо выглядывающий из желчетока белесый червь.
Ну, что же, рыбы тоже есть хотят, а сердце, вроде, чистое.
- А ты пошелуй и вше пройдет, - сурово предложила белая фата, не потрудившись дожевать, - не хошу крем.
Ее одолевал полузабытый веселый азарт, помогающий держать себя в руках и на расстоянии, не поддаваться, вовремя дышать - потому что с эльфами нужно быть очень осторожной, одна поблажка и вот ты уже безвольная марионетка, зачарованная золотыми искрами на ресницах и зловредной ухмылкой.
А эльфы обожают делать марионетки и потом их выбрасывать.
- Я разомну на следующем привале, - пообещала Варда, поднимаясь на ноги и возвращая в ножны ритуальный кинжал, - идем?

А золотые искры, между тем, были хороши. Идя позади, фата Армеро начала скучать по ним уже через несколько минут, и от того раздраженно отмахивалась мачете от плотоядных растений, случайно понизив популяцию редких пернатых змей. Она чувствовала себя наркоманкой, разрывающейся между двумя зависимостями, сбила палец об остатки каменных ступеней, ведущих на очередной, захваченный джунглями, холм, а наверху застыла перед каменным идолом, которого опознала не сразу - тут нужен был наметанный глаз, чтобы узнать статую в клубке мха, лиан и сапрофитов.
- Шесть, - констатировала Варда, подвесив над  левым плечом звукозаписывающее устройство, - и, если я правильно понимаю, то отсюда до храма остатки тропы ведут по прямой. Очень интересно, это место для жертвоприношений, или что… Может, они, и правда, оживают? Как думаешь?
Она вдруг запнулась, оглядываясь по сторонам.
Было тихо.

+1

10

- Кто знает, - эльфа казалась легкомысленной, но по тому, как она едва ли не прижимала уши, стоило ветру шелохнуть тяжелую чёрную лиану, становилось ясно, что в этих местах не по себе даже Махе. Автомат тихо звякнул о пряжку на рюкзаке, когда она пожала плечами, и этот звук неприятно глухо тонул в подступавших к тропе зарослях, будто на самом деле обе женщины стояли в облаке, а всё, что их окружало, было только иллюзией.
Маха стянула с головы панамку и без симпатии уставилась в поблескивающие тусклой латунью глаза идола, размышляя о том, почему местные ещё не добрались до него с целью выковырять не такой уж ценный металл и продать на местном блошином рынке, как обычно и делали. Сколько бесценных вещей так исчезло…
- Беда этих мест в том, - глуховато сказала она, отвернувшись первой, - что всё, что у них есть ценного, они стремятся немедленно потратить, будто наследие жжёт им ладони. Гхм… что-то я отвлеклась. Давай пройдем ещё немного вверх, и тогда я покормлю тебя. Леди Фарелли захватила с собой кое-что, и у нее есть неплохие мысли на этот счёт…
Взяв длинные пальцы Варды в свои и растянув губы в многозначительной ухмылке, она опять пошла первой – тропа будто бы становилась чуть заметнее, может из-за высоты, на которой деревья уступали место своим более низкорослым сородичам, и расчищать нужно было всё меньше и меньше.
Идол, беззвучно повернув угловатую каменную голову, следил за ними золотым взглядом до тех пор, пока фигуры не скрылись среди зелени.

- Что бы тут ни было, оно наверняка уже давным-давно закончилось, - со вздохом облегчения сбросив с плеч надоевшую ношу, Маха потерла шею, а потом, раскинув руки в стороны, покружила по заросшей низкой травой поляне. По обеим сторонам в сумеречном влажном тумане плавали скалы, а стены храма будто бы вырастали из них – взгляд никак не мог разыскать ту черту, где заканчивалась природа и начиналась рукотворная работа. В зарослях за спиной что-то ползало и шипело – эльфа со свойственной ей беспечностью игнорировала эти звуки, и потому не замечала ни того, как плотоядно извивались аморфофаллусы среди листьев, ни притаившейся у самой тропы раффлезии с короной из острых, покрытых кроваво-синей слизью зубов.
Потому сочла обстановку весьма подходящей для романтических жестов.
- Садись на траву, да-да, сюда. Положи ладони на колени. Руками пользоваться нельзя! Смотри, я берегла этот бургер от самого континента Му. Только не торопись.
В зелени снова что-то заскрежетало, скрипнуло, лианы с тихим шорохом упали, освобождая древнее сооружение из своих объятий, во все стороны прыснули змеи – камни разъехались, повиснув в воздухе, несколько булыжников завертелись по сферической траектории.
- Фу, как невежливо, - остановив руку с бургером в дюйме от цели, Маха нахмурилась и переступила с нога на ногу, - можно было бы и подождать.

+2


Вы здесь » Драконы Вавилона » Настоящее » [01.2020] Змея в траве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно