Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [28.01.2020] Black out days


[28.01.2020] Black out days

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://i.pinimg.com/564x/68/c4/80/68c480a20f0a99d6ea779cb37222575e.jpg
Время: день и последующая ночь
Место: Вавилон, Авалон, Чернолесье
Участники: Иезекииль Инколоре, Шилат Амарго
Краткое описание: Живые в Вавилоне уже давно завидуют мёртвым – эпидемия косит население, невзирая на любые социальные условия. То, что эльфы даже в этих обстоятельствах пытаются вести бизнес - совершенно неудивительно, а вот то, что их в этом пытаются контролировать… И кто!
NB! возможны кратковременные карлики

+1

2

- Он будет возражать, - сказала Лесия, не отрывая глаз от старшего Болдуина, - он будет очень сильно возражать.
Вместо главы Коллегии голос подал лорд в золотой маске, сидящий слева:
- Неважно. Это его работа, и он должен ее выполнить. Все равно, как.
Лесия Инколоре склонила голову набок.
- Запомните, - отвечала она, - запомните, что вы это сказали.

Такого количества дури на него не сваливали, пожалуй, еще ни разу. Нельзя поручиться, что его предшественникам чего-то такого не доставалось и вообще он первый, как снег над Лемурией, но опыт показывал, что проявления странствующего шапито в жизни никогда не повторяются. Зато всегда что-то новое! Большинство эльфов на его месте могло бы быть счастливо.
Иезекииль мрачно пил кофе и пытался осознать, какого хрена.
Не “какого хрена что”, а просто какого. В целом. Итого: в городе неизвестный маньяк (и Коллегию это волнует, ну надо же), эпидемия и корпоративные войны с падающими на город драконами - последнее и вправду возмутительно, автору идеи следует надрать жопу и настоятельно разъяснить, что Тейнд не повод для выходок такого рода.
- Добавки? - пожилая гоблинша обтерла руки о фартук и потянулась к кофейнику, прерывая его размышления. Айзек кивнул, с гримасой отвращения порылся в кармане и извлек оттуда мятую пачку сигарет, только чтобы услышать:
- У нас не курят!
- Ну еб твою мать теперь, - хмыкнул он, однако рисковать не стал, - пончик тогда дайте.
Сахар тоже сойдет, а покурить можно и в другом месте: удивительно, думал лорд Инколоре, но в Нижнем городе зачастую можно куда меньше, чем в Верхнем, хотя обитатели этих мест и уверены в том, что дела обстоят ровно наоборот. Но здесь повсюду что-нибудь да запрещено, и уборщице плевать, дорого ли ты одет, золотые ли у тебя часы и стильная ли стрижка, кинь окурок не туда и огребешь по роже тряпкой. А чем ближе к вершинам, тем пристальнее на это смотрят - мене, мене, текел, упарсин - взвешен, измерен, границы тебе дозволенного определены, и иногда они так широки, что их попросту не видно. Конечно, если стрижка достаточно стильная, тут нужно уметь не ошибиться.
Лорд Инколоре о стрижке никогда особенно не заботился, времени и желания переодеваться не хотел, поэтому ждал фату Амарго в ее собственном кабинете, не постеснявшись пройти в чужие владения коротким путем, чтобы миновать заградительные посты, неловкие вопросы и прочие утомительные церемонии, тратящие так много времени. К тому же, он любил производить впечатление. К тому же, владелица кабинета явно курила (может, бросила, потому что пепельницу он не нашел, а стойкий запах табака - да), и Айзек тоже не побрезговал, развалившись в кресле для посетителей.
Системы безопасности молчали. За хрустальным стеклом высились те немногие башни Вавилона, которые могли сравняться с башней Амарго, и вид, ничем не приукрашенный, казался ему отличным - в меру снежным, в меру грязным, почти черно-белым, пока не пришла ночь и не расцветила Жуткую Башню всеми своими карнавальными огоньками.
Кофе, пожалуй, не хватало.
Айзек молча водрузил ноги на стеклянный журнальный столик и приготовился ждать - с этим у него никогда не было проблем.

+1

3

Что сказать, первые дни января Шилат помнила плохо. Сначала её утащили в безопасное место, потом – так и вовсе отправили с континента подальше, во избежание заражения. Фата несколько дней лежала в постели, уставившись в стену, ничего не ела и практически не спала, потому что стоило закрыть глаза – её захлестывали кошмары; когда стало ясно, что врачи и капельницы не помогают, на помощь пришла Медея с её курильницами и пентаклями, но даже это лишь кое-как удерживало на границе затяжного беспамятства, в которой Шилат всё норовила сползти. Дни сливались в одну непрерывную безрадостную тёмно-серую ленту, пропахшую благовониями, пронзенную ритуальными песнопениями, запахами медикаментов и собственной крови; точный счёт она потеряла после двадцать первых суток, и знала точно, что январь уже должен был закончиться, но почему-то никак не заканчивался.
Снаружи время текло совсем иначе.
А потом в какой-то из дней появилась Рахиль. Она сдернула с окна плотные занавески, распахнула ставни, впуская в палату жаркий пыльный воздух, скептически взглянула на посеревшую и уже почти прозрачную руку младшей сестры и закурила, не обращая внимания на возмущенные восклицания своей двойняшки. «Детка», сказала она тогда прочувственно, «тебе и твоим парням точно не помешает взбодриться». После чего разогнала всех оккульт-медиков, шаманов и пифий, вытащила Шилат из постели и, хлопнув по плечу, вручила ей в руки штурмовую винтовку, от чего младшая эльфа едва не сломалась.
Но больше к таймстопперам, как и постельному режиму, фата Амарго не возвращалась.
Следующие две недели она провела в весьма напряженном режиме – Рахиль не постеснялась договориться с местной полицией, а те были только рады усилению огневой мощи, которую так же без стеснения использовали на нескольких масштабных операциях против местных наркокартелей, которых в Лемурии были в изобилии, так что скучать не приходилось.
Старшая сестра оказалась права: к Шилат довольно быстро вернулись и аппетит, и жажда жизни, и здоровый цвет лица – вкупе с загаром до черноты; во время беготни по фавелам было не до недомоганий, так что тошнота безвозвратно забылась, а уличная еда, которой подкрепляли силы местные копы, начала казаться чем-то вроде ресторанных изысков. По вечерам она засыпала как убитая, едва сбросив бронежилет, и сны её больше не посещали - ни добрые, ни дурные.

По возвращению в Вавилон («радость моя, нам нужно появляться перед публикой, иначе армия сочтёт, что мы позорно дезертировали, как и все остальные») Шилат обнаружила, кроме тотального бардака, что ей нечего надеть - вся предыдущая одежда стала ей мала, и вовсе не в области талии, хотя это, конечно, было вопросом времени. Спешно вызванный посреди ночи портной всплеснул руками, разразился длинной жалостливой тирадой, сводившейся к тому, что уж его-то могли предупредить ещё перед зачатием, чтоб успел подготовить всё что необходимо, потом запросил всё тот же таймстоппер, немного амфетамина и дюжину помощников. Результат его творчества так беззастенчиво подчеркивал достоинства, что в глаза фате Амарго больше никто не смотрел. В основном, конечно, от неожиданности.
Рахиль сказала, что с политической точки зрения это правильно, потому что отвлекает всех от главного; ощущение было странным, но больше раздражало, чем нравилось. В некоторые дни сильная аура Голода и Войны, окружавшая фату, становилась совсем нетерпимой, и ей приходилось прикладывать усилия, чтоб прикасаться ступнями к полу, а окружающим – чтоб не попасть под её влияние; скорбь переплавилась в ненависть, а ненависть превращалась в холодный расчёт.

Фата Амарго, разумеется, гостей в собственном кабинете не ждала. Да и вне его тоже - эльфа, чье расписание ввиду особого состояния бережно разгрузили, имела свободные сорок пять минут и собиралась уединиться с одним очень симпатичным антикварным ружьем середины девятнадцатого века. Оружие льнуло к ладоням и дружелюбно поблескивало тонкой вязью магических символов; такие дамы обычно ассистировали только самым старшим и опытным эльфам дома Амарго (из-под чьих рук в своё время и вышли) но Шилат решила, что нечего стесняться и отрицать свою позволяющую нарушать любые традиции исключительность, и реквизировала одно и себе, а оно взяло и ответило взаимностью. Может, тоже чуяло Войну.
И даже предупредило об опасности лёгким уколом в ладони, но фата была слишком занята размышлениями, чтоб отреагировать – о чём, конечно, потом пожалела. Увидев светлый затылок посетителя, невольно вздрогнула – не от испуга, нет – потом беззвучно выдохнула сквозь зубы и очень аккуратно закрыла дверь за собственной спиной, мгновенно возвращая себе самообладание и хладнокровие.
Прибывший мог быть только высокородным, причем весьма старым – никто другой не смог бы обойти системы безопасности – а такие обычно не имеют привычки сразу стрелять или, к примеру, выливать кислоту в лицо, им интереснее сначала поиграть, а следовательно, сейчас будет очередной вязкий, как сливочное мороженое, и скучный разговор о какой-то там морали, мести и чём-нибудь ещё.
- Потушите сигарету, пожалуйста, - холодно попросила Шилат, подходя к окну и распахивая ставень. В кабинет драконьим языком ворвался порыв морозного ветра, сметая со стола старые бумаги – скверно, конечно, что гость мог успеть в них заглянуть, но тут уж сама виновата, нужно было прятать получше. Месяц, проведенный в Лемурии, пожалуй, слишком уж её расслабил, следует встрепенуться и помнить, что враги повсюду.
Впрочем, не такие уж страшные тайны были там, в этих бумагах – эльфа даже не стала собирать рассыпавшиеся листки, прошла к своему рабочему месту, бережно положила ружье на эбеновую столешницу и только после этого, не спеша опускаться в кресло, подняла глаза на гостя.
- И уберите ноги со стола. Добро пожаловать в «Дорату», - все так же холодно, без малейшей искры язвительности в тоне поприветствовала его фата. Лицо казалось ей незнакомым; показательно небрежная поза, некая подчёркнутая неопрятность, несколько суток не знавшие бритвы щеки… что-то тут было сильно не так, ей не нравилось, потому что подобное мог позволить себе кто-то очень, ну очень уже не зависевший от общественного мнения.
– Чем обязана, и, собственно, кто вы.

+1

4

- Ну, предположим, - Айзек неспешно убрал ноги со стола, как и хотела хозяйка кабинета. У него, признаться, тоже было искушение смотреть совсем не в глаза, но еще было чувство, что это слишком уж ожидаемо, поэтому он на нее вообще не смотрел. Ни на эльфу, ни на ее даму.
- Спасибо, у вас тут… диван удобный, - формула вежливости требовала что-то, вроде “очень уютно”, но язык не поворачивался, и подчеркнутая прохлада в голосе фаты Амарго тоже комфорта не прибавляла. Он было собирался демонстративно сначала докурить, но вовремя принюхался к тем завиткам заоконного ветра, которые успели потереться об эльфу.
Принюхался и небрежно затушил сигарету о ладонь.
- Вы можете звать меня Айзек, - со всей доступной доброжелательностью разрешил лорд Инколоре, - а пришел я задать несколько вопросов, и от ваших ответов будет зависеть ваша жизнь. Ну, и не только ваша, может, еще пара десятков. Вот, кстати, первый - у вас есть кофе?
«Вас интересует ответ или сам кофе?» – хотела недружелюбно ответить фата, скрещивая руки на груди. Заявка, звучавшая слишком уж вызывающе, её слегка рассердила, но эльфа не могла не понимать, что, скорее всего, на это и был расчёт. Потому молча уселась в кресло и потерла пальцами висок, отдавая помощницам мысленную команду.
- Нет и ещё минуты три не будет. Ему следует завариться, чтоб быть вкусным. Вы потерпите?
- А, то есть, это будет вкусный кофе? Отлично, - искренне обрадовался гость. Ему в последнее время с этим не везло, а то, что пришлось пить с утра, рисковало стать одним из самых неприятных воспоминаний в его жизни, - будем ждать кофе, или начнем сразу? Как вам понравилось лемурийское сафари, кстати? Они там вообще не меняются, по-моему, одни и те же развлечения из века в век.
- Веселее, чем тут. Простенько, но со вкусом - иногда следует как следует изваляться в грязи, чтоб снова начать ценить чистую еду и белые простыни, - почти машинально ответила фата, потом без любопытства уточнила: - Откуда вы знаете? Следили, или допросили моих сестер?
Ставень, повинуясь короткому жесту, захлопнулся, отсекая и без того далекие звуки распростертого внизу города; на пороге кабинета без стука появилась Третья, сосредоточенно левитируя двумя чашками с кофе. Воспитанность не позволяла ей спросить, откуда тут взялся гость, да и взгляда она не подняла – коротко поклонившись, вышла, пятясь задом; Шилат успела заметить, что та сделала короткий охранный жест перед тем, как закрыть за собой дверь – как от ночной нечисти.
Кофе в этот раз был с чёрным перцем, красной солью и щепотью высушенного высокогорного мёда.
- Итак?
Кофе в этот раз был божественным - именно так подумал Айзек - ради этого кофе можно было бы продать если не душу, то почку точно, может, даже не чужую. К этой мысли удивительно шло изречение про грязь и чистые простыни, на которое хотелось ответить что-то язвительное, вроде "да что вы говорите", но он только покивал в ответ, с некоторым содроганием вспоминая даже не катакомбы Нижнего города, а утреннее кафе с липкими столами и кофе... ну, то есть, тем, что там называли кофе.
- Позвольте мне оставить при себе мои маленькие секреты, - Иезекииль по привычке улыбался открыто и доброжелательно, тем доброжелательнее, что фата Амарго явно не знала, с кем имеет дело.
Позорище. Молодежь растеряла все моральные ориентиры.
- Хорошо, давайте начнем сначала, - оторвавшись от дегустации кофе, эльф вздохнул и откинулся на спинку кресла, - расскажите мне, что случилось в Самайн на вашем заводе. Мне известно о визите фаты Армеро, проверках систем безопасности и взрыве. Если вы заикнетесь о нарушениях на производстве и прочей чуши, я обижусь и буду считать, что наш разговор пошел не в то русло.

+1

5

Фата позволила себе потратить секунду на раздумье, пристально глядя на визитёра над своей чашкой – и сдавалось ей, что это его имя, легкомысленный тон и внешний вид совсем не соответствуют реальной должности, фамилии и положению в обществе. Или внешняя разведка, решила она, или кто-то из окружения пресветлой, дери её все сатиры всех великих кузниц Востока, леди Фарелли, которая чем-то таким завуалированно грозила, помнится. Какой-нибудь следователь с широкими полномочиями, а то и каратель - и протекция семьи ей сейчас может не помочь.
Впрочем, когда на то были надежды? Всё сама, всегда всё сама.
- Мне просто было любопытно, - наконец закончив длинный глоток, эльфа всё-таки опустила ресницы и отставила чашку. - Неважно. Я вам отвечу, но прежде скажите – вы голодны? Вежливость диктует мне предложить вам разделить трапезу, потому что разговор обещает быть долгим, а я хочу есть, и если не получу свой кусок мяса, то печально закончусь ещё до того, как признаюсь вам во всех своих преступлениях. Чему ваше начальство точно будет не радо. Или у вас горит план арестов и казней, и следует поторопиться?
- Я всегда голоден, - белозубо улыбнулся Айзек из полумрака, - так что от куска мяса тоже не откажусь.
Ему было интересно, что это - подкупающая искренность (и такое бывает), смирение перед судьбой, или попытка усыпить его бдительность, чтобы выкинуть какой-нибудь зубодробительно глупый трюк, вроде призыва охраны. Или яда. Или вот перестрелки, хотя последнее оказалось бы ну прямо совсем некрасиво.
- Тем более, что сегодня у меня нет планов, кроме вас, мы здесь надолго, потому что вопросов просто море.
Фата едва слышно вздохнула, снова потёрла висок, не только отдавая распоряжения насчет трапезы, но и освобождая своё расписание вплоть до вечера, потому что прозревала, что у неё начинаются сложные времена. Не то чтоб это было особенно уж неожиданно, скорее, удивлял тот факт, что по её душу пришли только сегодня, и эльфу волновали только два вопроса – не заразен ли этот Айзек, и не нанят ли он Болдуинами. А то наестся её мяса - а потом попробует убить, будет очень некрасиво и невежливо. Перевод ценного продукта.
Фата тоже была постоянно голодна.
В дверь опять впорхнула Третья, вместе с ней ещё двое тегианок в обтягивающих платьях – церемония скорее служила отрадой для глаз, нежели чем-то ещё; пока они устилали стеклянный столик и воздух вокруг него чёрными тарелками и блюдами разных размеров, эльфа имела возможность обдумать ситуацию и подготовить нужные слова. Интуиция подсказывала ей, что открыто лгать – себе дороже; ружьё тревожилось, чуя кого-то… сверстника, скажем так, и оно могло ошибаться, но могло и нет. Понять бы, с чьего кошелька получает жалование этот её неприятный гость, кому служит… Впрочем, есть ли разница? Она сама уже столько месяцев напрасно ломает голову, едва ли кто-то сможет понять больше из всего того вороха фактов, которым обладала фата Амарго.
Кушайте, не захлебнитесь, Айзек. Приятного аппетита.
Фата покинула своё место за столом, решив, что предпочтёт наблюдать за собеседником вблизи, уселась напротив, расслабленно закинув ногу на ногу, и потянулась за куском сырого мяса.
Девочки от испуга перестарались, устелив столик (и даже больше) деликатесами всех сортов на любой высокородный вкус.
- Я не знаю, Айзек, - ровно ответила она, прямолинейно глядя гостю в глаза, - я не знаю, что случилось на заводе в этот день. Вот моя правда. А вот деталей много, и все из них довольно любопытны – я расскажу, может, вы будете умнее меня и сообразите, что же всё-таки произошло. Если захотите. Что вы знаете о визите фаты Армеро и проверках системы безопасности, чтоб я не повторялась и не тратила наше время зря?

+1

6

Лорд Инколоре задумчиво наблюдал, как хозяйка кабинета поглощает сырое мясо, и гадал, причуды ли это ее состояния, гастрономические пристрастия, не столь редкие среди сородичей, или действительно искренняя любовь к его любимому блюду. Вопросов и в самом деле было море, что уж тут.
- Ну что же, - сказал он, не дожевав, - хорошая попытка, и все же, я хочу послушать вашу версию. Не испорченную моими соображениями, и потом, мне вот любопытно, знаете ли вы то же, что знаю я... и наоборот. Так что давайте обойдемся без попыток прощупать почву. Я очень внимательно слушаю.
Шилат даже не слишком удивилась тому, что провокация не удалась – это-то было не удивительно, скорее, она прощупывала границы его терпения, наблюдала за реакциями, пытаясь как можно быстрее понять, на что гость способен, насколько опытен.
- Хорошо, - она даже неуловимо усмехнулась, и нельзя сказать, что эта улыбка была особо приятной, - для начала, у нас обнаружилась пропажа. Не партии гаек или топлива по мелочи, это, к моему сожалению, время от времени случается. Но в этот раз пропал один из прототипов огневой системы для нового дракона. Он был весьма удачным, и мы даже собирались приспособить его к делу, чтоб не валялся. Посмотрели записи, подняли логи охранных служб. Протащить такую громадину за забор, оставшись незамеченными, без высшей магии невозможно, а единственным фейри, кто умеет сокращать путь и при этом в это время находился на производстве, оказалась я. Я, разумеется, была уверена в том, что её не крала. Оставался только тот вариант, в котором неизвестные похитители каким-то образом обманули систему безопасности - я подозревала некоторое… влияние наших, хм… дорогих бессменных партнеров Болдуинов, пусть Мать отсыпет им всего самого хорошего… с тем и пришла к леди Армеро. Дальше вы, наверное, знаете – фата Варда откомандировала к нам своих лучших специалистов. Последующее, пожалуй, способны объяснить только те самые специалисты… те из них, кто выжил, потому что мне тяжело оперировать профессиональными формулировками. Вкратце, охранные печати кто-то то ли растянул, то ли каким-то образом нарушил, а в организовавшуюся лакуну поместили огневую систему. Когда мы это обнаружили, она взорвалась. Система, не лакуна. Кто приложил к этому руку, я до сих пор не знаю, как и то, каким образом это было сделано - и зачем. Возможно, кто-то совершил попытку своровать технологию для реверс-инжиниринга, но никаких доказательств у меня на руках нет. Это, пожалуй, всё, что касается этого происшествия. – И, склонив голову к плечу, фата всё тем же серьезным тоном спросила: - итак, сколько я уже набрала очков, из пары десятков?
- Сорок два, - очень серьезно отвечал эльф, который уже прикончи стейк и сейчас задумчиво поедал какую-то деликатесную дрянь из серебряной тарелочки. Дряни оставалось совсем немного, но, к счастью, ассистенты фаты Амарго постарались на славу - а ведь ничего нет хуже чем еда, которой недостаточно - но тут всего хватало, и он решил пока не расстраиваться.
Информации это касалось тоже.
- Хорошо, хорошо, - покивал Иезекииль, глядя в темноту. Темнота смотрела из почти черных глаз напротив, - Я пытаюсь восстановить последовательность событий. Это в тот момент вы решили, что в отместку обрушите на город дракона Болдуинов, или когда они пытались угнать вашу новую модель? Просто интересно. И еще мне интересна роль в этой истории фаты Армеро - я бы не спрашивал, но вначале она лично бросает все и идет разбираться с вашими системами, а потом пилот Армеро оказывается единственным, кто смог укротить ваши... инновации. Итак?

+1

7

- А что тут удивительного? – подняла бровь фата, сохраняя кажущееся самообладание, - я её как следует попросила. Возможно, немного манипулировала фактами. Возможно, я ей просто понравилась. Так бывает, если не вламываться без предупреждения и вытирать ноги. И нет, я решила уронить дракона Болдуинов не в тот момент, а чуть позже – тогда, когда услышала о том, что Болдуины планировали то же сделать с моим. Vim vi repellere licere. В конечном итоге, какой-то из них туда бы точно упал, и я просто освободила наших дражайших партнёров от излишних хлопот.
- Ну разумеется! - с энтузиазмом согласился лорд Инколоре, дожевывая какую-то маленькую птичку и неприлично хрустя ее косточками, - разумеется. И в какой момент вы услышали?
- В тот самый, когда пилот, пытавшийся угнать дракона, мне об этом сказал, - почувствовав укол досады, фата сощурилась, и с вызовом закончила: - он был душкой, знаете ли, отвечал на все вопросы. Видимо, ему я тоже понравилась.
Иезекииль еще раз машинально покивал:
- Ну да, ну да, я тоже умею так нравиться, дело-то нехитрое. Насколько хорошо вы осведомлены об убийстве Райньери Эдери, фата?
- Ну, он умер, - честно ответила фата, - полагаю, насильственно, но, возможно, ничего не понял. Я видела его сильно пьяным в ту ночь. А что?
- Сущие пустяки.
Иезекииль улыбался почти так же солнечно, как лучшие из Фарелли.
- Я это все к чему, моя фата: все это глупости, правда. Ну уронила дракона на город, ну поссорились с Болдуинами, великое дело, с кем не бывает, саморегуряция - это очень важно в нашем высшем обществе, чтоб его Рогатый ел. Тут проблемы другого рода. Вот к примеру: дракон и женское Имя. Смерть лорда Эдери. Ваше положение. Вы спросите, как оно все связано, а я охотно отвечу. Общей идеей. Идеей попрания законов, которые попирать, в общем-то, не стоит. Какую магию вы использовали для этого всего?
Фата некоторое время молчала, не меняясь в лице – так, дыхание чуть участилось, и, может, чуть глаз дёрнулся. Потом она рассмеялась, очень искренне.
- Поразительно, - ответила эльфа, аккуратно промакивая ресницы фалангой, - поразительно, насколько много вы узнали, и как катастрофически ошиблись адресатом! Вы вправду думаете, что это всё я? О, я готова взять всю вину на себя, если кто покажет, где приобщиться к такому могуществу. Хоть ненамного. Мне сейчас очень не помешает. Знаете, если разыщете того, кто дал моему дракону женское имя, я готова варить вам кофе целый год. Может, ещё и знаете, чьё имя ему дали? Нет? Вы не настолько всемогущи?
- Знаю, - очень спокойно сказал Айзек, не шевелясь, - только что догадался.
Он возвел глаза к потолку и так же терпеливо сообщил:
- Фата, вы глупенькая. И, в общем-то, поэтому издалека видно, что не адресат.
Вообще, для своих лет фата Шилат была весьма хороша, но говорить ей это не стоило. Не поймет.
- Однако, между нами - в благодарность за ужин и кофе - вы отличный кандидат на адресата.
- Спасибо, - язвительно поблагодарила его эльфа, - хоть в чём-то я хороша.
Она подцепила ногтем последний кусок мяса, обмакнула его в подтаявший сливочный пломбир и поднялась, пытаясь за движением скрыть охватившую её досаду.
- То есть, вы хотите сказать, что Вавилон желает покарать кого-то за нарушение нескольких канонов, при этом ему безразлично, кого, и он готов проигнорировать все прочие вещи, ещё более ужасающие, которые происходят и продолжат происходить даже после моей смерти? Забавно. Похоже, что глупенькая тут не только я.
Фата на мгновение прекратила расхаживать вокруг столика и снова взглянула на Айзека, бездумно терзая манжет с золотой пилотской запонкой.
- В благодарность за благодарность вынуждена вас предупредить – если вы сейчас слишком поторопитесь с приговором, придется потом искать ещё одного кандидата. Потому что сегодняшней ночью моего дракона снова собираются угонять, причем не Болдуины, и вам потом придется объяснять этот прискорбный инцидент своим нанимателям, и свалить всё на меня уже не получится.

+1

8

Гость неожиданно хмуро воззрился на вскочившую фату и почесал щетинистый подбородок.
- Я хочу сказать другое - то, что за этим следует. Если вы немного подумаете, то поймете.
Кое-кто, похоже, забыл, что Охотника интересуют истинные виновники, а не те, кого удобно таковыми выставить. Он вообще подозревал, что именно поэтому его так редко призывали - крайняя, крайне неудобная, опасная мера. Особенно, если орудие к тебе нерасположено и так и норовит вывернуться, чтобы отрезать пару конечностей.
Он прямо сейчас этим занимался.
- Не имею привычки болтать с приговоренными, - высокомерно фыркнул Айзек, - хотите пригласить меня на прогулку? Я бы посмотрел на угон дракона.
Фата некоторое время глядела на собеседника, размышляя, но не совсем о том, о чём ей предложили.
- Пожалуй, - наконец ответила она чуть задумчиво, - пожалуй. Но вам, наверное, не понравится. Это единственный вопрос, который вы хотите задать насчет этого мероприятия? Мне просто интересно - за всю нашу долгую беседу не прозвучало ни одного упоминания Чернолесья. Вавилон старательно закрывает на это глаза. А вы?
- А я пока не знаю, куда смотреть, - честно сказал Иезекииль, - можете рассказать мне, если хотите.
- Да ладно, - Шилат снова уселась и теперь смотрела на Айзека с неприкрытым весельем, - ведь все дорожки, которые вас так волновали, ведут к Лесу. У нас тут, знаете, целый лесной заговор. Во-первых, - она загнула палец, - что-то происходит с заводскими детьми. Кто-то учит их сокращать Путь, но не так, как умеем мы. Они могут это делать в Чернолесье – а вот мы не можем. Вы знали? Я вот узнала на практике, когда кто-то из милых детишек закинул меня туда. Во-вторых, они таким образом воруют – да не абы что, не еду или одежду, а топливо, напалм и порох, и складируют в лесу, неизвестно зачем. В-третьих, они говорят с моим драконом и обещают сделать её Королевой Чернолесья, если уйдет с ними. В перерывах между разгребанием лесного дерьма я пытаюсь вернуться в светскую жизнь и обнаруживаю на пристойном приёме нечто, с виду напоминающее кучу иголок вперемешку с перегноем, оно стремительно разлагается и заражает других высокородных. Что примечательно, само было таким же, и явно не ожидало столь бесславного конца. Я тут усматриваю кое-что, связанное с попранием законов, которые попирать, в общем-то, не стоит.
- Про эпидемию я знаю.
Выражение лица гостя из доброжелательного превратилось в совершенно искренне задолбанное: как только Иезекииль выслушал все жалобы Коллегии на происходящее (с их точки зрения это походило на список заданий, а с его - на длительное нытье про херовую жизнь), он понял, что не знает, за что хвататься. Сначала помогло разделение всего этого безобразия на несколько "сюжетных веток": на начальном этапе так было легче собирать информацию. Затем стало только хуже, потому что чем больше он узнавал, тем больше понимал, что совершенно разные истории пересекаются каким-то причудливым образом, и найденные точки пересечения вообще ничего не проясняют.
А тут еще фата Шилат с новыми сюрпризами, если они, конечно, правда.
- Про остальное нет, благодарю. Можно еще кофе?
- Конечно.
Новое выражение лица Айзека эльфе нравилось больше, но расслабляться и торжествовать она не спешила, хотя позволила себе неслышно выдохнуть – казнь, судя по всему, всё-таки откладывалась, и ей удалось удивить гостя.
- Если пойдете со мной вечером, сможете увидеть всё своими глазами, - радушно пообещала Шилат. Она не была уверена, что с её собственным выражением лица всё в порядке, и потому забрала кофе прямо из воздуха, опустив церемониал и всё то красивое зрелище, которое представляли её ассистентки, и поставила на столик чашку, размером превосходящую все самые смелые ожидания.
Её собственная доза кофеина на сегодня была исчерпана.
- Смена заканчивается в восемь, а к дракону, скорее всего, пойдут после отбоя. Нужно появиться чуть раньше и устроить засаду. Я хочу позволить им свершить задуманное, потом пройти следом и наконец выяснить, кому и зачем понадобилась уникальная разработка. Я решила не устраивать облав и допросов, чтоб не спугнуть – знаю только, что в этом замешаны далеко не все дети, в основном, почему-то, девочки-полукровки. У тех, с кем мне удалось пообщаться, промыты мозги – говорят что-то о свободе и возрождении. Вы ничего эдакого не слышали?
- Девочки-полукровки в основном не замешаны, или в основном замешаны? - уточнил лорд Инколоре, но не раньше, чем опустошил половину кружки. Отвечать на вопрос он не счел необходимым, - однако, вы собираетесь позволить им забрать дракона? А, простите, как вы думаете его возвращать?

+1

9

- В основном замешаны. Возможно, они собираются сесть в пилотское кресло, пойдя по стопам… - фата замолкла и поморщилась, - что до возврата дракона… Пока что не так много шансов, что я вообще выживу, но если всё пройдет гладко, то дракон вернется через лес на берег по моему приказу, а там его уже смогут забрать лояльные пилоты. Мы, девочки, всегда можем между собой договориться. Ещё есть вариант, в котором его планируют отправить не в Лес. Ну, вы поняли. Мне интересно, кто за этим стоит.
Айзек отмахнулся, с удовольствием доедая растаявшее мороженое.
- Ой, не кокетничайте, моя фата. Шансов у вас предостаточно. Ну хорошо, хорошо, я с радостью посмотрю и даже поучаствую.
В основном, потому что это все будет некоторым образом подтверждать слова юной леди Амарго. Это ей даже поможет, но не спасет окончательно. Не от всего, скажем так.
- Однако, - лорд Инколоре наставительно поднял серебряную десертную ложечку, - основная проблема останется при вас.
- Какая из них?
Эльф выразительно закатил глаза.
- Фата, не теряйте нить беседы, а то я подумаю, что вы и правда глупенькая, а не неопытная. Кто-то решил, что хочет видеть вас виноватой. Желательно, публично. Кому-то совершенно наплевать на здравый смысл и доказательства. Знаете, как началось мое путешествие к вам? Почти приказом. Сказать, каким, или сами угадаете?
- Вы его уже говорили, - прохладно улыбнулась эльфа, - моя основная проблема заключается не совсем в этом, а в том, что я так и не знаю, кто решил меня сместить. Кто-то из дражайших родственников – отец наверняка знает, кто это, но не будет вмешиваться, считая это целиком внутрисемейным делом. Мой противник, как видите, намного менее благороден и втягивает в дело кого попало, включая вот вас. Я дергаю за разные ниточки в попытке нащупать след, нарываюсь на всякое – с того самого момента, как… выяснилось, что дракону дали не просто женскую идентификацию, но ещё и моё Имя, стало ясно, что игра идёт по-крупному. Для того, чтобы сейчас меня убить, достаточно устроить ещё один взрыв – вместе с драконом погибну и я. – Её невольно передёрнуло, - но этого так и не произошло. Тогда мы с ней посовещались, и я подумала – ну ведь не может всё быть так сложно, потому что для того, чтоб угробить родича, обычно прикладывают намного меньше усилий. Можно подсыпать толчёное холодное железо в утренний кофе, убить на дуэли, в конце концов… Ради таких вещей не изобретают механизмы, попирающие своим существованием законы мироздания. Потому я и хочу проследить, куда хотят забрать разработку. Это всё звенья одной цепи. Найдём, кому и зачем понадобился дракон в обход моей воли, что он собирается с ним делать – поймём, кто за этим стоит и какие цели преследует.
- Да плевать мне на ваши семейные проблемы, - ласково заключил Иезекииль, выслушав всю эту долгую и не сказать, чтобы бессмысленную, речь, - глупенькая фата. Выдохните и давайте еще раз: кто бы ни хотел вас сместить, у него не так уж много могущества. Достаточно, но не так, чтобы призвать меня и сказать "мы знаем, кто во всем виноват" глотками Коллегии Невидимых, глупенькая фата! Я понятия не имею, зачем вам это говорю, может, потому что жалею вас и ваше... это порождение нечистой магии, а может, потому что хочу порвать пару упомянутых глоток, и тем не менее, вы, по-моему, недооцениваете глубину задницы, в которой находитесь.
Да, Айзек был совершенно прав – глубину задницы фата Амарго явно не просчитала, потому что интерес Коллегии Невидимых, вмешивавшихся только тогда, когда речь вправду шла о каких-то там судьбах мира, не предвидела.
Как же всё, оказывается, интересно.
- Возможно, - согласилась эльфа, - но, в сущности, у меня нет выбора, оперирую тем, чем обладаю. И поумнеть я тоже уже катастрофически не успеваю, потому задам ещё один глупенький вопрос - вы мне поможете, если я помогу вам? Ловля на живца, все такие штуки, знаете. Или такому, как вы, это уже неинтересно?

+1

10

- А что я, по-вашему, делаю прямо сейчас? - ядовито поинтересовался эльф. Еда как-то подозрительно быстро закончилась, и он по этому поводу очень грустил, так, что почти отвлекся от обсуждения, к которому пришлось возвращаться серьезным усилием воли, - ну, кроме того, что отлично поужинал. И какому это - такому?
- Я не знаю, - честно призналась фата, - что вы делаете, поэтому спрашиваю. За два месяца в Лемурии я отвыкла от сородичей и разучилась читать их мысли. Ничего личного, Айзек, но Коллегия Невидимых всегда казалась мне сборищем совсем уж непонятных и неприятных господ, которые вот сейчас с тобой мило беседуют, а в следующую секунду перекусят твоей трахеей, потому что того потребовал баланс мироздания, и пойдут дальше. Мать мне ничего не подсказывает на ваш счёт, и я никак не могу решить, понимаю я ваши мотивы или нет.
Лорд Инколоре еще раз почесал щетину.
- Я вынужден признать, что созданный вами образ весьма правдив, - наконец сказал он, - относительно меня тоже.
У него не было никакого желания объяснять фате свои мотивы - как минимум, это преждевременно, как максимум - глупо, но, удостоверившись, что та смотрит, он всего на миг скинул личину и вернул ее на место так быстро, что это могло показаться всего лишь видением в сумерках.
Или не могло.
- Она вам ничего не подскажет, - доброжелательно сказал Охотник, - но я уже говорил - или нет? - что меня интересует добыча, а не приманка. Хотите мне еще что-нибудь рассказать?
- Красиво, - оценила фата, своей волей превращая видение в факт, - а ещё посмотреть можно?
Она мгновение помолчала, задумчиво потирая пальцем висок.
- Рассказать – нет, но хочу спросить. Почему вы называете моих детей порождением нечистой магии?
Амарго.
Иезекииль вскинул брови и остался так, без масок - стало чуть полегче, хотя кресло жалобно затрещало. Лорд Инколоре вытянул... ну, можно сказать, ноги и подцепил когтем пустую чашку.
- Ну, то, что не подсказывает мне логика, дополняет обоняние. Вы носите в себе войну и голод, и холодное железо, и ясеневые щепки, это будет... будут очень странные дети. Я бы на это посмотрел. Не исключаю, кстати, что они и есть причина моего к вам визита.
- Ясно, - фата вежливо улыбнулась, - вообще-то я просто хотела проверить информированность того, кто вам меня заказал, но тут вы руководствовались своими внутренними рассуждениями, так что это очередной тупик.
Потом, поколебавшись, сказала:
- Этот облик вам больше к лицу. Такое захватывающее… чаепитие. Не буду предлагать вам ещё кофе, приберегу для ночи. Одевайтесь потеплее, в лесу сейчас очень мерзко. Разыщите меня в восемь.
- Ничего, - хмыкнул Охотник, - у меня есть хобби - пробивать в тупиках стены. До скорого свидания, моя фата.
И растворился в воздухе - последней пропала широкая зубастая ухмылка.

+1

11

Нельзя сказать, что визит «Айзека» оставил после себя приятное впечатление, но выбитой из колеи фата Амарго тоже себя не чувствовала. Был соблазн отдать все облизанные гостем ложки в лабораторию на анализ, и, вообще, развести бурную деятельность на грани с паникой, но вместо того она отдала распоряжение подменить себя на ближайшие сутки и с чувством выполненного долга проспала два часа, сочтя, что это будет продуктивнее и полезнее. Мать действительно ей ничего не подсказывала, но был ещё кое-кто, с кем можно было посоветоваться, и, закинув свою новую подругу за плечо, эльфа отправилась на завод.
Дракон находился в одном из дальних ангаров, спешно освобожденных от запчастей для огнемётов (те нынче, в свете эпидемии, расходились, как горячие пирожки), и, формально, находился на технической доработке. Фактически эльфа вступила в нечистый заговор со своенравной техникой, согласившейся прикинуться кровоточащим механизмом несмотря на присущие молодой модели нетерпение и гнев – чуяла, что ещё наступит время для уничтожений; так что сейчас «Махлат» сиротливо возлегала в самом центре, венчая собой гору из запчастей, снятых бортовых пластин и прочих деталей, и тщательно создавала иллюзию неработоспособности. Кое-что от «Молоха» его внучке всё-таки перепало – подмены пока не замечал никто.
Почуяв явление теплокровной сестры, Аграт пошевелилась в то самое время, когда над заводом коротко взвыли сирены, возвещавшие о конце смены. Близость такого количества холодного железа было тяжело выносить – у эльфы поднялись дыбом наэлектризовавшиеся волосы, тяжело хлопнула по плечу скользкая коса, заплетенная подобием драконьего хвоста; как бы ни было тяжело каждый раз вступать в контакт, фата упрямо поджала губы и взглянула наверх, в темноту.
Из темноты на неё глядели тусклые, цвета старого золота, драконьи глаза – а её собственные тоже фосфоресцировали, и зрачок, по доброй традиции всех рептилий, был вертикальным.
- Уникальный момент, - хмыкнула Шилат, обходя дракона по широкой дуге. Появление Айзека она чуяла спиной обострившимися рефлексами, - двое высокородных устраивают засаду на горстку детишек. Вы захватили с собой какую-нибудь смертоносную магию?
- Неа. Только поесть. Хотите бургер?
Айзек на самом деле какое-то время уже сидел на старом оружейном ящике, разглядывая дракона. "Махлат" была хороша и да, чем-то похожа на свою тезку, так, что он даже на мгновение почувствовал яростное неприятие вот этой вот идеи с наживкой, утаскиванием дракона в лес и тому подобными глупостями. Но это было так странно, что не задержалось надолго.
Он и в самом деле держал в руках бумажный пакет с развеселыми цветными коробочками из "Мирддинс" и стакан колы, а выглядел в своей потертой "пилотской" кожаной куртке так обычно, будто вышел в на ближайшую террасу перекусить и покидать куски горгульям.
- Вообще, - задумчиво сказал он, - меня всегда печалило, знаете, что у всего этого производства - я имею в виду пилотов - такой большой процент отбраковки. Ну да, девочку можно отправить на завод, но это ведь даже на гран не отбивает затраты на ее появление. Представляете, какие риски? Если за штурвал вашей дамы можно посадить не только мальчика - это ведь какие возможности...
- Хочу, - поколебавшись, кивнула эльфа.
Раньше от одного только запаха холодного железа её начинало мутить, но реальность вносила свои коррективы – но перед тем, как занять позицию где-то неподалеку Айзека, выглядевшего так, будто он пришёл посмотреть бесплатное кино, прочертила несколько линий в пыльной темноте. Заготавливать что-то заранее означало навлечь на себя риск быть раскрытым, и потому Шилат шла по пути спонтанных импровизаций, и сейчас аккуратно вырезала из общей картины мира один небольшой кусочек методами, которые не оставляли следов и за тяжелой аурой дракона были попросту не слышны. В висках зудели своенравные нотации «Махлат» - она, даже понимая, что её судьба целиком зависит от тёзки, не могла удержаться от ядовитых уколов, угроз и тошнотворных обещаний. Эльфа её не винила – после потери их общего всадника скверно было тоже обеим.
Шилат уселась неподалеку от эльфа на свёрнутый в несколько раз брезентовый чехол из-под оборудования, скрещивая ноги, потёрла нос, свербевший от поднявшейся пыли, и подумала о том, почему предположение Айзека ей ещё не приходило в голову.
- Я не исключаю такой возможности, - с неохотой признала она, - для того, чтобы это выяснить, нужна, понимаете ли, нормальная документация, расчёты, испытания. Воспитанные лояльные полукровки, в конце концов. А с Махлат что-то всё через жопу, бедная девочка.

+1

12

- Она просто немного опередила своего всадника, - задумчиво отвечал Айзек, разворачивая для фаты бургер, - так бывает, иногда двое расходятся во времени, но ничего, драконы тем хороши, что могут и подождать. Ешьте, фата, там еще много, а ночь будет веселая.
- Эта ждать не хочет, - невесело усмехнулась эльфа, принимая дар, - вы бы знали, насколько она нетерпеливая. Просто вне себя от того, что всадник её бросил и полёты потому откладываются, требует от меня крови, Имён и побольше убивать. Пришлось ей пообещать, что сегодня скормлю кого-то – поначалу я, если честно, планировала отдать ей вас, но потом передумала. А можно ещё один? Махлат говорит, что детей во время ужина считают, и раньше сюда они не попадут.
- Говорю же, ешьте. Вот тут один с беконом, и еще остался с помидоркой.
Айзек огляделся и растянулся на ящиках, вручив эльфе заодно и почти полный стакан.
- Хочет, не хочет... я тоже вон много чего не хочу, а приходится. Чего только не сделаешь, когда выбора нет. Хорошо, что вы отказались от своего "коварного" плана, могло выйти неловко.
Он вдруг перевернулся и с беззастенчивым интересом спросил:
- То есть, ее всадник - это он их отец?
- Точно, она бы подавилась вашими рогами, - серьезно кивнула эльфа, – и потом было бы жалко вас обоих.
На следующий вопрос она отвечать не хотела, но затянувшееся молчание, судя по всему, было слишком красноречивым. Врать, как тем любопытствующим с утра – им пришлось утереться историей про фату Армеро – казалось мероприятием совершенно нецелесообразным, попробуй этому солги так, чтоб поверил.
Видит насквозь.
Бррррр.
- Да. Не спрашивайте, как это вышло, я снова не знаю. И, если это возможно, я бы предпочла больше не говорить об этом – Махлат на таком расстоянии чувствует моё настроение и может похерить весь план, если вдруг разволнуется.

На часах ещё не было девяти, когда дракон уловил признаки чьего-то присутствия снаружи ангара. Шилат, вполглаза дремавшая у стены, встрепенулась и сжала приклад лежавшего на коленях ружья. Темнота не позволяла разглядеть дальше своего носа, но за угрожающим гудением железа можно было расслышать чьи-то осторожные шаги, а вскоре затрепетал и одинокий бледный фонарик, сделанный из жабьей гнилушки.
Делегация состояла из доброй дюжины феев – большинство уже подростки, несколько детей поменьше; нескладные и костлявые, они удерживали на лицах одинаковое выражение медитативной сосредоточенности и заныривали в ангар парами, держась на руки.
Впереди шла рослая девочка, и её лицо показалось фате неуловимо знакомым, но она никак не могла припомнить, кто это – и почему она вообще могла знать кого-то из заводских; очутившись прямо перед носом дракона, она спросила вслух, обращаясь, очевидно, именно к Махлат:
- Ну что, ты готова?
Драконица красноречиво свилась в кольцо, поблескивая бронепластинами. Кончик ее хвоста дрожал между ящиками и ломом, готовый вмиг разметать их.
Она отвечала. От ее ответа кое-кто вскрикнул. От него вибрировали стены и хотелось сжать руками виски. Иезекииль из темноты наблюдал, страшно довольный - ему только что пришла в голову мысль, от восхищения которой он чуть не подпрыгивал на своем месте. Идея требовала доработки, но была сияюще хороша в своем безумии и чуть не отвлекла его от представления.

+1

13

Шилат невольно, одними губами, повторяла каждое слово ответа, сжимая в ладонях своё оружие, от волнения даже рефлекторно приподнялась на ладонь над полом, и напряженно следила за тем, что делала девочка. Девушка.
- Она чистокровная эльфа, - перестроиться, отстраниться от дракона казалось очень сложной задачей, и Шилат едва не соскользнула в то же совершенное состояние всемогущества, присущее Аграт, и в самый последний момент остановила себя, впившись в висок собеседника не раскаленной иглой, а просто достаточно резкой телепатией. – И пришла сюда из Леса тем самым путём. От неё, говорит Махлат, тянет перегноем.
Юная эльфа тем временем чертила в воздухе огненные символы, и с каждым её жестом в ангаре становилось всё более удушливо, будто его накрыл рой болотной мошкары; дети, повинуясь лаконичным указаниям, разместились вокруг дракона, образовывая широкий круг… или, возможно, вершины многогранной печати.
Фата не вмешивалась, пытаясь запомнить происходящее хотя бы вот для того, чтоб потом за чашечкой чая рассказать о том Варде – если, конечно, выживет и каким-то чудом избавится от внимания Коллегии – и безмолвно наблюдала за тем, как дракон кладёт тяжелую когтистую лапу на одну из линий, за тем, как из ослабевших ладоней ближайшего к ней мальчика вываливается фонарик; за тем, как дети рассаживаются на грязном полу, опускают на него ладони и закрывают глаза, и выражение лиц у них какое-то такое же блаженное, как у тех, кого когда-то вечность назад обнаруживала служба безопасности…
Магия, затапливающая помещение, не имела никакого отношения к существовавшим ранее законам мироздания. Фата так же беззвучно выругалась, но не шелохнулась; девочка покачивалась, прикрыв глаза, и что-то такое говорила Аграт, тоже телепатически, – не про Королеву Червей, конечно, но тоже заманчивое, сладкое, пахнущее смертью и напалмом, а дети в этот момент по одному обмякали, сохраняя всё то же счастливое выражение на лицах.
Потом эльфа опустила кинжал, и кровь из шеи последнего заструилась по невидимым желобкам, будто тёмная ртуть, и так же быстро за бегущим ручьём начинал светиться круг, затапливая мерзким туманным сиянием всё вокруг.
Фата собралась, как борзая, отсчитывая оставшиеся дюймы и соизмеряя их с секундами, а потом, наощупь дёрнув на себя почти невидимую руку Охотника, заскочила в круг за полмгновения до того, как он потух.
И тогда в ангаре осталось только двенадцать тел.

+1

14

Иезекииль вывалился в прелую листву и без труда (но и без желания) сдержал восторги по этому поводу. Гораздо сложнее было сдержать восторг от того, то вокруг царили темнота и тишина, заставившие его сразу припасть к земле и затаить дыхание - ни следа дракона и ее "жрицы".
Эльфа, значит.
Сюрприз за сюрпризом.
Он принюхался к воздуху и остаткам магии в нем - к запаху железа и железной крови, оружейного масла и ненависти, с трудом отделив их от того, что зрело в эбеновом теле фаты Амарго - и, поймав-таки конец нити, НЕ потянул на себя. Мало ли, что там, на том конце.
- Забирайтесь.
Сбросив личину, он опустился на одно колено, чтобы быть ниже - уж кто-кто точно был приспособен для беготни по кустам и бурелому, так точно не леди с ее винтовкой. Она наверняка думает иначе, но конкуренция слишком уж жестока.
Фата, не задумываясь, приняла приглашение – уже в который раз отметив, что настоящий облик Айзека ей нравится больше – потому что, хоть и снарядившись в самый раз для беготни по лесу, не могла не оценить его преимущество как в скорости, так и проходимости по бурелому. Выносливость её пока что не подводила, но если есть возможность поберечь силы, то почему нет?
Поколебавшись не больше полсекунды, она прижалась к костистой спине – чтоб не сшибла шальная хищная ветка – стиснула колени, обхватила рога ладонями. За них было достаточно удобно держаться, будто были под неё и сделаны – возможно, это была очередная любезность со стороны Айзека; эльфа осторожно махнула рукой, на всякий случай: вдруг у спутника возникли затруднения с направлением.
- Я её отсюда ещё слышу. Она там, и пока тянет время, - шепотом, пытаясь не нарушить царившую тишину, пояснила Шилат. И добавила: – она там не одна, и это не заводские дети.
- Я чую, - отозвался Охотник, - пригнитесь.
Он несся большими скачками, умудряясь при этом не шуметь - по правде говоря, он и сам не знал, как это получается, но просто доверялся инстинктам того, что ему досталось вместе с должностью, не задумываясь и предпочитая не смотреть, на что наступает.
На том конце лески и впрямь находилась рыбка побольше, чем они могли ожидать - чем Рогатый не шутит, может, даже таинственный заказчик.
Это не очень хорошо, к такому повороту событий он был не слишком готов, а импровизация и к последствиям приводит неожиданным.
Поэтому врываться Айзек не стал, притормозил, только почуяв тугое сплетение промышленной магии впереди: для обитателей Леса (если тут еще были живые) вокруг все так же царили темнота и тишина, но для них, детей Богини, ткань реальности буквально разрывалась от формул, силы и чьих-то отчаянных приказов. Там, дальше, шевелилась драконица, переступая лапами, пускали в землю чью-то теплую кровь и готовились...
- Ну надо же, - шепотом сказал лорд Инколоре, - я-то думал, тут мистика какая-то.
- Я не чую, как вы, - чуть сварливо шепотом упрекнула его эльфа, - и не вижу в темноте, как зверь. Что там происходит? Эльфы? Кто-то из правительства?
- Альвы, - обиженно отозвался Айзек, - этот запах ни с чем не спутать. Фу, какая банальщина.
- Давайте их всех убьем, - кровожадно потребовала Шилат, но, чуть подумав, исправилась: - чуть позже. Среди них есть полукровка? Они могут поднять дракона в воздух? Чего они вообще добиваются?
- Откуда я знаю? Железом воняет так, что даже мне плохо. Колдуют... что-то большое. Хотят забрать дракона, может быть. Если так, то полукровка им сейчас не ну...
Туго затянутый узел магии распустился, и все в той же темноте можно было почувствовать без труда, как...
Открывается.
Мир с тошнотворным подобием звука потек в отверстие.
Эльфа непечатно выругалась, посылая Махлат сигнал бедствия – дракон, уже наполовину провалившись в тёмное нечто, взревел и махнул хвостом, как взбешенный скорпион, сшибая одного из заклинателей с ног – это вызвало короткую заминку, хоть и вырвавшуюся из-за плотины заклинания магию уже было не остановить. С трудом подавив в себе желание ударить пятками по бокам, всадница взвыла:
- Давайте!
Охотник сжался - и прыгнул, сминая собой магические линии, которые деформировались с треском и снопами вполне себе видимых искр. Эти вспышки освещали мечущегося дракона, сшибающего хвостом и лапами техномагов и обрывки сетей, которые те пытались накинуть, чтобы вернуть себе хоть какой-то контроль. Освещали едва-едва очертания военной техники без маркировок: вспомогательные установки и вагончик для ритуальных принадлежностей. Много чего освещали, но здорово дезориентировали - глаза Айзека не успевали приспособиться к меняющемуся освещению, и для начала он поймал грудью боевое заклинание, неприятно обжигающее и расползшееся огненными нитями по всему телу.
А потом поймал его автора и размазал по ближайшему дереву, чтоб неповадно было.

+1

15

Фата взмолилась всем пустынным демонам, чтоб удалось удержаться верхом – Айзек сейчас представлял собой очень надежную, хоть и постоянно движущуюся защиту, и пренебрегать ею эльфе, как опытному стрелку, казалось очень глупым. Прицелиться, конечно, сейчас было невозможно – тут уже оставалось уповать на коварство старинного оружия, обладавшего собственной волей, конечно, не на уровне дракона, но в весьма и весьма достойной мере. Вопрос равномерности освещения был решен достаточно изящно: долгий залп магического огня из его дула превратил в живые факелы двух ближайших альвов, готовивших очередной сюрприз для неприятеля – нерастраченные обрывки магии, силы и слов рассыпались во все стороны, освещая в свою очередь всё остальное.
- Ужин при свечах! – одобрительно воскликнула Аграт звенящим в нескольких диапазонах драконьим голосом; сама машина же, в свою очередь тоже желая приобщиться к всеобщему веселью, прямо на глазах у потрясенных таким предательством колдунов зажевала и всосала в себя третьего, на ходу превращая его в топливо, и радостно рявкнула на высоких частотах, от чего металл военной техники неприятно, вступая в резонанс, завибрировал, сбивая оставшихся заклинателей с ритма.
Кого-то нужно было взять живым и допросить – но пока их было слишком много; оставалась ещё загадочная эльфа, каким-то образом пробравшаяся на завод, и её тоже нужно было бы поймать, но в этом мельтешении огня и теней пока соображалось скверно.
Фата всё-таки отделилась, улучив момент, спрыгнула – упала - в промерзшую листву, перекатилась; выставив перед собой приклад, поймала на него враждебное заклинание, отразившееся и рикошетом ушедшее куда-то в темноту между деревьями, и от души врезала нападавшему прямо по лицу, сократив дистанцию смазанным, почти драконьим движением. Ненависть боевой машины душила её, затапливала целиком, и было очень тяжело отделить собственные ощущения от чужих, вложенных в железный каркас инженерами – но вместе с этим в крови бурлили непривычные, смертоносные рефлексы; выбрав из двух зол меньшее, Шилат вцепилась зубами в прикрытую какой-то нелепой маской скулу альва, вместе с кровью впитывая в себя первые два слога его тайного имени – третий и четвертый, подсказывали драконьи инстинкты, находились чуть ниже, бились в гортани, сонной артерии и сердце, но если она хотела оставить ему жизнь, по крайней мере, ненадолго – для допроса - следовало искать их в другом месте.
От драконьей ярости у деревьев обгорали ветки, а у него - неприятно нагревались костяные шипы на спине, так что Иезекииль зашипел, когда фата свалилась на землю: ему как-то не понравилось, и сразу даже не сказать, что именно.
Он пронесся по поляне, избегая драконьих лап, разорвал кого-то по пути, вынул сердце у альвского мага и с удовольствем потоптался на товарище с автоматом, даже попрыгал сверху - по привычке не считая ран и сопутствующих повреждений - проще потом отлежаться где-нибудь в глубокой темной норе, чем проявлять (фу, какая гадость) осторожность. В него стреляли, пули звонко отскакивали от спины, иногда больно жалили, добавляя ненависти и желания уничтожать, так что для пущего веселья Айзек свалил на затейливые построения альвов передвижной генератор, и тот взорвался, разнеся несколько ящиков с неустановленным содержимым. В свете горящих кустов лорд Инколоре некуртуазно побил мордатого тролля останками одного из его начальников и огляделся в поисках продолжения.
Было немного больненько.
Альвы медленно догорали, лежа на земле уже неподвижно; драконица топталась кругами следом, довольно дожевывая тех, кого не успел оприходовать Охотник; напоследок, решив повеселиться, она с забавным звуком фыркнула напалмом на остатки техники, окончательно похоронив саму идею её воскрешения. Фата Амарго, используя одно из тел в качестве подставки, методично отстреливала подкрепление в лице четырех рядовых колдунов, прибывших, судя по всему, на звук. Едва ли они были единственными, кто прилетит на этот свет - хотя целую армию в лес явно не завезли.
Фата разогнулась, пнула ногой бессознательное тело того, кому откусила щёку, проверяя, дышит ли он – в запале боя она могла увлечься, да и Айзек, снова-таки, бесновался по всем площадям, так что мало ли что.
Но нет, ещё был жив. Пока.
- Сыш ты, пидор, - в некоторые моменты в ней просыпалось нечто дрянное, впитанное вместе с дядюшкиным воспитанием в нижних ярусах, и потому фата пнула альва ещё раз, уже по диафрагме, заставив захлебываться морозным воздухом, - жить хочешь? Давай выкладывай, кому и куда понадобился дракон. Эй, Айзек, вы в порядке? Подтягивайтесь сюда, начинается самое вкусное! Выдержите, если что, ещё один телепорт?

+1

16

- Местами, но насчет телепорта не знаю, - отозвался Охотник, сосредоточенно извлекающий из кустов юную эльфочку, чей облик от ужаса постоянно менялся. В ее ценности, как свидетеля, он крепко сомневался, потому что вообще не был уверен, что девица была в себе до начала вечеринки. Оставалось надеяться на того, с поеденным лицом, - иду, иду. Сами его допросите, или мне отдадите?
Чужая все-таки добыча. А его - заходилась в такой истерике, что она уже походила на эпилептический припадок.
Шилат немного подумала: с одной стороны, ей очень хотелось помучить обоих, с другой – Айзек, как ей казалось, лучше умел задавать правильные вопросы, однако был не то чтоб совсем без сил, но выглядел на порядок более уставшим, чем она сама, и потому имел шансы на осечку даже с одной жертвой, куда тут потянуть двоих.
- А хотите, - вдруг предложила она, снова перейдя на телепатию: так, чтоб ни пленник, ни пленница ничего не услышали, - я войду в её тело и попытаюсь что-то выяснить у альвов. Только нужно отправиться туда, куда они собирались отправить дракона. Думаю, наш новый друг нам в этом поможет - если вы его вежливо попросите.
- Не хочу.
Айзек смотрел на фату Амарго с легким удивлением:
- Вы серьезно думаете, что с ней будут разговаривать? Чудо, что убить не успели. Нет, есть шанс, что это дитя каким-то образом там кому-то дорого, но играть в эту лотерею в вашем положении не только глупо, но и преступно. Я вот вам ее оставлю, а новый друг... Иди сюда, мужик, пойдем поговорим. Как друзья.
Тяжело переступая "можно сказать ногами" Иезекииль сгорбился еще больше и, подхватив альва за ногу, потащил в темноту, все так же бесшумно.
Выглядело это так, будто он собирается поужинать.
И он, Рогатый подери, собирался.
- Будьте там осторожны.
Шилат проводила композицию задумчивым взглядом, потом повернулась к лежавшей в грязи эльфе – от страха у той подкосились колени и держаться на ногах она не могла. Не то чтоб её можно было обвинить в малодушии: с ног до головы залитый как собственной, так и чужой кровью, с дырками от пуль, рогатый монстр мог ввести в состояние первобытного страха кого угодно - кроме, разве что, фаты Амарго, немного попривыкшей и потому отметившей про себя чрезвычайную практичность такой формы. Подумать страшно, сколько десятков лет тренировок, килотонн заклинаний, имён и слов требовало подобное воплощение, тут невольно порадуешься, что ЭТО пришло не по твою душу.
Альв, волочимый за ногу в лес, не мог орать от боли, стягивающей половину лица, и потому истерично повизгивал, пока этот единственный звук не утонул в густом липком тумане, поднимавшемся с обожжённой земли, а сгорбленная фигура не исчезла в темноте. У эльфы же что-то клокотало в горле, но из-за постоянной смены обликов Шилат никак не могла понять, слова это или крик.
Драконица, дожевав свою последнюю, уже не двигавшуюся жертву, развернулась волчком, вонзая коготь в землю в дюйме от пленницы, недвусмысленно обозначая намерения, и опустила тяжелую узкую голову, заключая эльф в круг ржавого света. Их окатило волной зловонного металлического дыхания, пахнущего керосином, озоном и раскаленным железом, и тогда Шилат упёрла дуло ружья в грудь пленницы и зло бросила в её сторону несколько хлёстких Слов, призванных привести высокородную погань в себя.

+1

17

Это подействовало – несмотря на то, что контуры тела всё ещё подрагивали, будто бы в неуверенности, хотят ли они вообще тут находиться, лицо эльфы больше не менялось, и фата Амарго поморщилась, снова вглядываясь: её черты не давали ей покоя, будто бы были очень хорошо знакомыми.
- Твоё имя?
- Замара Инченди, - выплюнула пленница, глядя на свою пленительницу исподлобья: Айзека она явно боялась больше. «И зря», отметила про себя фата Шилат, может, не умевшая так угрожающе принимать на грудь чужие смертельные заклинания - ну так перед ней и не альвский военный колдун.
Потом она наконец вспомнила: это имя и лицо, в числе прочих, несколько лет назад перепечатывали все газеты, а от баннеров, объявляющих награду за найденных живыми пропавших высокородных детей, некуда было спрятать глаза. На свою беду, она не следила за этим делом внимательно, сочтя, что и других занятий хватает, и потому теперь понятия не имела, чем всё закончилось – слышала краем уха, что дети нашлись, спустя год или два, но это и всё; и теперь не знала, как сложить все части пазла так, чтоб вышла цельная картина.
- Сколько ты уже работаешь на альвов? – строго спросила она, хмурясь.
Замара в ответ попыталась извернуться и отползти, но Аграт угрожающе заклокотала, лязгнув сочленением в передней лапе, и эльфа испуганно прижалась к земле.
- Я не работаю на альвов, – надменно заявила она, - они помогают Лесу в Возрождении. А Вавилон ждёт расплата!
- За что? – непонимающе переспросила Шилат.
- За бездумное растрачивание ресурсов! – выплюнула эльфочка с ненавистью, - за порчу ценнейшего… наилучшего… за искажение сердца мира. Вы все – проклятые потребители и искаженцы, и расплата будет страшной!
- Хорошо-о-о-о, - протянула фата, пытаясь на ходу перестроиться и подыграть безумной, судя по всему, фанатичке, - окей. А откуда ты всё это вообще взяла?
- Лес не выдает своих секретов, - Замара поджала губы и замолкла, дрожа от близости холодного железа.
Самой Шилат тоже было не то чтоб особо сладко, и она не находила в себе сил на долгие расспросы, и теперь прокручивала в голове информацию раз за разом, пытаясь придумать, что и как нужно сказать, чтоб эльфа раскололась.
Вероятно, её завербовали во время того исчезновения, и она могла быть спящим агентом. Вероятно, обучили этой странной магии тогда же – и против неё ещё следует найти лекарство, и потребовать у фаты Варды, когда (если) та вернется в Вавилон, сделать прививку всем охранным системам.
- Покажи, - фата наклонилась и с силой тряхнула её за плечо, - покажи, как ты открываешь путь в лес. Покажи, и я тебя отпущу.
Замара с добрую минуту глядела на эльфу ненавидящим взглядом, потом вдруг черты её лица расслабились, и она легко согласилась:
- Ну конечно. Разумеется.
С помощью Шилат поднявшись с земли, она отряхнулась, оглянулась на дракона и вдруг, оттолкнув, принялась бежать, уже на третьем шаге проваливаясь в темноту – почти готовая к такому развитию событий фата, используя драконовские рефлексы, рванула за ней, цепляясь в волосы, и они клубком взбесившихся кошек покатились по земле, засыпанной бурым пеплом.
Замара извернулась, целясь локтем в глаз, выплюнула старшей эльфе в лицо несколько колких заклинаний, отчего та на мгновение ослепла, в отместку укусила куда-то наугад - рот тут же заполнило тёплой солоноватой кровью - и снова провалилась куда-то в лесную темноту. Место, встретившее их в этот раз, пахнуло разгоряченной сосновой смолой, брызнуло в глаза десятком призрачных огоньков, отражавшихся в непрозрачно-чернильной поверхности испускавшего клубы пара пруда; прокатившись по сырой теплой кочке, они опять нырнули в темень, тут же превратившуюся в заснеженный пригорок. Шилат, несмотря на неподходящие для усвоения новых знаний обстоятельства, наконец, благодаря её крови, нащупала тот механизм, которым пользовалась девочка - и дёрнула её назад.
Они обе вывалились по другую сторону горячего чёрного озера; Замара, не ожидав такой подлянки, попыталась атаковать ещё раз, но захрипела, стоило прикладу повстречаться с её горлом – уж чему Шилат научил месяц в Лемурии, так это тому, что бить нужно быстро, потому что второго шанса может уже не быть. Девчонка обмякла; эльфа, не теряя времени, оттолкнула её в сторону смоляной воды, аккуратно надавила ботинком, стараясь не прикасаться к местной флоре, и подождала, пока из-под воды прекратили подниматься пузырьки.
Сердце беглянки больше не билось – и тогда она исполнила обещание, отпустив её, и озеро беззвучно приняло эту жертву, сыто изрыгнув из себя странный утробный звук.
Шилат оглянулась, пытаясь разыскать верное направление – первая её попытка пройти по изнанке Леса оказалась удачной, но теперь, стоило адреналину схлынуть, она была уже не так уверена в своих силах. Дракона отсюда уже не было слышно; зови Айзека или не зови, не придёт, потому что просто не сможет – покружив на одном месте, эльфа услышала треск зарослей, вздрогнув, предпочла не встречаться с громоздким местным обитателем – его-то окрутить вокруг пальца явно не получится, и решительно шагнула в какое-то абстрактное никуда.
Жёлтая, покрытая отпечатками чьих-то ладоней – и только их, больше ни единого следа – поляна была явно не тем местом, потом был покрытый мерзко фосфоресцирующим розовым лишайником пригорок, после – поляна с несколькими, уже давно тут лежавшими (почему они не исчезли?) детскими телами, присыпанными листвой и снегом, потом ей показался обгорелый барак, вероятно, старой постройки, годов эдак тридцатых прошлого века, а после него были всё более и более глубокие лесные дебри - недобро жаркие, с мерзким затхлым запахом, полнящиеся неприятными шорохами, хлюпаньем, шепотками, свистящим в ветвях ветром.
Эльфа с каждым неудачным переходом – вскоре ей начало казаться, что она ходит по кругу, с одного одинакового лесного пригорка на другой – всё больше теряла надежду, и тогда, остановившись, безмолвно взмолилась, обращаясь сразу к Матери, Рогатому, тысяче пустынных демонов и всем безымянным лесным тварям разом, пожелав наконец-то выйти в безопасное место. Для верности крепко несколько раз выругалась, и это наконец-то сработало.
То ли Чернолесье действительно беспокоилось о своём порочном семени, то ли ей наконец удалось сосредоточиться - но со следующим шагом фата вывалилась на уже знакомую поляну и тяжело оперлась на своё ружье, пытаясь отдышаться. И тут же торжествующе задрала нос – у неё получилось! Сакральные знания, уникальный, неведомый доселе никому из вавилонских эльфов компонент, секрет всех заводских пропаж – он в её ладонях!
- Айзек? Айзек, вы здесь, вы слышите?! У меня вышло!

+1

18

Айзек слышал, но ответил не сразу, сначала прожевал - беседовать с леди и при этом жрать, не такому его отец учил... ну ладно, не отец, а гувернеры, но это дела не меняло. Сколько бы лет назад оно ни случилось.
- У меня тоше, - он облизнулся и прикрыл распадающиеся остатки кучей гнилых листьев. Беседа закончилась предсказуемо, однако, главное, что она вообще состоялась. Засланец сперва пытался делать вид, будто не может говорить, потом прикинуться бессознательным, и даже собирался ускользнуть из тела, но у Охотника был богатый арсенал контрмер, поэтому сейчас место его привала потрескивало от злой магии и воняло одновременно серой, кровью и жженым волосом, - но я разочаровался. А что у вас?
- А у меня… - Шилат вдруг поняла, что Замара не назвала ни одного имени, и слегка расстроилась, но не слишком, потому что рассказать всё-таки было что. – Я выяснила, откуда эта эльфа взялась. Не знаю, слышали ли вы об этой истории: несколько лет назад нескольких отпрысков довольно известных фамилий якобы похитили, или они сбежали сами, никто так и не понял. Потом, вроде как, они нашлись, но эта история уже была не такой громкой, и вопрос подозрительно быстро замяли. Я думаю, их перевербовали. Эта – Инченди – несла всякую чушь про возрождение и то, что Вавилон поплатится за порчу леса, во всяком случае, я поняла её так. Потом она попыталась сбежать и мне пришлось её убить. Зато я, кажется, немного научилась сокращать путь в Чернолесье, так что возвращаться домой вплавь не придется. Если, конечно, мы не отправимся в Альвхейм.
- Не хотелось бы.
Лорд Инколоре откинулся назад, опираясь спиной о ствол дерева.
- Ну хоть вы что-то узнали, а не как я. Этот дурачок не знал ничего, о чем бы мы не догадались: его начальство решило действовать через детишек на заводах и заманить их сладкими обещаниями... - Иезекииль поморщился, - тут, правда, сложнее. Надо разбираться, потому что я так понял, секта эта уже существовала, они только масла в огонь подлили, да обеспечили дополнительными чудесами. Собирались использовать для саботажа, потом узнали о вашем драконе, между прочим, не от детишек, и решили его спереть. А узнали, кстати, от одного из ваших родичей. Имени он не знал, но будет ли нам легче искать, зная, что он (или она?) - принимал участие в разработке?
- Не будет, - покачала головой фата, - тот, кто вложил в дракона моё Имя, явно участвовал в разработке, и, понятное дело, он мой родич – старший, потому что у меня нет привычки разбрасываться именем. Но Амарго - как змей по весне, это ничуть не сужает поиски. А что за секта? Они вправду грезят что-то о Лесе, или просто хотят сбежать с завода? Впрочем, сейчас это не так важно.
Эльфа задумалась – уже второй её дерзкий план Айзек не одобрял, и, несмотря на легкую обиду от этого факта, она склонялась к тому, чтоб довериться его опыту и чутью. Но сидеть на месте и ждать озарения ей тоже не импонировало – так ведь можно дождаться и подкрепления, когда там, на том конце, поймут, что дракон не прибудет. К этому моменту, кстати, хорошо бы её отправить куда подальше – Махлат обладала всеми возможностями, чтоб замаскироваться в лесу даже от альвов, и какое-то время сумеет удерживать свои позиции. Идея о том, чтоб возвращать уникальную разработку домой, на «Дорату», Шилат не нравилась всё больше и больше. А где ещё её хранить? Военным она не доверяла, а все остальные Амарго действительно были клубком змей, выходит, не гнушавшиеся даже красть дракона прямо под её носом. В том, что неизвестный родич выполнял исключительно роль невинного информатора, она сильно сомневалась – к альвам с таким не ездят. Шальная мысль оставить дракона замаскированным на крыше «Армеро тауэр» не выдерживала никакой критики, и тогда эльфа спросила вслух, предлагая свой третий дрянной план:
- Поняв, что дракон почему-то не прибыл в пункт назначения, но и на «Дорате» уже отсутствует, альвы прибудут сюда в попытке выяснить, что случилось. Что, если мы попытаемся их больше не уничтожать так бездумно, удастся выяснить нечто большее?
Правда, в этом плане были и свои слабые стороны – Айзек, хоть и количество крови на нём превышало уже все мыслимые пределы, явно требовал отдыха, а она одна не смогла бы выступить полноценной боевой единицей против роты солдат или отряда военных колдунов. А опять использовать дракона было бы рискованно.
- Иначе я не знаю, как ещё распутать этот клубок, - с досадой, вызванной принятием своей неудачи, призналась фата, - можно, конечно, вернуться в Вавилон и снова выжидать, пока они не совершат следующий шаг. Но это мерзко, к тому же, я не знаю, как уберечь от них дракона. Разве что, оставить его здесь. Амарго пролезут везде, кроме как в лес.
- Ну, вы и в Лес пролезли, - Иезекииль издал непределенный рычащий звук, похожий на хмыканье, - но вообще идея хорошая. Думаю, ваш дракон вполне может защитить себя сам... какое-то очень долгое время, если вдуматься. А мы пока посмотрим, кто больше всех забегает.
- Снова ждать, - фата Амарго опустилась на обгоревший и покрытый копотью контейнер и с досадой сказала: - у меня не так много времени, с каждым днём я становлюсь всё более уязвимой. Пока что удаются акробатика и драконьи трюки, но будет неловко, если по мою душу снова придут убийцы, а я просто упаду в обморок от духоты или не смогу вовремя увернуться. Дерьмо какое. И ведь никому свою безопасность не поручишь.
Она потёрла лицо ладонями, позволяя себе несколько секунд слабости, потом поднялась на ноги и беззвучно приказала:
Аграт, укройся в лесу и никого к себе не подпускай. Всех фейри, которые к тебе приблизятся, нужно убить и съесть.
Драконица, не слишком-то довольная таким распоряжением, спорить не могла, но всё равно обиженно рыкнула в сторону тёзки, окатив её волной электрического тепла. Покрутившись по и без того уже истоптанной поляне – и вминая в землю всё то, что осталось от альвского снаряжения, она глухо вздохнула двигателями, изящно сложила крылья и змеей скользнула между деревьями, почти не издавая звука. Металлические плиты только один раз блеснули в полумраке и тут же исчезли – Махлат применяла свои маскировочные алгоритмы, буквально растворяясь в лесу.
- Что ж, - фата повернулась к Айзеку, - давайте так и поступим. Вы будете приглядывать за моим окружением?
- Я буду приглядывать за вами, - снова рыкнул Охотник, - есть у меня мысль по поводу вашей безопасности. Но пока что - заберите меня отсюда, мне нужно полежать и вытащить пули.

Отредактировано Иезекииль Инколоре (2020-01-17 15:55:46)

+1


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [28.01.2020] Black out days


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно