Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

F.A.Q.
ПравилаМатчастьСюжет и как с ним работатьПоследние игровые события

1. Что за мир и где про него узнать?
Сеттинг частично основывается на книгах «Драконы Вавилона» и «Дочь железного дракона» авторства Майкла Суэнвика и щедро дополнен хэдканонами администрации. Если вкратце - это современность образца 2020 года, действия игры разворачиваются в вымышленном мире, населенном волшебными существами - фейри.
Книги читать необязательно (совсем необязательно! Потому что мы всё равно половину придумали), а вот нашу матчасть придётся изучить. Но не бойтесь, там не очень много.
Игра ориентирована на авторских персонажей.
Жанры - фейрипанк, технофентэзи, киберпанк, антиутопия.

2. Здесь есть существа? Какими расами можно играть?
Можно играть только фейри или полукровками - полуэльфами-полулюдьми. Вот список доступных для отыгрыша народностей фейри.
Люди в игру не принимаются.

2. А есть драконы?
Есть, но железные. Подробнее - вот здесь. Играть за дракона нельзя.

3. Чем может заниматься мой персонаж?
Поскольку мир основывается на современности, то ваш персонаж, подобно обычному современному человеку, скорее всего будет иметь образование, специальность и работу. Кроме привычных нам профессий, в мире фейри популярны связанные с магией занятия - персонаж с равной вероятностью может быть путевым обходчиком, продавцом амулетов или колдуном-предсказателем с официальным трудоустройством и корпоративной страховкой. Следует учитывать то, что события, выкладываемые в теме последних игровых событий, затрагивают весь мир и могут повлиять на повседневную жизнь персонажей.

4. Я хочу играть колдуна-некроманта, поднимающего армию мёртвых, с помощью которой он захватит мир!
Такого персонажа увезут в психоневрологический диспансер. Постарайтесь помнить о реалистичности и избегать гипертрофированных образов и Мэри Сью.

5. Я хочу взять персонажа из другого сеттинга.
Можно вдохновляться и заимствовать единичные черты либо внешность в качестве прототипа, но не более. Клоны известных персонажей из других вселенных в игру не допускаются.

6. Можно играть попаданца из другого мира?
Нет.

0

2

Славного вечера,
У вас ссылочки на темы "Сюжет и как с ним работать" и "Последние игровые события" для гостей закрыты)

0

3

Рядовой Первый
Упс, спасибо.
Поправили.
Добрый вечер)

0

4

Премного благодарю!

0

5

Побеспокою вас ещё раз.
Меня заинтересовала судьба так сказать не прошедших проверку полукровок-пилотов. Они просто истребляются или их, положим, берут на менее прихотливую воинскую службу?

0

6

Рядовой Первый
Беспокойте сколько угодно, "это наша работа" (с)
Не прошедших на каком этапе? Если вы про обучение - то они попадают в списки тейнда, как любые нерадивые студенты, и погибают.
Если вы про тот этап, где им предложено встать и пойти, не собрав вещей, то автор предполагал, что таких нет. Мы предполагаем, что с ними что-нибудь "случалось" в ближайший визит к родне, потому что кому нужны такие бесперспективные особи.
Если вы хотите другую службу, то можно взять тилвит-тега или тролля, тролли отличные!)

0

7

Спасибо, интересовал именно первый вариант.

Я всего лишь присматривал концепт с экзотической судьбой, так сказать)
А тролли отличные, вы правы.

0

8

Рядовой Первый
Смотрите, теоретически можно еще предположить очень особенного полукровку, который плохо учился, чудом пережил тейнд и (потому что) обнаружил в себе таланты драконов не водить, а делать, и теперь авиаконструктор) тут сразу в сюжет, на самом деле.

0

9

Ого, никак не ожидал набрести на подобный концепт.
А еще один драконий пилот актуален? Сколько лет было желание поиграть во что-то полётное, но нигде сеттинг не располагал.

0

10

Летун
Здравствуйте)
Актуален, приходите, будем рады) Толпой громить офицерский бар как-то сподручнее.

0

11

Цитирую:
«Анатомические описания любовных сцен запрещены.»

Буду краток: вы серьёзно?
На ролевой по мотивам Суэнвика с рейтингом R (18+) вы запрещаете детальное описание сцен секса?
Вы книги, по которым ролевую сделали, читали? Там этого не просто в достатке, там этого с избытком, и там очень редко описывается эмоциональная сторона вопроса, там чётко и резко упоминаются все необходимые половые органы, потому что подобный инструмент повествования отлично подходит для соответствующих сцен и атмосферы.
Если вы не хотите, чтобы игроки играли такое, ставьте 16+, это тоже допускает кровь и насилие, что это за полумеры, когда "мы как бы 18+, но как бы давайте вот без этого, без того, и это нам тоже не надо". На обложке Суэнвика стоит 18+ и он это оправдывает.

0

12

Белорубашечник
Здравствуйте. Да, мы внимательно читали книги, и именно потому введено подобное ограничение - в противном случае, при условии сохранения основ сеттинга, ролевая рискует превратиться в одну непрерывную оргию.
Primo, если вы найдете в первоисточнике настолько же детальные, как обычно бывают на ролевых, анатомические описания со всем тем изобилием фрикций, пенисов и влагалищ на одну тысячу символов, то мы с вами читали какие-то разные книги. Это касается и "Дочери железного дракона", и "Драконов Вавилона".
Secundo, мы играем про драконов, корпорации, войну и тейнд. Кто хочет играть детальный секс - играет его на форумах-борделях, всё просто.
Всего доброго.

0

13

Обратите внимание на два важных нюанса:

Primo, как вы говорите; я нигде не упоминаю, что в книгах Суэнвика подобные сцены описываются на тысячу символов с изобилием фрикций, пенисов и влагалищ. Но они там есть, с точным упоминанием анатомических подробностей. Дерьмовая писанина останется дерьмовой писаниной, будет это анатомическое описание секса или что-то ещё.

Zweitens, почему подобное разрешение в ваших глазах превращает ролевую в бордель?
Если убрать эту строку, разве у вас пропадёт разом желание играть в драконов, корпорации, войну и тейнд, и сразу захочется непрерывной оргии?
Отсутствие подобного запрета это не "приходите к нам играть бордель", это большая свобода в выборе инструментов, в том числе и для раскрытия персонажей, а персонажи могут и должны быть самыми разными. Вы ведь запрещаете не только "анатомические описания со всем тем изобилием фрикций, пенисов и влагалищ на одну тысячу символов", но и анатомические описания вообще, а они могут быть и умеренными, не говоря уже о просто качественных.

Хотите примеры? Почитайте, например, начало 16-ой главы, «Дочь железного дракона».
Там всё описано достаточно подробно и анатомически, при этом — без излишеств и красиво.

0

14

Белорубашечник
Вы обещали быть кратким, но не были.
Смотрите, я вам продемонстрирую, как надо:
Это форум, который создали мы, с правилами, которые на нем устанавливаем мы. Мы так хотим. Если вас это как-то оскорбляет — нам жаль.
Всего доброго.

0

15

Нет, меня это не оскорбляет. Вы верно заметили: ваш форум — ваши правила.
Коль вам сказать об этом больше нечего, я тоже не вижу смысла продолжать этот диалог; я вас понял.
Удачи проекту.

0

16

Прекрасные фаты, придержите, пожалуйста, заявку на ивовую королеву.

0

17

Уна Орсини
Здравствуйте!
Держим крепко за вами.

0

18

Приветствую!

Придержите, пожалуйста, Заки по заявке.

0

19

чудище из глубин
Здравствуйте! Держим) За вами на трое суток, по необходимости продлим.

0

20

Заки
Держим! до 21 за вами)

0

21

Заки
Продлеваем)

0

22

Здравствуйте)
Придержите, пожалуйста, Бешеного по заявке Иви.

0

23

кеджери
Добрый вечер, держим! До 9.07, при необходимости можно продлить )

0

24

кеджери
Не хочу показаться психопаткой с порога, но
Омг, Мать великая, я вас так жду, приходите))

[nick]Иви[/nick][status]everybody knows[/status][icon]http://sg.uploads.ru/ApQIM.png[/icon][info]Раса: бука
Возраст: 23
Деятельность: официантка, закладчица[/info]

0

25

Здравствуйте
Интересует подобный вопрос:
Может ли Дикий быть телохранителем?

0

26

зверь
Здравствуйте.
Да, конечно, почему нет) А у вас есть какие-то намётки?

0

27

Примерный концепт есть, но сначала хотелось бы найти "тело", которое нужно будет "хранить", чтобы обсудить детали.
Может кому-то на форуме нужен подобный "товарищ"?

0

28

зверь
Здравствуйте.
Можно мне. Я люблю защищать права диких и могла бы одного из них нанять в качестве телохранителя. Но следует учитывать, что это высочайший уровень, вроде охраны американского президента, и скиллы должны быть соответствующие. Выдающаяся служба в горячих точках, отличные рекомендации, нечто в этом духе.

0

29

зверь
Добрый день.
На случай, если вам не понравится предложение леди Махи, то у меня есть упоминаемый периодически начальник СБ - дикий. Так что есть выбор)

0

30

зверь
Если вам угодно тело попроще, не уровня президента, и чтобы сам вы не начальник, то, полагаю, телохранителя могли приставить ко мне или я могла его нанять чисто на всякий, чтобы безопасно ходить куда не следует, а особенно к семье на нижние уровни города.

Отредактировано Уна Орсини (2019-07-08 14:14:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно