Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 199

1

F.A.Q.
ПравилаМатчастьСюжет и как с ним работатьПоследние игровые события

1. Что за мир и где про него узнать?
Сеттинг частично основывается на книгах «Драконы Вавилона» и «Дочь железного дракона» авторства Майкла Суэнвика и щедро дополнен хэдканонами администрации. Если вкратце - это современность образца 2020 года, действия игры разворачиваются в вымышленном мире, населенном волшебными существами - фейри.
Книги читать необязательно (совсем необязательно! Потому что мы всё равно половину придумали), а вот нашу матчасть придётся изучить. Но не бойтесь, там не очень много.
Игра ориентирована на авторских персонажей.
Жанры - фейрипанк, технофентэзи, киберпанк, антиутопия.

2. Здесь есть существа? Какими расами можно играть?
Можно играть только фейри или полукровками - полуэльфами-полулюдьми. Вот список доступных для отыгрыша народностей фейри.
Люди в игру не принимаются.

2. А есть драконы?
Есть, но железные. Подробнее - вот здесь. Играть за дракона нельзя.

3. Чем может заниматься мой персонаж?
Поскольку мир основывается на современности, то ваш персонаж, подобно обычному современному человеку, скорее всего будет иметь образование, специальность и работу. Кроме привычных нам профессий, в мире фейри популярны связанные с магией занятия - персонаж с равной вероятностью может быть путевым обходчиком, продавцом амулетов или колдуном-предсказателем с официальным трудоустройством и корпоративной страховкой. Следует учитывать то, что события, выкладываемые в теме последних игровых событий, затрагивают весь мир и могут повлиять на повседневную жизнь персонажей.

4. Я хочу играть колдуна-некроманта, поднимающего армию мёртвых, с помощью которой он захватит мир!
Такого персонажа увезут в психоневрологический диспансер. Постарайтесь помнить о реалистичности и избегать гипертрофированных образов и Мэри Сью.

5. Я хочу взять персонажа из другого сеттинга.
Можно вдохновляться и заимствовать единичные черты либо внешность в качестве прототипа, но не более. Клоны известных персонажей из других вселенных в игру не допускаются.

6. Можно играть попаданца из другого мира?
Нет.

0

61

Шилат Амарго
И вам тоже спасибо) Тогда придержите за мной этот типаж персонажа, пожалуйста.

0

62

Интересующийся
Отлично)
Держим, за вами на трое суток, по необходимости можно продлить)

0

63

Привет!
Возьму роль скандального журналиста из акций. Можно забить, да?

0

64

На микро
Доброго)
Конечно можно) Придерживаю, ждем. Если будут вопросы - мы здесь, на связи.

0

65

Вот кстати да. Появился вопрос, который надо было сразу задать.
Короче, смотрите, какая штука. Если я попробую сделать из персонажа больше шоумена, чем журналиста, это покатит? То есть он безусловно журналист, это его опыт, но теперь он большая медиазвезда со своим шоу, и уже на него может работать целая армия сыщиков и журналистов. А может не армия, может, он/она и делает большую часть работы, потому что это принципиально важно. Сейчас суть не в этом. Просто мне помимо расследований было бы ещё очень интересно отыграть всё это закулисье и всякий корпоративный движ на самом высоком уровне, приглашать на интервью неожиданных гостей и так далее. Я не знаю... некая злая сверхциничная версия Ларри Кинга?

0

66

На микро
Идеально! Вот это нам и надо было, кроме шуток =) Я так думаю, у нас бы кто-нибудь в это еще и неписем вонзился.
я б сама да

0

67

Понравился Лунго, придержите?

Примерные планы:
- Увезти кого-нибудь за город в багажнике
- Докопаться до правды о том, кто производит новые наркотики
- В упор не замечать предательства Марисоль и устроить ей бесконечный guilt trip
- Ворваться в сюжетный квест с перестрелками и... что-нибудь сделать!

0

68

Кофемашина
Четырежды да, продано)
Приходите, очень ждём

0

69

Добросуток.
А придержите за мной, пожалуйста, роль Сибель. С Уной обсуждаемся.

0

70

А накиньте мне еще день-два, пожалуйста)

0

71

Недачник
Доброго, держим на трое суток за вами!
Беглянка
Держим до 05.08)

0

72

Доброго вечера, драгоценные. Могу я поинтересоваться, есть ли какой-то запрет на могущественных персонажей? Существуют ли эльфы старше 300 лет? И есть ли какое-то подобие Благого и Неблагого Двора в обществе высших эльфов?

0

73

Гиаллах
Здравствуйте. Дольше 300 эльфы просто не живут, дворов тут нет, все неблагие :)
Запретов как таковых нет, есть настоятельная просьба придерживаться здравого смысла.

0

74

Хм, а если представить Дворы в качестве политических группировок приближенных к трону Вавилона?

0

75

Гиаллах
Мы не хотим :)

0

76

Гиаллах
Смотрите, партии у нас есть и без дворов и все грызутся со всеми и пылко вступают во временные альянсы, так что если вас интересует именно это, то можно и без Дворов)

0

77

Я понимаю, просто хотелось немного мифологичности в современный антураж, не более. Но я Вас поняла. Какие-то действующие группировки высших эльфов уже есть или все на откуп фантазии?

0

78

Гиаллах
Что вы понимаете под группировками? Что есть - описано в матчасти, там есть раздел известных личностей и корпораций.

0

79

Можно ссылочку? Я, кажется, это упустила.

0

80

О мире

0

81

Маха Фарелли не занята? Если нет, можете придержать? И можно изменить имя хотя бы на Мейв или Маб?

0

82

Гиаллах написал(а):

просто хотелось немного мифологичности в современный антураж

Простите, я тут вмешаюсь, как главный по тарелочкам, но нам так-то кажется, что в сеттинге, который буквально сделан из мифологичности, причем, всякой, от аккадской до гоэтической, с герметической магией и псевдокельтикой, я прямо даже не знаю, чего еще не хватает. Дворы явно лишние и из другой сказки.

0

83

Гиаллах написал(а):

Маха Фарелли не занята? Если нет, можете придержать? И можно изменить имя хотя бы на Мейв или Маб?

У нас ещё и список персонажей есть, представьте) и поиск по зарегистрированным пользователям тоже работает.
Маха занята.

0

84

Дворы, как та же псевдокельтика, почему же лишние? Именно, что псевдокельтика, так как их мифологические корни из Шотландии)

0

85

Гиаллах
Потому что псевдокельтики, как ни странно, в этом сеттинге исчезающе мало. И Дворов нет. И вводить их излишне, потому что зачем. Есть упомянутые автором партии в Сенате — Левой и Правой руки. Есть межсемейные разборки и корпоративные войны. А если вы хотите мифологичности, ее и без того довольно.

0

86

Ну, не умею, я искать, мне проще спросить) Не обессудьте. А есть возможность быть какой-нибудь опальной высшей эльфкой? Допустим, главой дома, проигравшего в "Игре Престолов"? Или дискредитированной перед двором и сенатом?

0

87

Гиаллах
Ну, теоретически возможность есть всегда, но что вы собираетесь этим играть, например?)

0

88

Связь с преступным миром и попытки выбраться во власть. Если, конечно, такая возможность есть. А так, я бы предпочла более активную политику, если она активнее подпольной деятельности.

0

89

Гиаллах
У опальной и дискредитированной, ну... положим, она выжила, но не во власть. Преступный мир — да.
Если в политику, тогда за ней должны стоять семья, деньги и репутация. А связи с преступным миром есть у всех высоких, кому они нужны.

0

90

Здравствуйте!
Всё кручусь вокруг вашего форума, да никак не дойду несмотря на то, что народ вы очень интересный.)
Хотелось бы уточнить, насколько реализуем концепт шпионской сети в Вавилоне из, скажем, Альвхейма? При условии, что персонаж не альв, но вполне может быть у оного на коротком поводке.
Это не значит, конечно, что 24/7 персонаж будет бегать и искать компромат, который будет полезен и интересен начальству - помимо этого предполагается помощь самим жителям Вавилона с поиском интересующей их информации. Или людей, если кого-то потеряли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно