Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 199

1

F.A.Q.
ПравилаМатчастьСюжет и как с ним работатьПоследние игровые события

1. Что за мир и где про него узнать?
Сеттинг частично основывается на книгах «Драконы Вавилона» и «Дочь железного дракона» авторства Майкла Суэнвика и щедро дополнен хэдканонами администрации. Если вкратце - это современность образца 2020 года, действия игры разворачиваются в вымышленном мире, населенном волшебными существами - фейри.
Книги читать необязательно (совсем необязательно! Потому что мы всё равно половину придумали), а вот нашу матчасть придётся изучить. Но не бойтесь, там не очень много.
Игра ориентирована на авторских персонажей.
Жанры - фейрипанк, технофентэзи, киберпанк, антиутопия.

2. Здесь есть существа? Какими расами можно играть?
Можно играть только фейри или полукровками - полуэльфами-полулюдьми. Вот список доступных для отыгрыша народностей фейри.
Люди в игру не принимаются.

2. А есть драконы?
Есть, но железные. Подробнее - вот здесь. Играть за дракона нельзя.

3. Чем может заниматься мой персонаж?
Поскольку мир основывается на современности, то ваш персонаж, подобно обычному современному человеку, скорее всего будет иметь образование, специальность и работу. Кроме привычных нам профессий, в мире фейри популярны связанные с магией занятия - персонаж с равной вероятностью может быть путевым обходчиком, продавцом амулетов или колдуном-предсказателем с официальным трудоустройством и корпоративной страховкой. Следует учитывать то, что события, выкладываемые в теме последних игровых событий, затрагивают весь мир и могут повлиять на повседневную жизнь персонажей.

4. Я хочу играть колдуна-некроманта, поднимающего армию мёртвых, с помощью которой он захватит мир!
Такого персонажа увезут в психоневрологический диспансер. Постарайтесь помнить о реалистичности и избегать гипертрофированных образов и Мэри Сью.

5. Я хочу взять персонажа из другого сеттинга.
Можно вдохновляться и заимствовать единичные черты либо внешность в качестве прототипа, но не более. Клоны известных персонажей из других вселенных в игру не допускаются.

6. Можно играть попаданца из другого мира?
Нет.

0

151

херосима
Здравствуйте)
А оба, просто ветки сюжета разные. Но ежели вы хотите движухи и по полной выпутаться, а ещё знать побольше жареного, тогда берите журналиста. Там должно быть хорошо.

0

152

Придержите на максимальный срок любительницу мамочек, пожалуйста. И вопрос - тролль - это канон? /ищет исходники и страдает/

0

153

херосима
Да, но страдать не нужно, гляньте тут:
https://pin.it/ccbl5ut77lt3af
Придерживаем

0

154

Это снова я. У меня есть пару вопросов по персонажу (нужно получить разрешение на кое-что). Кому можно написать и куда?)

0

155

херосима
Доброе утро) можно мне в телеграмм @nocoire - а я при необходимости уже свяжусь с Вардой

0

156

у вас очень красивый дизайн, я просто повосторгаюсь вами чуть-чуть)

0

157

мурчалка
Спасибо, очень приятно С:
Приходите поиграть =)

0

158

Добрый день!
Долго ходил думал и решил спросить, вашим мама зять не нужен? Точнее, не нужен ли кому тилвит-тег псионик?

0

159

Трой
Добрый день) а полицейским быть не хотите?)

0

160

Шилат Амарго
Это судьба видимо, потому, что я вокруг этой акции не первый месяц хожу xD
Хорошо, спасибо, можете придержать? Свяжусь пока с заказчиком.

0

161

Трой
Разумеется ) держим, за вами на трое суток, при необходимости можно продлить.

0

162

Гутен морген.
Можно узнать
- сколько длилась последняя война с Альвхеймом, и были ли у них с Вавилоном кроме этого войнушки в последние лет эдак 40?
- что еще про северных стоит учесть, они такая же корпоратократия или есть отличия?
Искренне ваш, шпион.)

0

163

Штирлиц
Бонжорно!
1) Я ставлю на вялотекущий конфликт в духе современного войностроения лет на ~десять. По сути, основой конфликта являются морские нефтяные месторождения, принадлежащие Альвхейму.
2) Мы не прописывали в матчасти этот момент, но предполагалось, что Альвхейм тоже является капиталистической державой. Там может быть магократия или нечто в этом духе, так что идеологические противоречия между державами явно существуют, но не настолько сильные, чтоб они не могли друг друга понять.
Потому что из-за мощных аномалий внутри Чернолесья и нападений на форпосты оттуда же они каким-то образом подписали пакт.

Когда появится заявитель, она дополнит мои соображения, подождите немного, пожалуйста)

0

164

Я заявитель, здравствуйте.
На самом деле, дополнить я могу немного, потому что мне тоже кажется, что там те же яйца, только в профиль, и идеологические противоречия в их противостоянии мотив не главный, потому что в первую очередь страны конкурируют за ресурсы. В целом вы, как первый и пока единственный представитель фракции, относительно государственного устройства можете хедканонить что угодно в пределах разумного, если оно вдруг совсем выйдет за рамки представляемого нами, мы просто попросим подкорректировать.
Я бы предположила только, что Вавилон-город уникален, как явление, и у соседних держав (и у Муспельхейма, и у Альвхейма, и у всех остальных за кадром) равных по размеру и численности жителей мегаполисов нет, то есть Вавилон такой город городов и к жизни в нем пришельцу нужно ну... привыкнуть. Это не типичная для альвхеймца штука)

0

165

Здравствуйте. Заинтересовал Бунтарь из акции. Ну не говоря уже о том что приятно удивлен что есть возможность поиграть в этой вселенной. Но это я отвлекся.
Насколько вольным я могу быть при интерпретации персонажа. Или если быть более точным какие ограничения на него наложены, и какие пожелания к нему есть, кроме очевидных? Просто из описания это быть... Очень много вариантов реализации подобного персонажа.
Ну для простоты скажем, вам скорее нужен был преступный гений a al Мориарти, а получился психопат ближе к эльфийскому Джокеру. Конечно я немного  передергиваю, для ясности.

0

166

Trixter
Здравствуйте и добро пожаловать.
Вообще нам нужен идейный террорист за свободу и против эльфов, как если бы Команданте Че выпил с ребятками из Организации, Которую Нельзя Называть, и понеслась. Но против психопатов мы совершенно ничего не имеем, и оставляем все остальное на откуп игрока, потому что вам тоже должно быть весело и интересно.

0

167

Trixter
я вставлю свои пять копеек...я бы даже с ним поработал в связке, ибо я как раз активно топлю, " о как же надоели эти эльфы" и я только за, если получится найти единомышленника

0

168

Дорогие партнеры)
"Проклятые земли" поздравляют вас с наступающим Новым годом!
Осталось совсем чуть-чуть времени до самого волшебного, самого долгожданного, самого замечательного праздника – Нового года! Желаем чтобы для вас следующий год стал действительно чудесным! Пусть ваша жизнь будет полна оптимизмом, яркими событиями, приятными встречами, позитивными впечатлениями! С наступающим Новым 2020 годом!

http://forumupload.ru/uploads/0019/c4/ca/6/12973.jpg

0

169

Дорогие партнеры!

Мы желаем вам, чтобы в следующем году вы сияли только ярче, хороших игроков становилось только больше (ведь все мы знаем, как это важно!)  и вдохновение буквально не иссякало.

https://funkyimg.com/i/2ZH6N.gif

С наступающим вас Новым Годом и Рождеством! Полета фантазии и ярких красок вам в этом новом году!

0

170

Дорогие партнеры!
Поздравляем с наступающим Новым годом!

http://forumupload.ru/uploads/0016/29/8f/5/t32337.gif

Пусть новый год принесет радость, счастье и удачу! Желаем активных соигроков,  хороших сюжетов и стремительных постов.
- Space Fiction -

0

171

Тук-тук.

Тут и там, в акциях и анкетах, упоминаются различные преступные объединения. Но цельных описаний подобных структур я не отыскал. Где я их могу найти и есть ли они вообще?

Заранее благодарю за ответ.

0

172

Мордекай
Здравствуйте. Пока описаний нет, но, пожалуй, пора написать)
Вы можете подождать, пока мы очнёмся от новогодних возлияний и напишем, или можете не ждать и обратиться в ЛС к Нерее, или написать мне в ТГ - @nocoire.

0

173

В таком случае, подожду.

0

174

Мордекай
Хорошо. Загляните после девятого или где-то так)

0

175

Добрый день, с наступившим Новым Годом, и да благославит вас Триединая!

Очень хочется к вам, поэтому прошу придержать мне конспиролога из акции нужный - этому Вавилону нужен герой, который сможет открыть ему Правду (про плоскость нашей Спирали и бука-тилвитеговский Заговор)

0

176

Ноуп
Здравствуйте)
Держим, конечно. До 6.01 за вами, по необходимости продлим, если будут какие-то вопросы - пишите)

0

177

У меня есть один вопрос: найдя достаточно исходников, я планировала сделать свою борца за правду, знание и свержение Системы дикой-мотыльком, но сейчас задумалась допустимо ли это, или от насекомых произошли только высокие эльфы?

0

178

Ноуп
Канон говорит о девочках-стрекозах, так что в мотыльке мы не видим ничего эдакого)

0

179

Доброй ночи,
К сожалению, я чуть-чуть не успела дописать анкету. Можно, пожалуйста, продлить бронь?

0

180

Ноуп
Доброй, спасибо что предупредили, конечно продлим)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Драконы Вавилона » Гостевой дом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно