Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [11.2019] Feuer und Wasser


[11.2019] Feuer und Wasser

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

- На ближайшую жизнь, - очень холодно отвечал Армеро, - я собственность семьи и государства, и обязан уведомлять командование о своих перемещениях. Неисполнение расценивается именно так, как я описал.
Он наконец повернулся, аккуратно встряхивая поднявшийся кофе:
- Попробуйте.
- Перемещениях внутри города? – эльфа неприятно подняла брови, - неужели даже когда вы, пилоты, пьете по всем нижним кварталам, командование каждый раз записывает названия притонов и борделей? Я усматриваю в этом нежелание мне содействовать, капитан-командор Армеро, вы ищете причины, а не возможности. Решили красиво самоубиться? Так я могу обеспечить это прямо сейчас, очень быстро. Даю пять минут на подумать, это - или средний город.
Вообще, он мог бы продолжать спорить и даже пояснить кое-что из устава, однако фата Шилат была права, и желания содействовать у него не было никакого, тем более, содействовать женщине, по чьей милости он чуть не отдал Рогатому душу. И чем больше та давила, тем меньше его оставалось - скверный характер Азриеля таких вещей не терпел, моментально включая противодействие.
В принципе, в ящике стола лежал железный разводной ключ - просто на всякий случай, и до сей поры этого ящика не покидал. Но в планы Армеро действительно не входило становиться  преступником.
Он в лице не изменился, только неприятно сощурился.
- Я не хочу умирать. Но не боюсь, - почти ласково сказал Азриель, - ты этого не сделаешь, Аграт. Ты никогда не причинишь мне вреда, Аграт. Ты никогда не сможешь сделать мне плохо, Аграт.
Некоторых, говорила Блодвид, нужно заклинать трижды.
Самое время попробовать.
На виске фаты проступили иссиня-черные вены – заклятие ей совсем не нравилось, и, не будь его, сейчас она бы уж точно нарушила данные фате Армеро обещания, если и не покалечив пилота, то как минимум располосовав бы ему лицо ногтями исключительно ради возвращения внутреннего душевного равновесия. Запреты буквально выкрутили суставы, вонзившись железом в ступни и ладони, затолкали в горло мерзкий душный ком, заставляя вывернуться наизнанку.
С трудом подавив порыв, эльфа зажмурилась и до крови вонзила ногти себе в предплечье.
- Ладно, - медленно и тихо, с явственным оттенком угрозы, наконец ответила она, - если вы хотите, будет так так. Главное, капитан-командор, главное - это правильно сформулированные условия. Теперь я буду делать вам исключительно хорошо. Так, как посчитаю нужным, и как подскажут мне боги. Вы уверены, что не пожалеете о своем решении?
- Вообще не уверен, - спокойно признал Азриель, с любопытством разглядывая гневный облик фаты Шилат, - скорее даже уверен в обратном.
Тут бы время испугаться, но в целом драконьи всадники обладали богатым набором душевных инвалидностей, каждый своим, а роднила их всех полная неспособность думать о самосохранении, встречаясь с угрозой лицом к лицу.
- И что с того? Во-первых, как только я сочту, что это вред - запрет будет считаться нарушенным. Во-вторых, я просто не понимаю, чего вы ко мне прицепились? Какая вам разница, где я и жив ли я? Так важно, чтобы всё было по-вашему? Так вы не первый и не последний - и не единственный - эльф в моей жизни, который от меня этого хочет, так что извините, но разорваться я не могу. И не буду, потому что не привык. Будем искать пути к компромиссу, или начнем войну?
Армеро весело пожал плечами:
- Я вот кофе уже сварил, он стынет, и будет обидно его не выпить.

+1

32

Фата раздраженно фыркнула.
- Это не так работает, - зачем-то сказала она, впрочем, не пускаясь в пространные пояснения, возможно, чтобы не давать вероломному полукровке дополнительную власть над собой.
Некоторое время продолжала смотреть на него в упор, потом сползла со стойки на пол, неловко одергивая рубашку, дабы жест не казался какой-то там провокацией (и не очень-то и хотелось, подумаешь!), как-то скукожилась, подтягивая колени под подбородок, сгорбилась, не по-эльфийски ссутулившись.
Взгляд, впрочем, не прекратил быть очень хмурым.
- Война уже началась, - сумрачно отозвалась она, - и мы на одной стороне, а вы коленца отмачиваете, вместо того, чтоб помогать. Но ладно, допустим. Допустим, я готова к компромиссу. Наливайте. И какие ваши предложения? Что вы собираетесь делать, если некто… из высоких эльфов выяснит, что вы видели и обладателем какой ценной тайны являетесь, и придет сюда по вашу душу?
- Ну вот как придет, так и посмотрим. Сначала им нужно это понять.
Азриель разлил кофе по кружкам - увы, фамильного фарфора у него не водилось, и объемы он предпочитал другие, но на полчашки каждому хватило вполне, а больше и не надо.
На острые коленки фаты он старательно не смотрел - было в них что-то... щемящее.
Эльфы!
- Это вы говорите, что мы на одной стороне. А с моей точки зрения вы пытались меня убить - как максимум, и втянули в историю, которая грозит мне смертью - как минимум. Это всё еще крайне неприятно, знаете?
- Это в какой момент я пыталась вас убить? – снова фыркнула фата, осторожно прижимая пальцы к стремительно раскаляющемся фаянсу, - когда вешала на вас чертовски сложное построение, буквально выкупающее ваше имя и тело у Богини, что бы ни происходило, на целые сутки? Когда оцепляла половину завода, следя за тем, чтоб ни одна чужеродная блядина не просочилась к вашей персоне? Или, может, когда дежурила под вашей палатой в госпитале? Всё, что происходило дальше – не моя вина, увы. Согласитесь, если бы я хотела вас убить, я бы убила, намного раньше и быстрее. А я, побитая, сижу у вас дома и пью ваш кофе, и искренне пытаюсь понять, как с этим всем жить дальше и при этом сохранить жизнь не только себе, но еще и вам. И где благодарность? Меня обвиняют в том, что это неприятно! Может, вас поцеловать?!
- Может, - не поведя бровью, согласился Армеро.
Шилат предчувствовала именно такой ответ, и собиралась тщательно скопировать тон короткого отказа, звучавшего в её адрес чуть раньше, тем самым отведя душу – пилоту-то наверняка было совершенно плевать, но хоть её эта ребяческая месть немного развеселит. Резкое «нет» - после которого должна была последовать очередная длительная и немного занудная тирада про то, что в этом всём есть зерно правды, и она вправду втянула его в эту историю, но вытягивать не собирается, и искать для этого дракона другого пилота нецелесообразно по целому ряду причин - уже почти сорвалось, уже почти повисло в прохладном воздухе наравне с запахом кофе, но в последнее мгновение фата передумала.
Маячила тут ещё одна, более крупная месть – за запреты.
Эльфа аккуратно отставила чашку с кофе на пол, поднялась и не без зловредного удовольствия впилась в губы полукровки, лихо балансируя на той грани, после которой он уже сможет сказать, что это приносит вред. Впрочем, кровь все-таки появилась.
Азриель, тем временем, ожидал отказа и заготовил издевательское "зачем тогда спрашивали", и по правде говоря, у него не было других вариантов развития событий и желаний, кроме как потыкать палочкой высокородную просто затем, чтобы она не думала, будто нашла себе дрессированное животное.
А она, вон, решила дать, что предлагала - всё сразу, что он искал: кровь, привкус гари и железа, опаляющий ветер
...смотри, разве я не прекраснее всех, не ужаснее всех, разве не я - Смерть?..
Армеро молча обнял Дракона за талию, поднимая выше, сминая пальцами белую ткань собственной рубашки, на вдохе поймал горчащие губы.
"Надо по-другому".
...конечно, ты лучше всех, ты Смерть, ты Королева Червей, и под твоим крылом рыдают города. Ты изящна и божественна, земля стонет от твоей поступи, хвост твой - тысяча черных змей, глаза твои - солнце в полдень, обними меня, покорись мне, и тогда в ответ я буду служить тебе.
Увлекся.
Но чуть позже, когда дыхание кончилось, он осторожно смахнул с потрескавшихся губ каплю собственной крови.
- Я думал, вы не предложите. Но, если честно, так и не понял, зачем.
- Потому что я всегда делаю то, о чём говорю.
Фата, если говорить об ожиданиях, имела в своей голове несколько вариантов развития событий разной степени паршивости. В хорошем варианте фигурировала встреча собственного лица с барной стойкой и следующая за этим порция острого удовольствия, в интересном – всё то же самое с лицом и офицерский ремень, в плохом полукровка должен был отстраниться, сплюнуть и прополоскать рот ромом. Был ещё четвертый, который она толком даже не додумала, тоже неожиданно увлёкшись – а сам факт того, что эти варианты крутились у неё в голове, был очень, очень плох. И во всём этом, увы, было достаточно мало от того, что говорит про твердость данных обещаний, справедливость слов и надежность клятв - но озвучивать это эльфа не собиралась, желая сохранить остатки лица.
А вот сдерживать обещания – да.
Отвернувшись вполоборота и обхватив себя за плечи, чтоб не было заметно то, что она не может успокоить свое дыхание, Шилат проговорила, всё-таки озвучивая заготовленное, очень деловое:
- Да, я втравила вас в эту историю, правда, понятия не имея, во что она превратится. Да, кто-то охотится – но на нас обоих, не только на вас, на меня тоже, и я пока не знаю, кто мог обнаглеть настолько, чтоб дать дракону моё имя, и какими методами он этого добился, и зачем. И да – я не могу отпустить вас вот так, со знанием моего имени и всех подробностей дела. Пока что. Взамен могу предложить самого дракона – вы, летчики, иногда испытываете к ним необъяснимую любовь… и я, наверное, хотела бы понять её, но никогда не смогу. Небеса на скорости триста миль в час для нас недоступны.
Шилат наклонилась за своим кофе, так, будто три минуты назад вообще ничего не происходило.
- Так что, может, потерпите ещё немного, пока я не разберусь с этим всем? Компромисс, сотрудничество, и - я готова выслушать ваши условия.

+1

33

- Хорошо, - сказал Азриель, глядя в другую сторону, - я вам верю. Но скрываться не буду. Придут за мной - тогда посмотрим, может, это будет иметь смысл. Не придут - ну и славно. Это вас устроит?
Он поморщился.
- Вы можете обещать мне хоть трех драконов, зависеть это будет только от моего командования в конце концов... будете пить?
- Не глупите, - фата поморщилась, - всё зависит от нас, а не от вашего командования. Вы до сих пор так и не поняли? Ваше командование торчало в диспетчерской, пока вы летели, и запрещало поднимать перехват. Потому что я так его попросила.
Она вздохнула, опустила ресницы, попытавшись расслабиться – полукровка, как она уже успела выяснить, был совершенно глух к всему, что касалось власти и того, кто из эльфийского племени самый страшный паук, и потому в последней фразы эльфы не было восхваления собственных возможностей, только сухая констатация факта.
- Разрешите хотя бы подвесить что-то, что позволит следить за вашей безопасностью. Чтобы я, если что, успела прийти на помощь. А то приходить по вашу душу могут… всякие. Буду. Буду пить. Налейте, пожалуйста, чего-то покрепче, а то это всё – слишком.
- Разрешаю.
Армеро пожал плечами, щедро доливая ром в кофе фаты Шилат. Потом подумал и достал еще два чистых стакана - самого его всё еще мутило, но не настолько, чтобы отказываться от выпивки.
Ну, и чтобы это не выглядело двусмысленно.
Хотя уже выглядит, куда уж там, и будто эльфов это когда-то смущало - впрочем, если быть честным, ему почему-то казалось, что эту конкретно смущает, и непонятно, почему. Дополнительных неудобств Азриель старался не создавать, но запомнил, чтобы при случае использовать. Короткой речи фаты про субординацию и самых страшных пауков он рассеянно покивал и пропустил ее мимо ушей - каждый высокородный любит рассказывать, как он велик и могущественен, и пальцами двигает горы, что, может, и чистая правда, но на вершинах своих башен они начисто забывали, что внизу в конечном счете решает все то начальство, которое к тебе ближе - именно потому, что с вершин башен плохо видно насекомых у их подножия, и на практике лишить его полета на чем угодно (как и разрешить его) может любой мудак, вроде Карраско, придумав тому сотню причин и зная, что он не станет никому жаловаться. И это еще если не говорить о долгих бюрократических прениях, которые наверняка затеет министерство обороны, решив, что корпораты пытаются на него давить.
Мысли, которые Армеро предпочел бы не думать.
- ...даже если это будет, как в тот раз, - легкомысленно добавил он, и был совершенно честен, - мне понравилось.
- Хорошо, - кротко ответила фата Шилат, - раздевайтесь.
- Совсем? - осторожно уточнил Азриель, стягивая футболку.
- Если хотите, - эльфа фыркнула, - но в таком случае, боюсь, что-то может пойти не так. И ложитесь на пол.
- В совершенно любом случае что угодно может пойти не так. Я имею дело с эльфийской фатой, - полукровка вытянулся на полу, заложив руки за голову и с любопытством глядя на эту самую фату, - я готов.
Почему-то было даже смешно.
Фата скептическим взглядом оглядела последствия своего утреннего – точнее, уже вчерашнего, мысленно поправилась она – экзерсиса, выискивая в этом всем живое место, достаточное для того, чтоб воплотить нечто новое. Вообще, хватило бы участка кожи размером с ладонь, но она сердилась от того, что полукровку не удавалось быстро объездить (это, если подумать, было как раз очень хорошо, потому что не удается ей – не удастся и всем остальным, но всё равно необъяснимо раздражало), и потому скомандовала:
- Перевернитесь на живот.
Теперь можно было расслабиться и уже не контролировать выражение лица – Шилат неслышно вздохнула, оглядывая чуть потрепанную ночными приключениями, но всё ещё очень привлекательную спину полукровки, как следует хлебнула кофе с ромом, в котором рома было больше, чем кофе, и опустилась аккурат на покрытую затейливой татуировкой поясницу, решив наплевать на то, как там это полукровка воспримет, почувствовав. В конце концов, с его стороны было бы вежливым ответить тем же, чем она отвечала на его реакцию тогда, утром – промолчать.
Оставшийся целым ноготь принялся неторопливо чертить между лопатками не менее затейливую вязь. Вообще говоря, эльфа могла колдовать без этого – могла бы, будь менее уставшей и испуганной, не являясь падающим в штопор драконом – но решила перестраховаться, добавив в заклинание фигурно выцарапанное, хоть и не различимое каким угодно кроме её собственных глазам, собственное имя.
К тому же, это было просто приятно.
- И всё же, к чему такое упрямство? Вы знаете, чем может грозить отказ, и всё равно со мной не соглашаетесь. Почему?
- Потому что не хочу.
Армеро спокойно вытерпел экзекуцию - а она была именно экзекуцией - хоть и скрипел зубами. Вовсе не от боли. Отвечал, однако, с некоторой задержкой.
Фата, судя по всему, закончила, но вставать не спешила, и чувствуя ее нежелание, Азриель действительно промолчал - более или менее вежливо, решая про себя один очень важный вопрос.
- Это, в сущности, единственная стоящая причина.
И все же перевернулся на спину, придержав фату Шилат так, чтобы та в процессе не упала на пол, и сел, протягивая за бутылкой свободную руку. Теперь вежливо молчать придется обоим и, чтобы тишина не стала неловкой, пилот жизнерадостно предложил:
- Давайте пить уже, в конце концов. Вы ведь так этого хотели.

+1

34

Эльфа одарила его выразительным взглядом, слегка напоминающим его собственный всё тем же утром, но даже не шевельнулась. Не оторвала взгляда и тогда, когда, отняв бутылку у хозяина, сделала три нескромных глотка, от которых натурально продирало, и от которых где-то в глотке, кажется, зарождался драконий напалм. Безрассудность их общего поведения компенсировалась всеми теми неприятностями, которые пришлось пережить, так что фата даже не рефлексировала.
Штопор закручивался всё сильнее.
- Вы всегда делаете только то, что хочется? А как же приказы?
Вообще, вежливо было бы на этот вопрос ответить, но настоящий ответ никого не интересовал, а отшучиваться не было ни сил, ни желания, так что Азриель от души глотнул драконьего напалма, одной рукой придерживая за затылок - чтобы запустить пальцы в волосы, а вторую опустив на поясницу, чтобы прижать покрепче и не дать этому закончиться. Его несло куда-то вниз, и виной тому был вовсе не ром, которого он и выпил-то всего глоток, а железный запах ее Имени и золотые глаза, и черная кровь. Никто здесь очевидно не думал о последствиях, и даже не пытался.
Это было совершенно ни к чему.
Адреналин, нахлынувший во время короткой внезапной стычки, сейчас был весьма кстати: никто из них теперь не свалится в усталый обморок после такой напряжённой ночи, а было бы неловко. По правде, что-то такое Шилат и имела ввиду, когда говорила об желаниях – возможно, она собиралась подводить к этому чуть медленнее, для начала расстегнув пуговицы на своей – его – рубашке, но и так было хорошо.
Эльфа порывисто выдохнула сквозь поцелуй, изгибая спину навстречу движению руки, и тоже запустила пальцы в ещё влажные, всклокоченные волосы, прижимаясь как можно ближе. До дрожи в коленях, до темноты перед глазами сразу хотелось всего и как можно больше, как-то отчаянно, яростно – «хочу, хочу выпить досуха, хочу смерти, уничтожения, огня, веди меня, вверх, я подчинюсь твоей руке, только дай, дай мне солнце». Она не знала, откуда взялись эти мысли, не размышляла, не мыслила вовсе, ни о последствиях – а какие последствия вообще могут быть? О чём это? Что вообще значит это слово? – ни о чём, рухнув в бездну мгновенно.
Оторвалась только на одну короткую секунду, стягивая пилотскую рубашку прямо через голову – конечно, так, чтоб он всё видел.
Посмотри, разве есть красивее меня?
Подчинись.
Рывком разворачивая ее спиной к себе, он опустил руку вниз, скорее, чтобы удостовериться в ее желании - хотя, какие могли быть сомнения? - но задержался, второй ладонью безотчетно зажимая чуть кривящиеся губы.
Подчинись мне, прими меня, и я дам тебе солнце.
Это нельзя было даже назвать желанием - жажда, ломка, необходимость, что угодно, и тут бы уже рвануть пуговицу на джинсах, но ему и это слишком нравилось, нравилось, как дракон бьется в руках, и черная ярость нарастала, заставляя быть сильнее, настойчивее, и он, привыкший с драконами договариваться - на этот раз не хотел вести переговоры.
- Колени, Аграт. Разведи колени. Сильнее.
Аграт зашипела, бессильно рванувшись, вцепилась зубами в ладонь – рискованная игра с её тайным именем неизменно выводила её из себя; не подчиниться было невозможно, покоряться было унизительно; тело выполняло приказы само, без её участия, это безумно раздражало, веселило, злило, будоражило и возбуждало, и эльфа даже вполне всерьез сердилась: зачем дразнит?
Ну где оно, моё солнце?
Не имея возможности говорить, она изогнула спину сильнее – а ведь можно было всего лишь вежливо попросить – выдохнула стон в ладонь и зажмурилась, процарапывая в предплечье полукровки глубокие борозды, сразу же налившиеся алыми каплями.
вытряхну твой мозг, поджарю твою душу, растяну тебя когтями отсюда и до забора
…если немедленно не сделаешь это
А желание фаты, как известно, закон.
Желания укрощаемого дракона тоже следует время от времени исполнять, тем более, если уже пообещал и способом, который тебе приятен, так что Азриель молча вжал ее лицом в пол, ожидая ну хоть какого-нибудь облегчения, того, что испытываешь, прыгнув в пропасть - но не тут-то было, и его продолжало выкручивать от желания обладать (хотя куда уж больше), даже тогда, когда он особенно остро чувствовал пламя в ней, когда позволял кусать себя за пальцы или подхватывал под живот, чтобы поднять чуть выше.
Вот так было наконец-то хорошо. Фата задохнулась, потом задохнулась ещё раз, процарапывая ногтями на этот раз гладкий бетон – и оставляя на нём царапины – прижималась как можно ближе, дважды, кажется, вспомнила о том, что надо бы использовать момент для колдовства, но не смогла, да и не хотела, просто отдавшись спонтанному чувству
позволив всаднику управлять
Не в силах уже – и не видя в этом смысла – сдерживать крылья, слюдяно-чёрные, распустившиеся с тихим шелестом, эльфа с усилием выдралась из хватки жесткой ладони, тут же давая понять, что ей по нраву тугие поводья, сдавливающие шею и лишающие кислорода; офицерский ремень всё же не помешал бы, но и без него было так восхитительно жёстко и больно, что в какой-то момент она поняла – колдовать уже поздно.
Вцепившись зубами в предплечье полукровки, не сумела сдержать крика, дернувшись и изогнувшись под немыслимым углом, особенно остро чувствуя его – сзади, спереди, вокруг, внутри, везде – бегущую по лбу капельку пота, сбившееся дыхание над ухом, дрожь пальцев, шероховатость ладони, и тут же отчётливо поняла, что хочет ещё, и останавливаться не собирается, лишь бы хватило сил.

+1

35

Он едва удержал ее, ну да, силой, скручивая, как распрямляющуюся пружину, и не позволяя отстраниться, не собираясь отпускать и проявлять милосердие. Это черное и огненное в его голове переплавилось и остыло, и, надо сказать, хотя теперь Армеро выглядел совершенно спокойным, это было похоже скорее на окончательное безумие, и если бы он мог связно мыслить, то непременно решил бы, что это эльфийское колдовство, а фата что-то сделала с ним.
Но он не мог и даже не пытался, когда тянулся за брошенным на пол ремнем и осторожно затягивал петлю чуть выше острых ключиц, коротко прижимая к полу снова, на этот раз вверх лицом.
- Колени, Аграт, - вкрадчиво напомнил он, - приподнимись.
Конечно, можно было вежливо попросить, но ведь так теряется половина удовольствия.
Ну ладно, треть, но это уже много.
- Теперь выдохни. Будет больно.
Эльфа коротко, совсем не по-эльфийски пискнула, соприкасаясь лопатками с бетоном; прожгла ненавидящим взглядом полукровку, рискующего опять так нагло использовать её Имя, но не послушаться не могла, и выдохнула, мысленным проклятьем поминая пилота и то, что тот мог бы подкрепить её именем условие, что больно не будет – мог, но не захотел, притом осознанно.
Где-то сзади от этого лопнула лампочка, но сейчас это никого не беспокоило.
Она хорошо знала себя и своё тело, понимала, что, если как следует постараться, то даже так, без подготовки, боль вскоре утихнет, превращаясь во что-то немного другое; также понимала и то, что неизвестно во что выльются эти старания, и не станет ли после них хуже, но эти мысли только подстёгивали, а в глазах белело от удушья. Почти вслепую подняв руку, Шилат довольно грубо вцепилась в волосы полукровки, недвусмысленно притягивая его голову к своей груди, очень нежно прошипела на ухо:
- Я это вам припомню!
И осторожно двинулась навстречу болезненному удовольствию, глухо застонав сквозь зубы.
Он все равно был очень, очень осторожен, хоть и собирался вести себя иначе - и не терял голову даже тогда, когда уже, кажется, не оставалось никакой возможности держаться в рамках. Это было каким-то совершенно особенным видом болезненного удовольствия, следить за каждым движением, не переходить ту грань, когда удушение становится небезопасным, не срываться в бездну, не сломать бьющуюся под тобой птицу.
Игнорировать шторм.
И прохладная кожа, солоноватая на вкус, не делала легче это испытание, и пальцы в волосах тоже, так что Азриель в который раз выдирался из красной темноты, в которую намеревался упасть, и держался - пока мог.
Несмотря на свою угрозу, эльфа была ему благодарна за эту осторожность – как была благодарна чуть раньше за настойчивый напор и жестокость – и теперь безотчетно льнула ближе, несмотря на болезненность ощущений; её желание было настолько сильным, что его почти хватало на всё, и с каждым движением становилось всё легче, и, одновременно, тяжелее – потому что она со-чувствовала подступающую алую темноту, ощущала тяжесть дыхания, почти что с нежностью исцарапывая шею, плечи и спину, и даже едва ли не сожалела о том, что это скоро закончится. Может, именно так переживал присутствие лётчика железный дракон – одновременно и ненавидя его за вторжение, и подчиняясь жесткой руке, позволяющей подняться в небо, захлебываясь высотой; это было одновременно и ужасно, и увлекательно, и сейчас эльфа считала, что абсолютно всё, происходившее ночью, того стоит, если каждый раз будет заканчиваться так – она готова воевать с Болдуинами каждый день.
Редко так бывает.
- Я вас ненавижу, - выдохнула она ещё раз, прямо пилоту в ухо, - ещё.
Да, это и правда было похоже на полет - войну с драконом и единство с драконом, и войну с собой, и, конечно, небо, достижимое только при условии полного контроля.
Так что приходилось держаться. Удивительно, но голос ее, такой мягкий и ощутимый почти так же остро, как прикосновения и царапины, как жар ее пламени, помогал ему в этом. Вел в темноте, как огоньки на приборной панели.
Он все-таки опустился сверху, тоже очень осторожно, но руки уже не держали - и дальше было чуть проще.
- Я вас тоже, - совершенно искренне сказал Азриель, - я вас тоже.
Но руки его не лгали, прижимая ее ближе, защищая от холодного пола.
Выше.
Еще выше. Еще.
Темнота пахла горько и горячо, можжевельником и оружейным маслом, и когда она опустилась, где-то в разметавшихся темных волосах, он уже почти мог ей управлять.
Эльфа вздрогнула и глубоко вдохнула, чувствуя охватившую полукровку дрожь, безотчетно прижалась ещё ближе, пытаясь жадно ухватить крупицы чужих чувств, разделить на двоих неровное дыхание, снова вскрикнула и наконец затихла; теперь отчётливо было слышно, что за стенкой кто-то ругается и поминает всуе Мать – слов было толком не разобрать, но «…лять, сколько можно?!» раздалось достаточно чётко: видимо, со звукоизоляцией в новых домах было так себе.
Дрожащей рукой наконец распутав и стащив с шеи удавку, Шилат опять сделала глубокий вдох, не торопясь шевелиться – навалившийся сверху пилот был тяжелым и слишком твёрдым, но в его ладонях было слишком хорошо, чтоб рвать это так, сразу, и выпутываться из объятий; она всё-таки сумела расслабиться, так что почти и не саднило, и хотя сам его порыв, конечно, заслуживал всяческого порицания, ей всё слишком понравилось.
- За это, капитан Армеро, - ничего не чувствующими губами произнесла эльфа, глядя в тёмный потолок: из четырех светильников в квартире выжил только один, а небо за окном было по-зимнему ещё темным, хотя часы на микроволновке показывали уже семь с четвертью. - За это вы обязаны на мне жениться, иначе я превращусь в чудовище. Чтоб избежать этой ужасной участи, могу взамен предложить вам выполнить три моих желания. Первое, - она загнула палец свободной руки, - помойте меня, целиком. Потом – я хочу спать и есть. Есть еще четвертое, нужно поговорить, но это после.
Лицо онемело, по щекам бродили мурашки, на шее явственно разливался кровоподтек. Шилат повернула голову и от души лизнула солоноватую кожу на шее, закончив всё почти нежным, по сравнению с происходившим чуть раньше, укусом на ухе, давая понять, что не сердится, и всё, сказанное ей – не более, чем дурачество. И снова вздохнула, откидываясь затылком на бетон.
- Ни за что, - точно так же, едва двигая языком, Азриель целиком старался не шевелиться, только осторожно гладил прохладные волосы. Было уже ясно, что болеть будет всё и у обоих, так что некоторые высокородные части фаты Шилат не будут чувствовать себя в одиночестве, - жениться на вас - лучше сразу в землю. Держитесь.
Он как-то вовремя успел подставить ладонь, чтобы фата не шарахнулась о бетон еще и затылком, а потом просто встал вместе с ней, не отпуская рук.
Колени буквально взвыли. Ну что же, думал Армеро, достойная расплата, если прибавить полусодранную со спины кожу - достойная расплата за бытие мудаком с замашками садиста, которому только намекни, что не против.
Аграт буквально ничего не весила, казалась даже легче, чем во время марша по лесу, хотя как это возможно - кто бы знал. Зато весьма кстати, можно было легко войти в душевую кабину и даже одной рукой включить воду, и с некоторым сожалением убавить нагрев, потому что температура, к которой он привык, могла только добавить сомнительных ощущений ее синякам и его ссадинам.
И без того странно.
В исполнении желаний тоже было что-то совсем особенное, после всего, что только что произошло и оставило полное ощущение нереальности. Армеро осторожно касался синяков на бледно-золотой коже, они в ответ наливались черным под теплой водой. Ничего мягкого у него не было, с ладонями тоже не повезло, но он очень старался, и потом вынес ее обратно так же, как принес, только завернув в полотенце.
- ...через час привезут, - так, будто было все понятно, заявил он, вернувшись с кухни туда, где оставил фату Шилат под одеялом, - не дайте мне забыть, что заплатил.
И, устроившись на краю постели - немного подумал, а потом подгреб эльфу под бок прямо в одеяле. Чтож, раз все мыслимые и немыслимые границы уже нарушены, а его все еще не прикончили, не имеет смысла стесняться, а желания сдерживаться Азриель все так же не испытывал.
Всего на минуту прикрыл глаза.

+3

36

Если спрашивать фату – то её всё в мягкости ладоней капитана Армеро устраивало, и, будь чуть больше сил, она бы ясно дала это понять. Но сил не было, притом совсем, глаза немилосердно слипались, и, несмотря на то, что надо бы по-хорошему встать, вернуться в офис, принять ещё одну, двойную, дозу амфетамина и отправляться работать, она даже шевельнуться лишний раз не могла, только вяло внутренне порадовавшись тому, что загадала именно эти три желания. И пересилила себя только раз – когда дернула одеяло, укрывая им обоих, и забралась к полукровке под руку, сворачиваясь в совсем уж непотребно мелкий комок и крепко засыпая, ещё даже не успев уронить ладонь ему на грудь.

Когда он проснулся второй раз, за окнами было так же темно, как утром, разве только часы убеждали, что уже наступил вечер, а запах из кухни - что однажды он уже проснулся и, похоже, автопилот у капитан-командора работал отменно.
Азриель очень осторожно выбрался из постели, стараясь не разбудить высокородную.
Было очень, очень странно. Он мог представить себе какой угодно сценарий, начиная с самого очевидного - он откроет глаза, и рядом никого не будет. В лучшем случае - доброжелательно-легкомысленное послание с грозным намеком на продолжение деловых отношений, в худшем - компания безопасников “Дораты”... ну как, в худшем. Некстати, но весело. Последнее, что Армеро мог предположить, так это то, что застанет фату Шилат по-прежнему сопящей ему в плечо.
На кухне он включил подсветку, от продолжающейся головной боли избегая яркого света, и полез в холодильник, в надежде, что там найдется что-нибудь безалкогольное. И надо же, нашел.
Автопилот, думал Азриель, зябко поводя плечами. Царапины от движения немедленно принялись саднить, и он поймал себя на том, что улыбается, как идиот.
Эльфы.
Бросив на раскаленную сковородку первый стейк, он открыл бутылку жабьей шипучки (варить кофе было катастрофически лень) и уселся на стол в ожидании - то ли нужной прожарки, а то ли момента, когда Дракон приманится на запах. Точно ведь приманится. Такие они, драконы.
Так и случилось: эльфа мирно спала еще совсем недолго, может, минуты три, потом завозилась, почувствовав отсутствие теплой подушки, на которую не заползла собственнически во сне целиком, наверное, только по причине смертельной усталости, и проснулась. Ещё целую минуту она потратила на осознание того, где вообще находится и что к этому привело, вспомнила всё, решила, что пилот благополучно сбежал куда подальше, а потом учуяла запах мяса, восстановила в памяти свои желания и преисполнилась того максимума любви, на который эльфы вообще были способны.
С которым и вползла – порхать ещё не было сил – на то, что у среднестатистического жителя Вавилона именовалось кухней.
- О, Мать великая, - сладно зевнула Шилат, беззастенчиво потягиваясь, - я вас безмерно обожаю, Азриель. А можно с кровью?
- А вы недостаточно мне пустили? - вопрос должен был быть хмурым, но не получилось. Хоть и нельзя вестись на "безмерно обожаю" в случае с эльфами, но в золотоглазой Аграт было нечто такое, что заставило его на миг затаить дыхание. Может, сочетание беспомощного и сонного вида с осознанием того, кем на самом деле является леди Амарго.
Азриель, не вставая, перевернул стейк на другую сторону и только потом стянул через голову футболку:
- Наденьте, - сказал он и честно признался, - ради того, чтобы получить ужин. Кофе сварить?
Следовало, наверное, говорить что-то другое, но он понятия не имел, что именно. И не хотел иметь, слишком было хорошо.
- А я всё люблю с кровью, так только лучше, - Шилат провокационно облизнулась, но футболку всё-таки надела: та была теплой, хорошо пахла, и вообще, было что-то собственнически-приятное в том, чтоб отнимать у мужчины его собственную одежду и носить ее на голое тело. Мысли о том, что ради сохранения рассудка несчастного, здравого смысла в принципе, и наискорейшего приведения дел в порядок, следовало прохладно чмокнуть полукровку в щеку, и, нахмурившись, поблагодарить за доставленное удовольствие, предупредив, что акт одноразовый – так вот, эти мысли эльфе в голову почему-то не пришли в принципе, и она вела себя как завоеватель, не спешивший давать провинции статус автономии. Дела делами, но какое-то время «Дората» просуществует без неё – а пилоту, в конце концов, нужна охрана, и она прекрасно с этим справится.
Придумав себе отличное оправдание, Шилат умостилась на стол рядом, в её глазах на мгновение промелькнуло торжество всё того же завоевателя – при взгляде на пошедшие буграми царапины на разрисованных плечах и руках полукровки – потом она ответила:
- А пива нет? Или ладно, давайте кофе, нужно проснуться. Я хочу тут остаться ещё ненадолго. А после ужина вы меня поцелуете?

+2

37

- Вы пьете пиво? - удивился Азриель, - если бы я знал...
Вежливо было бы сказать, что в следующий раз он непременно исправится, но он прекрасно знал, что следующего раза не будет, и не хотел думать эту мысль. Вообще. Совсем. Вместо этого лучше было смотреть на острые коленки фаты Амарго.
Или вот пользоваться провокационными вопросами, так что он просто притянул к себе эльфу одной рукой, сначала зарываясь в волосы лицом, а потом наклонился ниже. С утра было хорошо, но вот этого катастрофически не хватило: сухие губы высокородной с привкусом черной крови, искусанные и потрескавшиеся, требовали внимания и нежности, а не как в прошлый раз, поэтому Армеро был очень осторожен.
И даже стейк не сжег.
- Я пью всё, что горит, я же дракон, - тихо рассмеялась фата Амарго, уже немного смирившаяся со своим статусом делящей одно на двоих имя с боевой машиной; а потом всерьез захлебнулась своей иронией, потому что третий поцелуй был ничуть не хуже ни первого, ни второго, и грозил привести к непредсказуемым последствиям, во всяком случае, со стороны эльфы. Но во имя мяса и трудов полукровки, явно нечасто баловавшего кого бы то ни было едой собственного приготовления, пришлось сдерживаться, отложив на потом.
Контраст между пилотом, безрассудно смело связывающим ей шею ремнем и берущим без разрешения так, как ему взбрело в голову, и пилотом, обнимающим с таким странным трепетом, был настолько разительным, что у фаты даже перехватило дыхание, и она уверилась в том, что решение остаться ещё ненадолго было принято абсолютно верно, раз уж следующего раза может и не быть. Впрочем, фата начала в этом уже сомневаться, как любой хищник, почуявший интересную добычу. Дело осложнялось тем, что добыча обладала пристойным набором клыков и когтей и сама порядочно напоминала хищника, так что эльфа имела все шансы потерять голову хотя бы временно, но ей было лень даже признаваться в этом факте самой себе. И пришлось напомнить себе об ужине и социальных договорах, а потом ещё раз, с некоторым сожалением убирая пальцы, дернувшиеся было оставить новые царапины у позвоночника, но вовремя сдержавшиеся.
- Зверски хочу есть, - пожаловалась фата, хотя зверски хотела совсем другого – снова. – Знаете что. Расскажите пока о том, есть ли у вас соображения насчет того, откуда мы выбрались перед тем, как попасть сюда. Можно прямо во время еды, у меня хороший слух.
- Я тоже, - сказал Азриель, который тоже хотел другого, и тоже снова. Но дисциплинированно разложил стейки по тарелкам - приготовленные так, как ему нравилось, и отчего-то уверенный, что сырое мясо под зажаренной корочкой понравится и дракону. Кофе сварить он не успевал, но подумал, что сделает это потом, когда мясо кончится.
- Соображения? - удивился он, устраиваясь за узкой барной стойкой, которая еще не знала обедов, исключительно компанейские офицерские попойки, - я думал, вы знаете, что это и где. Это Чернолесье. Не скажу, какая точно часть, оно довольно долго тянется вдоль побережья, но нам еще здорово повезло. Мертвый кокатрис - не самая роскошная дрянь, которую там можно встретить...
Оценивая стейк на разрез, он внезапно хмыкнул:
- Оказалось, что самая - это мы с вами. Люблю, когда так получается.
Шилат польщенно улыбнулась – комплименты подобного рода были по нраву и ей. Но между бровями тут же залегла озадаченная морщина.
- То есть, мы побывали в Лесу, но не умерли? – переспросила она с заметным удивлением, даже забыв, что минутой назад призналась в чудовищном голоде, - я и не думала, что это возможно. Не такое уж опасное, выходит, местечко…
Эльфа, чтоб взять паузу на раздумья, не без наслаждения вгрызлась в мясо, чуть ли не урча подобно гиене или львице, но очнулась уже спустя пару секунд и, с царственным презрением попирая законы этикета и всяческие понятия о вежливости, воскликнула с набитым ртом:
- Но там ше излушение!
- Такое, - возразил Армеро, с умилением глядя на Аграт, пожирающую свою кровавую добычу, - просто мы были удивительно удачливы. Насчет излучения...
Он хмыкнул.
- Не знаю. Сдается мне, что это всё вранье. Я там уже однажды был, и, знаете, куда задорнее, но все полученные повреждения не имели никакого отношения к излучениям. Ешьте медленнее, а то я беспокоюсь.
- В меня ешо и не такое влажит, - уверила его эльфа, не удержавшись от очередного похабного намёка: эта идиллистическая трапеза была настолько невозможной как в свете происходившего несколькими часами ранее, так и вообще, в принципе. – Но ладно, я постараюсь помедленнее, - чудом не подавившись, она с сожалением признала, что чудовищно неблагодарна, и неплохо пожаренное мясо стоит поглощать с чуть большим почтением, хотя бы вот к мастерству повара. Поэтому в дальнейшем была чуть более осторожна и аккуратна.
- Но всё равно следует показаться к врачам. Если мы не умерли сейчас, не факт, что там не было какой-то заразы медленного действия. Я привлеку независимых медиков, - решила Шилат, - кошмар, конечно. Действительно странно, что выжили. Видимо, замысел Матери…
Она задумалась, по-детски покачавшись на высоком стуле.
- Теперь ещё более интересно, как мы там вообще очутились, - сказала эльфа, - но ладно, я разберусь. Можно кофе?
Армеро некоторое время смотрел на нее, улыбаясь так странно, что сам едва выдрался из этого завороженного состояния, потер ладонями лицо и встал - варить кофе. Он честно пытался не пропустить мимо ушей все рассуждения высокородной, но глядя на эту отчаянно жующую машину для убийств, чувствовал себя... странно.
- А вы уверены, что это можно доверять независимым медикам?
- А какие ещё есть варианты? – скептически осведомилась фата.
- Не знаю. Военные? Наши знают, что из себя представляет Чернолесье и, я плохо разбираюсь в этой вашей политике, но точно знаю, что если кто и заинтересован в "Махлат", то это они. И глотку порвут любому, кто решит сорвать эти разработки - не знаю уж, что такого особенного...
Азриель потер пальцем нос и чихнул от попавшей в него корицы.
- Брр. Нет, она действительно быстрее "Ситри" при большем размере, но это буквально всё, что я сумел понять, пока мы договаривались. И маневренность у нее, конечно, потрясающая. Но там ведь что-то еще, да? Гримуар-то я так и не видел.

+2

38

- А я-то откуда знаю, - несколько уязвленно ответила эльфа, - мне-то показывали ту же документацию, что и вам…
Она глубоко задумалась, даже позабыв про еду – что с её-то любовью к мясу и крови было поистине удивительно.
- Были какие-то очень древние наработки, - произнесла Шилат наконец, нахмурившись, - наталкивалась как-то раз в наших засекреченных архивах, когда вступала в должность, но значения не придала – идея провалилась ещё в стадии теории, лишь чуть отойдя от концептуальной модели, и в текстах было больше поэтической фантазии, чем чего-то ещё, так что я вообще не придала этому внимания и вспомнила только сейчас, когда мы об этом заговорили. Бумаги годов эдак семидесятых, и вряд ли инженер ещё жив. Всё, там изложенное, касается не аэродинамики, а женской идентификации – автор утверждал, что это возможно благодаря драконьему эгрегору и тому что они так высокоорганизованы. Впрочем, в этой чуши я как раз сомневаюсь… Но суть в том, что они как-то должны реагировать на самку, и, возможно, это может приводить к каким-то сбоям в работе чужих драконов. Если она захочет.
Армеро молча отвернулся от плиты с джезвой в руках и какое-то время просто смотрел на фату в попытках понять, издевается она, или что. Кажется, нет. Не издевалась.
- Звучит, как бред пьяного инженера, простите, - сказал он, наконец, привычно стукнув дном сосуда об стол и тут же наливая кофе в чашку, - но в магии я еще тупее, чем в политике. Может, фата Армеро... что-то может объяснить?
О своей теоретической хозяйке он не знал ничего, кроме того же, что и все остальные граждане Вавилона. И этого хватало с головой, чтобы предположить.
- Впрочем, если это хотя бы близко к правде, то неудивительно, что... ну, вы понимаете.
- Вот и я так же подумала, полный бред. Я-то в инженерии кое-что смыслю… - почему-то успокоилась Шилат, - что до фаты Армеро, - она снова задумалась, - а она-то тут причем? Впрочем, я, возможно, спрошу. Но мне не хотелось бы, чтоб этот секрет стал достоянием общественности, нас двоих и неизвестного изобретателя – и так слишком много. Подумаю, как это можно преподнести так, чтоб мне не прищемили хвост.
Неосознанно снова применив к себе «дранонью» аллегорию, Шилат поерзала и призналась:
- Не понимаю, извините. Что неудивительно?
- При том, что у вас все еще нет гримуара, а хотелось бы знать, как это вообще может быть реализовано и как оно может работать. Хотя бы теоретически, Практически, нам нужна сама... дракон, - вовремя поправился Азриель, не желая называть имя вслух при его носительнице, - чтобы я еще раз посмотрел, что у нее где...
В голове звучало чуть лучше.
- И кто-то, кто сможет объяснить вам ее особенности. Чтобы вы понимали, за что вообще идет война. А неудивительно то, что командование ее так хочет. Понимаете, прототип любой модели дракона проходит доработку десятилетиями и десятки приемок, а тут вон она, первая, и сразу речи про производство. Или вам врут, или от ее возможностей у кого-то дух захватывает. Я лично выступаю за второе, потому что... не знаю, как вам объяснить, но я видел лицо генерала.
- Будто кто-то мне даст гримуар, - мрачно произнесла эльфа, - после того, как под меня совершенно определенно копают и дали дракону мое собственное имя. Не удивлюсь, что если её собьют – я умру. Так себе перспектива, если честно, я слишком молода для смерти… Что до прототипов – мы всегда стараемся делать лучшее, таков уж принцип и смысл существования семьи Амарго. Нести гибель, огонь и разрушение самыми эффективными способами. Когда-то мы делали драконов – самых первых, самых лучших драконов - но потом кто-то из моих предков решил, что нельзя распалятся на два одинаково захватывающих процесса, а может, его подкупили, приманили, запугали, я не знаю… Факт в том, что у нас валяется целая куча никому не нужных архивов, из которых было бы слишком сложно собрать что-то работающее. Я была против, если вам интересно. Но кто-то из моей семьи – я так думаю, иначе кому это ещё под силу? – решил иначе, и хочет намного больше власти. Как видим, у него пока всё получается. И тут важно преследовать его так, чтоб он это не почувствовал, перехватить удила тогда, когда он подойдет к финишу, и сбросить всадника навзничь. Растоптать и казнить. Я так считаю. Пока что у меня нет идей, с какой стороны к этому подступиться, но я придумаю, как немного отдохну и наберусь сил. Времени мало, но пока есть.
- Как скажете, - спокойно согласился Азриель, выливая в стакан остатки шипучки, - хотите еще стейк? Здесь осталось.
- Хочу, - плотоядно ответила Шилат, - я вас не ущемляю своей жадностью?
- С каких пор эльфов волнуют такие вопросы?
Азриель вернул сковородку на огонь, наблюдая одним глазом за ней, потянулся к перцу и соли.
- Но раз уж вы спросили - нет. Не ущемляете. Еще никто не ел мои стейки с таким вдохновением.
- А я не эльф, я дракон, - с подкупающей легкомысленностью отозвалась эльфа, - спасибо за комплимент, вы мне тоже нравитесь. Я живу на мясе, кофе и ненависти. Иногда ещё на огне и амфетамине, но это редко. Ладно, если отбросить шутки в сторону, это всё выглядит как чертовски интересная задачка. Знаете что? Давайте все-таки покажемся независимым медикам, без конкретизации того, где побывали, а потом я отдам вас в руки полковым врачам. Мне кажется, что если вы отправитесь на родную базу, вас там никто искать не будет, а вы не будете сердиться, упрямствовать, и рычать на меня. Я вообще не против, вы такой грозный – аж страшно, мне нравится, но это не всегда конструктивно. Полетаете, подышите свежим керосином, отдохнете от наших корпоративных дел, а потом, как хоть что-то прояснится, и «Махлат» будет готова к вылетам, я заберу вас сюда снова.
Он помолчал, потом помолчал еще, делая вид, что сосредоточен на готовке. То, что возникло у него в голове мгновенно, произносить было странно, непривычно и вообще-то глупо. Будто от этого что-то зависело. Можно подумать, это имеет значение.
- Хорошо, - наконец сказал Азриель, не пытаясь даже выставлять дополнительных условий. И всё-таки добавил, - если только с вами точно ничего не случится.
- С каких пор полукровок волнуют такие вопросы? – эльфа хмыкнула, скрывая внезапно охватившее смущение. Дело было в том, что подобные вещи ей редко когда говорили – и, пожалуй, еще ни разу – искренне. А в этот раз, почему-то очень остро хотелось ей верить, дела обстояли именно так.
- Всё в ваших руках. Пока не разберусь во всем, постарайтесь не разбиться на ней, - Шилат отвернулась, но голос её тоже как-то странно дрогнул. – Даже если… со мной ничего не случится, я огорчусь. У вас приятные руки, я думаю, ей хорошо, когда вы за штурвалом.

+2

39

- Я Армеро, - хмыкнул Поганец в тон, но раскрывать тему не стал. То, чем он, в общем-то, не гордился, зато как нельзя лучше описывало отношение любого носителя этой фамилии к тому, что внезапно оказалось к ним близко. Чем бы оно ни было, драконом, женщиной, или неведомой древней тварью.
- Вы ведь не собираетесь уходить прямо сейчас, на этой надрывной ноте? - и, как положено Армеро, он не умел долго обходиться без сарказма, - мясо только зажарилось, и, кстати, вам положен выходной... после такого вылета.
- Не собираюсь, - подтвердила Шилат, - потому что не хочу, а останавливать меня вы наверняка не собираетесь. Вы ведь Армеро.
Озвучив шутку, понятную только ей, эльфа снова хмыкнула.
- А вам положен? – тоном, намекающим на то, что это даже не жирный намек, а констатация факта, спросила она.
- Что за глупости, конечно собираюсь.
Намек был достаточно прозрачен, чтобы не продолжать препираться. Поначалу Азриель было собрался следовать порыву души и попросту вытащить черную фату из-за барной стойки и на эту же стойку уложить, но отчего-то сдержался, и вместо этого уложил на тарелку вторую порцию ее ужина.
И так же педантично порезал на кусочки, присев рядом на корточки.
- Вот так, - сказал он, - будет куда удобнее. Только не вздумайте на меня рычать, я не буду отнимать, честное слово. Кусочек за Мать?
Эльфа на секунду даже опешила, растерявшись. Ей попадались всякие фейри, большинство обладало определенным спектром извращений и кинков, от самых банальных до весьма изощренных, но еще никто не кормил её буквально с рук почти сырым мясом. Ну, это было по меньшей мере забавно, потому она, как хорошая девочка, сложила ладони на колени и послушно открыла рот. Правда, вытащив язык и почти коснувшись им подбородка – так, в качестве легкого намека.
- Позже.
Этим вечером у него решительно проявился дар понимать намеки, однако Аграт явно требовала дозаправки, и этим нужно было заняться сначала, так что Азриель осторожно скормил ей все по кусочку, пытаясь избавиться от ощущения, что на него сейчас действительно рыкнут и еще, возможно, дыхнут напалмом.
Ну вилку точно отожрет.
Хотелось бы сказать "и никаких извращений", но что-то в этом было действительно странное.
Я кормлю дракона, думал Азриель.
Это было почти смешно, если не думать, какой вид мог бы открываться с этой позиции.
Ладно, это действительно забавно, думала Аграт, послушавшись, и, хоть и была немного оскорблена отказом, особо не вредничала, руки о штанины Армеро не вытирала, и вообще была лапочкой, чего от неё никак не могли добиться ни семья, ни коллеги. Оказывается, секрет был очень прост – секс, сон, еда в равной пропорции, и, может, еще немного заботы, которой ни те, ни другие никогда не проявляли. Без неё фата, конечно, жить вполне могла, но ведь ласка – она любой твари приятна, даже такой железной.
Выдержке капитана можно было позавидовать.
Но всё рано или поздно заканчивалось, и фата все-таки раскапризничалась:
- Не хочу с вилки, хочу с рук!
Ну началось, подумал Азриель, но терпеливо продолжил "с рук". Сложно, но ничего, в общем, странного - драконы любили капризничать.
- Но только если всё доешь.
В глазах эльфы на мгновение сверкнул недобрый огонёк, но она кивнула, и, действительно, дисциплинированно доела всё, даже больше – перебравшись со стула на пол, потому что так было удобнее, тщательно облизала остатки мясного сока с пальцев и ладони полукровки. Поддерживая образ и правила игры, умильно при этом сложила собственные руки между коленями, окончательно распрощавшись с образом грозной фаты – хотя бы на время.
Было забавно.
Было так забавно, что на мгновение Азриель вообще растерялся, потому что она явно считала это все какой-то игрой, причем, с известными ей правилами, а он эти правила даже не читал. Но раз на то пошло, то вернул ей пальцы в полное распоряжение - против этого ощущения вообще сложно было устоять, но в целом ему было очень интересно, что разыгравшаяся фата предпримет дальше, и что она понимает под образом хорошей девочки, который пыталась примерить. У него была пара предположений, как и планы на будущее, но торопиться казалось преступным.
Фата тоже не торопилась – в том числе, демонстрировать то, что ничего эдакого под образом хорошей девочки не понимает. По одной простой причине – эта шкура была ей абсолютно чужда и могла ладно сидеть довольно недолгое время; растерянность, на миг проскользнувшая в глазах полукровки, того стоила, но ещё всё это было обманным маневром, призванным не только сделать – и, что уж там, получить тоже – приятно, но ещё и усыпить бдительность. В конце концов, имя дракона – боевой машины, созданной из ненависти и огня для убийств – легло на неё, будто влитое, а ещё она была Амарго, то есть вдвойне тем же самым. Потому, задержав чуть зачастившее дыхание, она бросилась с места, рассчитывая на то, что сидевшего на корточках полукровку будет легко опрокинуть на пол и наконец сделать с ним всё, что хочется – бросилась, метя в шею, прикусывая ухо, снова цепляясь в плечи, оставляя всё новые и новые следы среди татуировок.
Свалить его было, тем не менее, не так-то просто, готовый ко всему Азриель только пошатнулся, опираясь левой рукой о пол позади себя, но правой подхватил эльфу за бедра - нельзя сказать, будто он ждал…
...или можно.
Хотя бы надеялся.
- Ну нет, - твердо сказал он, поднимаясь на ноги, - нет. Не на полу, хватит.
По дороге до кровати они все же пару раз остановились, ну так, на пару глотков напалма, и там, устраивая гостью на краю, он едва удержался от того, чтобы продолжить, как начиналось. Голова кружилась, Рогатый поймет, то ли от предыдущих травм, то ли от горького запаха ее кожи и, чтобы стало легче, для начала Азриель осторожно коснулся губами выступающей косточки на бедре, и только потом опустился ниже.
И на вкус она была горькая, какое-то проклятое огненное зелье, от которого никак не становилось легче.
Эльфа судорожно вздохнула, роняя руки в растрепавшиеся волосы; хоть кровать ей, как и каждому избалованному высокородному, не казалось особенно уж притягательной декорацией, фата не сопротивлялась, и даже не оттого, что это было совершенно нецелесообразно ввиду сакральной осведомленности полукровки об её имени, а потому что с затаенным любопытством наблюдала за тем, как из грозного драконьего всадника, способного приручить и сломать какую угодно тварь, он превращался в нечто другое. Чувствительное, даже заботливое. Живое. Что хотелось повертеть в руках и так, и эдак, рассмотреть как следует еще раз.
Постель, вдобавок, хорошо пахла – мужчиной, – и его футболка тоже, так что раздеваться она не спешила, осторожно смакуя не такое уж для себя привычное ощущение.
Не одиночества.
Но переход на «ты» по-прежнему казался каким-то нарушением границ.
- Только не торопитесь, - сквозь вздох попросила она, чуть отстраняясь, - я ведь тоже хочу. Не надо быстро.
Азриель и без того не собирался торопиться - в прошлый раз они уже пробовали, и вышло хорошо, но это развлечение, которое нельзя повторять часто. Кроме того, он просто должен был извиниться, ну и извинялся, как мог, очень медленно, очень осторожно, даже не придерживая, просто опустив ладонь на золотистый живот. У него, если подумать, было критически мало времени, и его следовало использовать, ощутить, пустить в дело каждую секунду - он еще не совсем понимал, почему, но знал, что скоро поймет.
Эльфы, думал он, когда тонкие пальцы сжимались в его волосах, когда нашел движение, заставляющее ее вздрагивать и выгибаться снова, эльфы. Неизбежность.

+2

40

Шилат принимала извинения с царственным великодушием, ради разнообразия пока позволяя делать с собой всё, что придет полукровке в голову – и пока что ни капли об этом не жалела. Было действительно тягуче-медленно, как она и хотела - в самый раз для того, чтоб удерживаться на плаву, не тонуть, но и не остывать; эльфа тоже краешком сознания подумала о том, что нужно смаковать, пробовать на вкус каждое мгновение - потому что когда ещё выпадет такая возможность? – и погружалась в собственные ощущения, как в ночную воду, не сдерживаясь и уже не отстраняясь. Это действительно было в самый раз по-эльфийски – как и то, что, решив наслаждаться извинениями и не торопиться, Шилат спустя несколько долгих и приятных минут передумала, сжала колени и потянула на себя, перехватывая ладонь, приятной тяжестью лежавшую у неё на животе, и прикасаясь пальцами к запястью. Он знает её имя – ну что ж, она тоже обладает кое-какими сакральными знаниями.
- Хочу, - эльфа приподняла густые ресницы, глядя на полукровку потемневшими от глубины желания глазами, - хочу, чтоб ты лег.
Азриель неровно вздохнул - настало время расплачиваться, и он не был против, но ощущение отсутствия власти над собственным телом и собственным сознанием добавляло к желанию какой-то темный, но неожиданно невыносимо привлекательный ужас.
Он, конечно, лег. Как она и хотела - на полированный бетон, покорно коснувшись лопатками пола и чувствуя бессилие собственных рук: сейчас она могла бы перегрызть ему горло, и он бы покорно принял это, может, даже с удовольствием, не имея сил и возможности даже внутренне возражать.
Просто смотрел, и в глазах его тоже было совершенно темно.
- Мне так нравится, - медленно сказала эльфа, наклоняясь и нависая сверху, - как вы смотрите в такие моменты. Буквально убиваете взглядом. Хотите, я буду делать это чаще?
Она разогнулась и стянула с себя футболку, швырнув её куда-то в угол, и, все так же не торопясь, избавилась от джинсов, наконец получив возможность разглядеть интересующие ее татуировки. Судя по ним, капитан-командор Армеро был редкостным извращенцем, и, к тому же, мазохистом – это эльфу вполне устраивало, так что она сыто усмехнулась перед тем, как нырнуть вниз, и предупредила:
- Будьте хорошим мальчиком, что бы ни происходило. Я не буду делать вам больно.
Шилат действительно любила хозяйскую руку, и опустила ладонь Азриеля себе на затылок – ей нравилась эта приятная тяжесть, потому она даже увлеклась, с трудом усмиряя собственное взволновавшееся дыхание, и едва смогла прерваться, ощущая нарастающее напряжение.
- Почти, - поправилась эльфа, отрываясь ради того, чтоб, глядя в глаза полукровки, без спешки как следует облизать собственные пальцы, - мне кажется, вам нравится на меня смотреть. Глядите. Глядите, как это нужно делать.
И снова наклонилась.
У него, собственно, не было возможности перестать быть хорошим мальчиком, но что тут поделаешь - даже нравилось, настолько, что Азриель забыл, как издавать звуки и остался так ждать, что пресветлая фата захочет сделать потом. Может, действительно откусить ему голову, но оно того стоило.
Вам не кажется, хотел он сказать, и даже не о том, что она делала - а вообще, в целом, да, ему нравилось на нее смотреть, на острые линии, на темный румянец, в бездонные глаза непостижимого существа, которое только иногда притворяется таким же, как ты, от скуки так часто роняя маску, что становится неясен даже смысл притворства.
- Рано или поздно, - шепотом сказал он перед тем, как снова задохнуться, - рано или поздно вы меня отпустите.
Эльфа не могла ответить, даже толком кивнуть – что уж, даже дышать сейчас было не такой уж тривиальной задачей, ведь она увлеклась – но, разыскав свободной рукой безвольные пальцы полукровки, сжала их своими: да, да, пусть будет так, я рассчитываю на это и надеюсь.
Жду.
Она была довольно нежна, насколько вообще умела – во имя неподкупной беззащитности этого опасного зверя, в конце концов, нужно было помнить, что он наполовину Армеро – но быстро теряла голову от чувства полной власти и обладания, и перед тем, как подняться, намеренно позволила себе несколько неосторожных движений.
- Просто небольшая месть, - пояснила она, чувствительно впиваясь в губы Азриеля и снова выпрямляясь для того, что устроиться сверху, - но признайтесь… вам понравилось.
И перед тем, как снова сжать его кисть – отпуская, освобождая тело от приказов – торжествующе посмотрела сверху вниз из-под тяжелых ресниц; всего на мгновение, чтоб потом опять задохнуться.

+2

41

Признаваться было не в чем - всё и так очевидно, но промолчал полукровка не поэтому, а потому что не мог говорить, несмотря на вернувшуюся к нему свободу. Он и понял-то это не сразу, и хватало его только на то, чтобы сдерживать собственного зверя, не сломать, не смять, не упасть в окончательное безумие, но теперь осторожно возводить на вершину волны высокородную Шилат, ждать, пока она окончательно потеряет рассудок, потом остановиться и позволить прийти в себя, и начать сначала - он вообще не был уверен, что сможет прийти в себя сам, и плавал в полубреду, в темноте, прошитой отблесками вывески за окном, в густом и горячем воздухе с запахом горькой хвои и оружейного масла, и только влажная кожа и дрожь под пальцами напоминала, что всё это - не галлюцинация, и не послеполетные видения поврежденного мозга.
Но когда было самое время сорваться, он не смог. Что-то другое прорастало из ярости, что-то другое тянулось к неоновым отблескам на ее теле - остром и хищном теле невиданной пустынной осы, что-то открыло ему глаза, и он, остановившись, замер, ловя непроницаемо-черный взгляд, на дне которого тлели золотые искры.  И он поднялся, очерчивая пальцем острую скулу, и пальцы предательски дрожали.
Вверх, Аграт. Вверх.
Обхватив ее за талию, он не смог сжать пальцы, и ладони скользили, едва касаясь кожи, потому что отчего-то вдруг Азриелю было страшно - будто, прояви он неосторожность, она исчезнет. А если она исчезнет…
Если она исчезнет, что будет иметь значение?
Дракон торжествующе, празднуя победу, скалился, вцепившись когтями в свое сокровище, свою драгоценность; дракон, опрокинутый навзничь, но не побежденный, вцепился когтями в свое сокровище, а то опадало, расплавляясь, стекало раскаленным жидким золотом вниз, на обнаженный живот, скользило ладонями по испещренной рисунками – черной чешуей? – груди, порывисто вздыхало; дракон ронял свои крылья на дракона, наклонялся, закрывая их обоих своей копной жидкой скользкой черноты, и воздух вокруг будто бы тоже темнел, клубясь грозовой тучей, отдавая едва ощутимым запахом озона – потому что где еще могут быть драконы, как не в бушующей небесной стихии?
Шилат, зная, что это если не конец, то как минимум пауза, жадно впитывала в себя каждое, даже самое крошечное, ощущение – то, что у пилота чуть шершавые пальцы, то, что на шее у него та самая беспокоящая ее вена на самом деле не красная, как можно было бы ожидать, а голубая, как у эльфа; то, как он изредка, не осознавая, прикусывает свои немного обветренные губы; то, как его ладони скользят по её пояснице, не спеша обрушивать вниз, в чёрное и порочное; то, как он, не отрываясь, смотрит, а ей нравится, что он смотрит; и то, что чёрная змея, свивающаяся на его предплечье, будто бы шипит на неё, и ей нравится и это тоже.
- Скажите мне что-нибудь, - порывисто вздохнув, Шилат опять наклоняется, и её волосы снова падают на них обоих как покрывало, отсекая лица от окружающего мира, - скажите мне что-нибудь, что я буду держать у сердца, когда вас не будет со мной рядом. Как украшение, как подарок, то, что я смогу положить в свою шкатулку воспоминаний. Ну же, говорите!
Запутавшись в темноте, Азриель не совсем понимал, что от него хотят. У него не осталось мыслей, не осталось будущего и прошлого, только бесконечный полет, пике, из которого он не надеялся выйти - или даже нет, не так. Надеялся не выйти никогда. Он слышал голос, но не понимал слов, впрочем, и не нуждался в этом - хватало самого звука.
- Моя фата, - отозвался он, будто бы понял, - моя фата.
И потом всё же рухнул в темноту окончательно, переворачиваясь, чтобы утянуть Дракона следом.
Темнота была горячей и жадной, жгла, как перец и морская соль тяжёлого ноябрьского моря, такой горькой, что перебивало дыхание. Неясно, почему: то ли путешествие по Лесу так их сблизило, то ли… дело было в чём-то ещё.
Эльфа тихо выдохнула в плечо – не осталось ни трех желаний, ни договоренностей, ни дел, ради обсуждения которых необходимо было ещё немного задержаться; воздух звенел, как натянутая струна: давай, дребезжала раскрашенная электричеством темнота снаружи, давай, поднимайся, пора идти.
Дольше прятаться невозможно.
Обещать было нечего, а прощаться – снова спирало дыхание; фата с неохотой выбралась наружу (и снаружи оказалось неожиданно зябко и мерзко) и, глядя сверху вниз, пообещала:
- Я с вами ещё свяжусь.
Слова прозвучали так же зябко, мерзко и фальшиво, уложившись в воздухе ложной нотой, и Шилат тогда, сердито тряхнув головой, наклонилась и прикоснулась губами к щеке полукровки, может быть, ещё пытаясь что-то доказать хотя бы себе.
А потом, без слов, отступила и исчезла.

+1


Вы здесь » Драконы Вавилона » Доигранные эпизоды » [11.2019] Feuer und Wasser


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно