http://s5.uploads.ru/t/qN6Fc.jpg

Общеупотребимое имя и/или прозвище:
Альбиона, сокращенно Альба. Настоящая фамилия Силиврен, однако её Альба не знает, а посему взяла фамилию приёмного покойного отца - Анви. Прозвище - Уродинка, однако за него может и в глаз дать, а посему все вежливо сокращают до Родинки.
Тайное имя:
Катарина
Раса:
Высокая эльфа
Возраст:
70 лет
Род деятельности:
Владелица сувенирной лавки, информатор полиции Вавилона; подполковник военно-медицинских сил в отставке, бывший судмедэксперт.
Внешность:
На фоне своих сородичей и тилвит-тегов Альба может показаться гадким утенком, поэтому эльфийское происхождение выдают лишь легкие магические эманации, исходящие от неё. В остальном же её можно принять как за любую другую разновидность фейри, так и за полукровку, невесть каким образом сумевшую покинуть завод и обосновавшуюся в Вавилоне.
Виной тому средний для девушки и низкий для эльфки рост (1.68 м), волосы какого-то невнятного цвета - вроде как темные, ближе к грязно-каштановому, однако с заметной проседью - одним словом, без поллитра не разобрать, глаза цвета стали с голубым оттенком, черты лица даже не резкие, а, скорее, немного напоминают птичьи, кожа бронзовая. Смотрит обычно с легким прищуром, кривит губы в насмешливо-лукавой улыбке.
Особая примета - шрамы, которых практически бессчисленное множество, разбросанные почти по всему телу. Особенно много на руках: от кончиков пальцев и до локтей, царапины, ссадины, шрамы, синяки, полузажившие гематомы, ожоги. Альба их не скрывает, напротив — сделала татуировку в виде побегов какого-то ползучего растения, частью которых и стали раны. Кроме того, их целая россыпь на животе, шее и бедрах, несколько на висках, еще один проходит вертикально через левую половину лица. Еще два шрама выделяются: глубокие параллельные, на всю спину — след от ранения осколками на войне. Ну и еще седина, значительная доля которой в волосах девушки, которой на вид не менее двадцати четырех лет, смотрится, скажем так, необычно.
Волосы заплетает, максимум, в косу, а так носит распущенными, макияжем не пользуется, в одежде предпочитает темные оттенки синего. Обычно её можно увидеть либо в легком пиджаке или накидке, рубашке и джинсах, либо простое платье в пол с короткими или в три четверти рукавами. Из украшений - лишь простенькое колечко на безымянном пальце из неизвестного материалла.
Информация:
• Никто из ныне живых не может похвастаться тем, что знает всю правду об Альбионе, и лишь некоторые — что хотя бы определенную её часть. Сама же девушка также предпочитает молчать, на вопросы лишь улыбается лукаво и отвечает намеками, среди которых где-то скрыта крохотная частица правды — но её поди отыщи сначала. Но вот вам некоторые сведения из её биографии.
- 1954 год.
Альбионе пять лет, и она счастливица, как не погляди - богатая и успешная семья высоких эльфов, практически полная вседозволенность, любящие родители и определенно прекрасное, полное привлекательных перспектив будущее. Увы, девочка не знает, конец всему этому уже близок: у тех, у кого много всего, обычно и врагов не мало. Вот и обычная семейная поездка за город, неподалеку от Чернолесья, оборачивается бедой. Практически всех членов семьи убивают наёмные убийцы, подосланные враждебным кланом; к счастью, сама Альба, в это время отделившаяся от родителей, успевает скрыться и затеряться в лесу. За ней не гонятся - в лесу практически никто не живет, да и сам он по себе не так уж и безопасен, а потому шанс того, что ребенок выживет, минимален.
- 1957 год.
Альбионе восемь, и всё, что она помнит о себе - это собственное имя. Она живет словно в тумане, практически не осознавая ни течения времени, ни того, что происходит вокруг. Лишь редкие образы доходят до её сознания: густой туман, едва различимые верхушки деревьев, исчезающие в вышине, старые книги с непонятными символами, водянистого цвета глаза существа, приносящего ей еду и выводящего на прогулки, запах сырости, болота и хвои. Сколько она уже здесь - несколько дней, недель, месяцев, лет? Нет ответа.
- 1965 год.
Альбионе пятнадцать, и ей сложно. Она живет с приёмным отцом уже третий год, и за это время уже который раз понимает, какие же они всё-таки разные. Приёмный отец - тилвит-тег, небедный, но так и не обзавевшийся семьей, из жалости подобравший десятилетнего эльфеныша на окраине Вавилона; все попытки узнать, откуда она там взялась и что с ней было до этого, тщетны - все важные места в памяти словно тряпочкой затерты, ответ на попытки сделать то же самое с помощью магии - лишь тупая ноющая боль в голове.
Очень спокойный, мягкий, миролюбивый фейри, и эти же черты характера старается привить дочери. Та еще задачка, но он не сдается - и потому импульсивной, переменчивой и довольно-таки драчливой Альбе так сложно с ним. И всё же она любит его - ну, насколько это вообще возможно для представителя её вида. К слову, именно от него она получила не только тайное имя, но и фамилию.
- 1971 год.
Альбионе двадцать один, и она сумела поступить на бесплатное обучение в Государственный университет. Ей постоянно не хватает времени, так как изучает две специальности - некромантию и медицину, как обычную, так и магическую. Почему именно они? Она и сама не может сказать точно, однако просто не представляет себя, занимающуюся чем-либо другим - кажется, это называется "призвание". К моменту поступления в ней проснулась особая страсть - жажда знаний, которая больше похожа на физический голод, чем на затеяние какого-нибудь хобби. Альбе важно каждый день узнавать что-то новое, наблюдать за окружающими - ей должно быть интересно. И как девушке кажется - вполне неплохая замена светским интригам, скандалам и развлечениям её более "царственных" сородичей. Да что там неплохая - просто отличная, будем честны. Или, во всяком случае, куда более полезная. И, кажется, уроки отца не прошли даром: пускай Альба попрежнему импульсивна и всегда готова дать в глаз - с ней вполне можно иметь дело и даже получать от этого какое-никакое, а удовольствие.
- 1983 год.
Альбионе тридцать три, и у нее за плечами университет, оконченный с отличием по обеим специальностям, и практика в нескольких медицинских учреждениях. Но, увы, лет пять назад для неё наступил период, когда важны не только постоянные новые знания и опыт, но и безпрерывный поток адреналина и высокая активность, она жаждет действовать. Благо, Вавилон практически безпрерывно проводит военные кампании, а потому девушка присоединяется к медицинско-военным силам сухопутных войск в качестве полевого хирурга.
Начальство словно чувствует её настрой, а потому прикрепляет к отрядам, которые направляются в горячие точки; а, благодаря этому, завоёвываются и авторитет, и награды. Эльфа учится спать и есть на ходу или же подолгу обходиться без того и другого, получает шрамы, здорово отощала и прекрасных своих сородичей, мягко говоря, напоминает мало - именно тогда и проявляются первые признаки зарождения её нового прозвища - Уродинка. Правда, вслух её так стараются не называть - понимают, что от неё зависит то, вернутся ли они домой здоровыми или, хотя бы, живыми. Иронично, но именно в эти годы, сползая ли по стене душевой вниз, оставляя за собой кровавый след, проваливаясь ли в блаженную дрему длиной в несколько минут, оперируя ли какого-то там по счету бойца подручными инструментами, жуя какую-то траву подножную - а больше нечего - она чувствует себя по-настоящему живой.
Вот только у всех этих "прелестей" есть и своя обратная сторона: после нескольких "веселых" случаев в волосах Альбы появляется седина, а чувство страха уходит куда-то на самые глубины подсознания - ну, хотя бы какое-то, не в самой большой мере, чувство самосохранения остается, и на том спасибо.
- 1998 год.
Альбионе сорок восемь, и её счастье вновь не готово длиться еще и еще, до тех пор, пока она не будет готова заняться чем-то другим: два осколочных ранения в спину, прибавивших два очередных, совершенно "роскошных" шрама, и контузия заставляют эльфу уйти в отставку в звании подполковника. Но что теперь - смирно жить на пенсию ветерана и наследство от умершего несколько лет назад отца? Вот уж нет! И она поступает на службу в Гарда Шихана в качестве судмедэксперта, также предварительно воскресив навыки некроманта. Здесь приток адреналина здорово ослабевает, однако Альбе попрежнему интересно: копаться в трупах, побыстрому латать коллег-полицейских, шокировать их полным отсутствием брезгливости и страха, демонстрировать и использовать собственные навыки некроманта, позволять себе короткие романы и посмеиваться над окружающими - одним словом, вообще всё. А это главное.
- 2019 год.
Альбионе семьдесят, и порядка десяти лет назад ей надоела служба в полиции. Немаленькое наследство от отца, а также пенсия военного врача и поддержка некоторых задолжавших ей знакомых позволяют девушке открыть сувенирную лавку, торгующую также чаем и книгами. Торговля эльфийке внове внове, однако главное условие выполнено - ей интересно. Между тем жажда знаний, всё также схожая с физическим голодом, не ослабевает, а потому она продолжает самообучение. Пожалуй, именно с этого момента и начинается история девушки непонятных расы, возраста и происхождения по прозвищу Уродинка.
• Попытки приёмного отца смягчить острый и неуёмный характер Альбы не пропали даром - с ней вполне можно иметь дело. Да, она по-прежнему драчлива, остра на язык, импульсивна, порой грубовата и обладающая переменчивым настроением - но жестокой и безпринципной мразью, как многих её эльфийских сородичей, девушку не назовешь. При желании умеет выслушать, посочувствовать и помочь советом. А также то ли от рождения, то ли в результате воспитания, то ли воздействия окружающей среды обладает некими лукавством и скрытностью. Неплохая актриса, умеет хорошо лгать, равно как и чувствовать ложь, обладает хорошей интуицией.
• Лавка её разделена на две части: в одной из них продаются различные сувениры, начиная от различных местных поделок, простеньких украшений, традиционных лакомств и прочей ерундовины, и заканчивая чуть ли не антиквариатом, но последний — только в ограниченных количествах, за соответствующую цену и "только для своих". Хозяйка здесь стоит за прилавком, веселая, прохладно-ироничная, однако следует главному правилу — не обращаться к клиенту, за исключением приветствия, до тех пор, пока тот сам не даст знать, что она нужна ему.
Во вторую часть лавки можно попасть либо через черный вход, либо через узкий темный коридорчик, начинающийся сразу дверью, расположенной за прилавком. Тут один огромный круглый зал, условно поделенный на две части, в одной из которых на стеллажах расположены книги, а в другой — самые разные сорта чая; также есть небольшой столик и несколько удобных кресел. Сюда вход разрешен только тем, кто заслужил доверие Альбы и умеет слушать и слышать, а также ценит благородный напиток; хозяйка здесь спокойная, расслабленная, всегда готова выслушать и помочь советом или рассказать какую-то свою историю из жизни.
• "Своим" из-под полы продает легкие дурманные средства — причем, такие, что существо ничего, окромя пары видений, не увидит и в конце отделается только головной болью и сухостью во рту. Впрочем, продает-то она для "своих", а знают об этом едва ли не все. Ответ на вопрос, почему её не взяла полиция, один — потому что она же эльфу и крышует. Правда, известен он уже отнюдь не каждому. И цена подобному снисхождению — Уродинка очень наблюдательна и знает очень и очень многих, даже тех, кто не знает её, а лгать привычки не имеет.
• Страдает птср, появившемся в результате контузии, однако сама осознает это лишь частично и не стремится обращаться за помощью. Проявляется в регулярных кошмарах, которых Альба не помнит, однако каждый раз просыпается в холодном поту и вся трясущаяся, регулярно появляющемся отрешенном пустом взгляде, флэшбеках.
• Курит. Курит много и часто, но только хорошие сигареты, наркоту старается не употреблять. Алкоголь пьет редко и, опять же, качественный. Личная жизнь также окутанна туманом: до сих пор никто не признавался, что хоть ненадолго являлся её частью, а саму Альбу, кажется, такое и вовсе не интересует.
• Превосходный медик и некромант, бытовой магией владеет плохо, практически не использует её, обслуживает себя самостоятельно, считая, что руки не отвалятся. Также частично усвоила уникальную способность своего вида - перемещение через Изнанку. Правда, из-за того, что осваивала она его без наставника, на это ушло много времени, а также есть проявляется это умение в двух случаях.
В первом варианте Альба использует его осознанно: для этого ей необходимо от пяти до двадцати минут сосредоточенности и покоя, чем тише и умиротвореннее вокруг обстановка и сильнее сосредоточенность - тем более быстрым и точным выйдет перемещение.
В случае второго варианта, проявляется навык в моменты сильного стресса или эмоций - гнева, эйфории, ужаса. В таком случае девушка перемещается подсознательно - обычно в собственный дом, который неосознанно считает наиболее безопасным местом, но обывает, что попадает и в какие-то другие места, никогда не угадаешь заранее.
Связь:
Moon Dragon#8236

Отредактировано Альбиона (2019-07-19 12:53:26)