Драконы Вавилона

Объявление

- фейри-панк - расы - магия - эпизоды - ЯНВАРЬ 2020 -
На йольские праздники Вавилон охватила паника: говорят, что неизвестное науке заболевание распространяется с невероятной скоростью; таинственный то ли супергерой, то ли суперманьяк, прозванный СМИ как Мистер Мор, говорят, сжигает дома заболевших, тем самым уберегая Жуткую Башню от вымирания. Также наступление нового года оказало влияние и на корпорации - глава GS Armero (говорят, что спешно) покинула свой пост, передав дела наследнику, а "Инченди Петролеум" рискует разориться.
Об этом и многом другом в сюжетных событиях

[31/12] Поздравляем форумчан с новым годом!
AMC:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Вавилона » Принятые анкеты » Огонь в твоих речах


Огонь в твоих речах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/SF51C.jpg

Общеупотребимое имя и/или прозвище:
Оилайолл Тэйг, иногда предпочитает сокращенный вариант имени - Илл, или прозвище "Дурной".
Тайное имя:
Ардор
Раса:
Тилвит-тег
Возраст:
26
Род деятельности:
Террорист, разыскиваемый преступник, головная (и не только) боль для множества фейри. Псионик.
Внешность:
Не то что бы строго обязательно он, но Маэдрос.
К необычным приметам можно отнести необычный для тилвит-тега цвет волос, рыжий, причем достаточно яркий. Злые языки, правда, утверждают что на самом деле волосы у Тэйга светлые и лишь чуть рыжеватые, и он их подкрашивает, однако пока что найти тому свидетельства никому не удавалось, а слухи о нем ходят и куда более интересные. А еще у него есть сеть тонких шрамов на спине.
Оилайолл высок (шесть футов четыре дюйма, или около 193 сантиметров), и для своей расы отличается достаточно крепким телосложением, то есть он конечно скорее строен и легок, чем тяжел и массивен, но широк в плечах, и обладает хорошо развитой мускулатурой.
В одежде предпочитает... Не придерживается определенного стиля, и одевается сообразно тому, куда и зачем направляется. Поскольку в последнее время ему скорее приходится чаще шататься по трущобам и задворкам нежели прибывать в высшем свете, то одевается скорее функционально. Часто носит куртку из кожи, в нескольких местах порванную и залатанную.
В целом, если описать его одной фразой Тейгг это тилвит-тег который не похож на высокого эльфа, настолько, насколько вообще чистокровный тилвит-тег, который прожил детство в благополучном районе у любящих родителей может быть не похож на высшего эльфа. Конечно если не пытается за высшего эльфа, а скорее за обычного тилвит-тега сойти, тогда Илл может одеться поприличнее, вспомнить о не любимых им обычно манерах, и вообще стать похожим на прежнего себя, каким он был, прежде чем стать изрядной занозой.

Информация:
- "Золотой Мальчик",  с детства получал все лучшее в той мере, в какой это вообще возможно в Вавилоне, не будучи эльфом. Из хорошей семьи, от века связанной с одной из эльфийских. Можно сказать что вышел из потомственных слуг. Не тех, что вытирают пыль и стригут газоны, напротив, из тех кому поверяют иногда сокровенные мысли и поручают решение весьма щекотливых вопросов. Правда это не всегда приводит к положительным последствиям.
- Собственно во время решения одного из таких вопросов Тейг-старший и оказался под железнодорожным составом. Мать Оилайолла не смогла пережить смерть любимого мужа, впала в депрессию, подсела на наркотики, и со временем опустилась и перешла на дешевую дурь, а затем и вовсе куда-то исчезла. Некоторые считают что Илл её где-то прячет, но большинство уверенно в том что она просто тихо умерла в каком-нибудь переулке от передоза. Печальная история, но ничего не поделаешь.
- Во время учебы у Оилайолла был роман с некой фатой... Или вернее у неё был роман с ним. На самом деле сейчас об этом мало кто знает, поскольку знающих и позволяющих себе трепать языком с одинаковой охотой вырезают и ребята Тейга, и те, кто следит чтобы о высоких эльфах не ходило лишних сплетен. Сама история довольно банальна, эльфе хотелось приключений, и тилвит-тег из хорошей семьи, красивый собою и к тому же не глупый был вполне подходящей кандидатурой для романа. На свою беду Илл и правда влюбился, но когда имел глупость сказать об этом ему очень четко было указано его место. В результате объяснение влюбленные расстались, и Тейг приобрел весьма циничный взгляд на самое понятие любви, шрамы на спине, и весьма сильное желание развить в себе талант к псионике, который внезапно проявился когда тилвит-тега буквально изнасиловали в мозг.
- Этот случай оказал на Оилайолла большее воздействие, чем можно было бы подумать. Он стал обращать внимание на различные мелочи, которые от него не то что бы раньше ускользали, но так не беспокоили. Начал замечать что высокие эльфы смотрят на него сверху вниз. и смеются одинаково как над его успехами, так и неудачами. Перестал закрывать глаза на то, что в магии ради результата, для которого ему понадобится неделями вкалывать без сна и отдыха, эльфу достаточно едва ли не щелкнуть пальцами. На самом деле подобное уже случалось с ним в детстве, и самый обычный подростковый кризис едва не превратился в бунт, но мать каким-то образом смогла смягчить пылкий нрав сына, и убедить его не пытаться перешибить обух плетью. Вот только когда новый кризис случился на фоне несчастной любви, матери уже рядом не было, и из-под маски вечно улыбчивого, доброжелательного и неунывающего тега, вновь проявился настоящий Илл Тейг.
- Тейг псионик, но на самом деле слабенький, едва-едва отличающийся от обычного телепата. При этом все свои знания и усилия в этой области он сосредоточил на том, чтобы защитится от подобного воздействия, сам забраться в чужую голову практически не способен. Однако при этом он весьма, для тилвит-тега, одаренный маг. Собственно на мага-инженера Оилайолл и учился, и надо сказать студентом был талантливым и прилежным, любимцем многих преподавателей. Настоящим гением в этой области его назвать тоже нельзя, но Тейг может при желании что-нибудь слегка подпалить, хорошо владеет магией иллюзий, и прекрасно разбирается в оживленной технике и амулетах.
- Короткое имя Илл и прозвище "Дурной", отчасти стремление "не быть как эльфы" а отчасти желание показать собственную близость к представителям "дна". Сложно понять где кончается одно, и начинается другое. К тому же и то и другое, это отчасти игра на публику. У Оилайолла есть свои причины ненавидеть эльфов, и их достаточно, а среди простых фейри он нашел тех, кто, пожалуй, стал ему настоящими друзьями, но как и всякий лидер, "Дурной"  хороший актер, любит гиперболы и умеет их применять.
- Изначально тилвит-тег хотел пойти по стопам своего отца, так что кроме изучения магии и технологии, а позже после определенных событий и псионики, боевыми искусствами он так не пренебрегал. Жизнь в бегах свое влияние тоже возымела, и от своих приятелей из трущоб Илл научился кое-каким грязным приемам.  Он конечно не сможет изобразить себя героя-одиночку, но подраться не дурак. Вполне способен прирезать кого-нибудь в подворотне сам, но предпочтет перепоручить это. В большинстве случаев.
- Никто не лишен недостатков, и Тейг не исключения. Как это обычно и бывает - недостатки это продолжения его достоинств. Оилайолл решителен, но несдержан, его мастерство актера и оратора иногда доводит до излишней театральности, знания во многих областях, не позволила ему по-настоящему реализоваться ни в одной. Если бы Тейг сосредоточился на чем-то одном, мог быть одним из лучших воинов, мог бы стать гениальным магом, мог бы вдохновлять своими речами не большей частью всякий сброд, а вполне респектабельных граждан, если бы стал политиком. Но предпочел стать революционером.
- Оилайолл, при том что не верит в любовь, на самом деле изрядный бабник. Конечно если он понимает что погоня за очередной юбкой грозит серьезными неприятностями, и оно того не стоит, то может сдержаться. Если понимает. И решит что и правда не стоит. Впрочем, Тейг скорее дамский угодник, а не маньяк-насильник, и именно что завоевывает предмет своей страсти, а потом крутит бурный роман. Пока не надоест. А там уж как повезет. О том что это все очень уж похоже на то, что эльфийская фата проделала с ним, Илл старается не думать.
- Наследственность никуда не денешь, и Тейг к тому же любит выпить, да и не только. Старается сдерживаться, понимая что иначе может пойти по стопам своей матери, но как и в случае с предыдущим пороком, иногда позволяет себе расслабится. Тогда ему случается напиваться до такого состояния что домой тилвит-тега приходится нести, благо обычно это есть кому сделать. Правда проблема в том, что эта стадия наступает не сразу, а сначала Илл во хмелю становится буен и щедр на идеи, так что многие из особенно наглых его затей случались по пьяной лавочке.
- Никакого выступления с громкими речами или подобной ерунды не было. Просто в один прекрасный день гордый тилвит-тег решил что с него хватит, и вместо того чтобы готовится к очередным экзаменам, выбрался в неблагополучные районы, и направился в задрипаный притон, прекрасно понимая что его там могут прирезать. Не прирезали. А потом было все, и пламенные речи, и горящие склады, и поднятые им бунты на улицах, и безумный смех... На самом деле вся эта склонность к бунту - это третий порок Илла, и его третий способ забыться, который погубит его вернее чем предыдущие два.
Связь:
Lapkee#3605

Пробный пост

- Зачем я это делаю? - Илл замолчал, потянулся за кубком, залпом проглотил его содержимое и со смешком продолжил. - Потому что я, на самом деле эльф, а никакой не тилвит-тег, и более того, я эльф не из последних, а все это страшный заговор... Тут Оилайолл не выдержался и расхохотался в голос. - Что, думаешь я в это и правда верю? - Кубок отлетел в угол. Тейг был конечно изрядно пьян, но говорил вполне отчетливо, и не похоже чтобы бредил. - А может все дело в личной обиде, все дело в том, что я, такой хороший, такой замечательный, почти гениальный, но все же на самом деле не эльф. А значит... Значит всегда будет это почти. И что бы я не делал, чтобы я совершил, я все равно буду королем бедняков! - Тейг остановился, хмыкнул и потянулся за бутылкой. Опустошив и ее, тоже хотел отбросить в угол, но передумал, просто подкинул в руке, перехватил за горлышко. - Да, именно. Тогда к чему полумеры. Эльфов - в оковы! - Илл поморщился, легонько стукнул бутылкой о край стола. - О нет, превращаться в то, что я больше всего ненавижу, это было бы особенно мерзко. - Стекло стукнуло о дерево еще разок, еще, тилвит-тег выстукивал какую-то рваную мелодию И наконец посмотрел на ту, с кем говорил. Женщина сидевшая перед ним на стуле побледнела от ярости, по её облику раз за разом прокатывались волны ряби, словно бы воздух в жалкий летний день. Очередной удар внезапно оказался резким, и стекло со звоном осыпалось вниз. Тейг покрутил в пальцах розочку. Встал, сделал шаг вперед. Женщина дернулась, воздух, казалось, затрещал от магии, но амулеты сделанные Иллом держали надежно. Он потратил на них много времени, но оно того стоило. Еще как стоило. Видя страх в этих глазах, ему очень, очень хотелось сказать что-нибудь банальное, вроде как "помнишь как я получил эти шрамы?" но тилвит-тег сдержался. Он покачал разбитую бутылку в руке. Сейчас можно было отомстить. Медленно, со вкусом. Очень в стиле эльфов. Илл скривился. Что бы сделал на его месте Дикий или тролль? Ответ был просто, очень прост. Вот только... Месть манила, месть пьянила куда сильнее чем вино. И... Поддаться этому значило приблизится к на один шаг к тому, что он ненавидел. Медленно, раздельно он произнес. - Я. Не. Эльф. - Рука с острым стеклом резко рванулась вперед.
Оилайолл отбросил розочку и выпрямился, шагнул в сторону. Хмель из головы выветрился мгновенно. Тилвит-тег потянулся рукой за спину, почесал тонкую сетку белых шрамов, и скривившая его лицо гримаса сменилась ухмылкой. Пожалуй, если бы он отомстил точно так же. Отомстил бы как эльф, тогда... Даже сведя эти шрамы, не смог бы забыть. А так... Какая разница, есть ли след на коже, когда в душе его нет. Тейг развернулся, пинком повалил стул, и не взглянув на разметавшееся по полу тело, вышел из комнаты.

Отредактировано Оилайолл Тадхг (2019-12-15 11:31:55)

+3

2

Добрый день и добро пожаловать!
В течение двух суток мы проверим вашу анкету, располагайтесь и можете посетить неигровой раздел. Если у вас есть вопросы, можно задать их здесь.
Благодарим вас за терпение.

0

3

Здравствуйте. Сегодня ваш принимающий мастер я и хрен знает, как это вышло.
Устраивайтесь поудобнее.

Оилайолл Тадхг написал(а):

Тадхг

Я ни на чем не настаиваю, но транскрипция в ирландском довольно неочевидна, и Tadhg читается, как Тэйг. Что и рекомендую.

Оилайолл Тадхг написал(а):

Телвит-тег

И. Тилвит-тег. Далее - везде.

Оилайолл Тадхг написал(а):

и весьма сильное желание развить в себе талант к псионике.
— Тадхг псионик, но на самом деле слабенький, едва-едва отличающийся от обычного телепата

Уточните, пожалуйста, как он в себе этот талант обнаружил и что конкретно умеет. Чтобы потом избежать сюрпризов.

Оилайолл Тадхг написал(а):

У Оилайолла есть свои причины ненавидеть эльфов, и их достаточно

Я вот не понимаю. ПОка в биографии я видела только несложившийся роман с эльфийской фатой и смерть отца, где неясно, что на самом деле тому было виной. Во всяком случае, его сыну вряд ли ясно. Остальные причины?

Оилайолл Тадхг написал(а):

Никакого выступления с громкими речами или подобной ерунды не было. Просто в один прекрасный день гордый телвит-тег решил что с него хватит, и вместо того чтобы готовится к очередным экзаменам, выбрался в неблагополучные районы, и направился в задрипаный притон, прекрасно понимая что его там могут прирезать. Не прирезали. А потом было все, и пламенные речи, и горящие склады, и поднятые им бунты на улицах, и безумный смех...

Тут такое дело.
Я вполне верю, что юный студент мог решить, что "с него хватит", встать, выйти и пойти против всей системы, которой тысячи лет. Но его до этого должно было что-то серьезное довести. Буквально вся его жизнь, от рождения, череды конфликтов с системой и финальной, не знаю, злорадной улыбки преподавателя, когда юноша не получил стипендию. Понимаете? А пока по факту получается, что у мальчика все было в рамках обычной фигни (ну давайте будем честны, в Вавилоне у каждого пятого кто-то из родителей сторчался, а кто-то - умер, но пламенными борцами-психопатами они не стали), и он даже вылез из грязи - ведь поступил же, а потом раз и пошел стоять красивый на баррикадах. Не верю и считаю, что биографию, как минимум, нужно сильно дополнить, потому что в первую очередь меня интересует, что сделало хорошего мальчика революционером и как, почему и зачем его не убили в Нижнем городе, когда он пришел туда стоять красивый на баррикадах. А то там треп не очень-то любят.

Я не совсем поняла пробный пост, и если поняла правильно - вы реально хотите сказать, что у тега хватило магических сил пленить и связать чистокровную высокую эльфу?

0

4

Варда Армеро
Здравствуйте. Честно сказать, как оно вышло уже совершенно не важно.
Собственно потому я и хотел обсудить в каких рамках вы видите персонажа заранее.

Варда Армеро написал(а):

Я ни на чем не настаиваю, но транскрипция в ирландском довольно неочевидна, и Tadhg читается, как Тэйг. Что и рекомендую.

Ну что ж, пожалуй так и правда будет лучше. Спасибо.

Варда Армеро написал(а):

И. Тилвит-тег. Далее — везде.

Ууупс, исправляя одну опечатку. натыкал везде другую, называется. Моя ошибочка.

А теперь - "я художник, я так вижу, давайте спорить"

Варда Армеро написал(а):

Уточните, пожалуйста, как он в себе этот талант обнаружил и что конкретно умеет. Чтобы потом избежать сюрпризов.

В принципе там и так уже расписано - он может защитится от другого псионика, и на этом собственно и все. Талант проявился после эпизода во взаимоотношениях с фатой, и по мнению самого тега - слишком поздно.

Варда Армеро написал(а):

Я вот не понимаю. ПОка в биографии я видела только несложившийся роман с эльфийской фатой и смерть отца, где неясно, что на самом деле тому было виной. Во всяком случае, его сыну вряд ли ясно. Остальные причины?

Ну, это с точки зрения фаты, это всего лишь не сложившийся роман, а вот для Илла это нечто большее. До этого он и в любовь верил, и считал что он, тег, может быть с эльфами практически на равных, ибо сейчас уже не век царя Нимрода, демократия и все такое. А тут резкое и болезненное столкновение с реальностью.
В отношении отца, ну... Тут можно сказать что Оилайолл был с детства мальчик умненький и прекрасно понимал чем папа занимается и кто он такой. А когда папа упал под поезд, а эльфийские официальные лица сделали эльфийские официальные лица, все понял правильно. Или решил что все понял правильно.
И все это послужило скорее определенным толчком. После этого юный романтик начал замечать то, что не замечал до этого, и в конце концов все вот так и получилось. Наверное действительно добавлю пункт где раскрою это подробнее.

Варда Армеро написал(а):

(ну давайте будем честны, в Вавилоне у каждого пятого кто-то из родителей сторчался, а кто-то — умер, но пламенными борцами-психопатами они не стали),

Ну тут такое дело, чтобы стать пламенным психопатом, надо еще предрасположенность иметь. Кроме того, некоторые таки видимо стали, ибо насколько я понял, у меня персонаж все же лидер некой банды/организации, а не герой одиночка. И это еще не считая тех кому повезло

Варда Армеро написал(а):

Не верю и считаю, что биографию, как минимум, нужно сильно дополнить, потому что в первую очередь меньше интересует, что сделало хорошего мальчика революционером и как, почему и зачем его не убили в Нижнем городе, когда он пришел туда стоять красивый на баррикадах. А то там треп не очень-то любят.

Полностью согласен. Но тут такое дело, что я предпочел бы это не излагать сухим текстом, а отыграть во флешбеках. Именно вот этот момент это некий старт истории, после которого и произошло почему и зачем. Ну да, есть такой момент что если революционер жив, мы заранее знаем что во флешбеках его не убьют, но... Конечно я вот это все могу придумать и изложить еще рядом пунктов, но отыграть будет намного веселее и интереснее.

Варда Армеро написал(а):

Я не совсем поняла пробный пост, и если поняла правильно — вы реально хотите сказать, что у тега хватило магических сил пленить и связать чистокровную высокую эльфу?

И еще раз, именно потому я и хотел обсудить ограничения персонажа заранее. Да. Правильно. У тега хватило, совокупно - магических сил, ума и смекалки. времени на подготовку, наглости и удачи, а так же помощи друзей и союзников, чтобы пленить и связать чистокровную высокую эльфу, которая была не слишком осторожна и любила искать приключения. Вполне возможно это была какая-нибудь третья младшая дочь, которую сам Великий Дом хотел "потерять", ввиду совершенно других причин. Вот так сложилось, еще и не так бывает.

Не то что бы я прямо яро желаю сохранить оно все как сейчас есть, это просто объяснение того почему оно сейчас так есть.

0

5

Оилайолл Тадхг написал(а):

Наверное действительно добавлю пункт где раскрою это подробнее.

Увидела, спасибо.

Оилайолл Тадхг написал(а):

Полностью согласен. Но тут такое дело, что я предпочел бы это не излагать сухим текстом, а отыграть во флешбеках. Именно вот этот момент это некий старт истории, после которого и произошло почему и зачем. Ну да, есть такой момент что если революционер жив, мы заранее знаем что во флешбеках его не убьют, но... Конечно я вот это все могу придумать и изложить еще рядом пунктов, но отыграть будет намного веселее и интереснее.

Хорошо. Я думаю, того, что вы добавили, вполне хватит для понимания, а дальше можно действительно отыграть.

Оилайолл Тадхг написал(а):

Да. Правильно. У тега хватило, совокупно — магических сил, ума и смекалки. времени на подготовку, наглости и удачи, а так же помощи друзей и союзников, чтобы пленить и связать чистокровную высокую эльфу, которая была не слишком осторожна и любила искать приключения. Вполне возможно это была какая-нибудь третья младшая дочь, которую сам Великий Дом хотел "потерять", ввиду совершенно других причин. Вот так сложилось, еще и не так бывает.

Да, вполне. Вот так гораздо понятнее и звучит вполне логично.
Спасибо за дополнения, объяснения приняты.

0

6

Вы приняты!



Не забудьте заполнить личное звание, а после этого можно приступать к поиску напарников для игры.

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Драконы Вавилона » Принятые анкеты » Огонь в твоих речах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно