http://funkyimg.com/i/2LXXz.jpg

Общеупотребимое имя и/или прозвище:
Шилат Амарго.

Тайное имя:
Аграт

Раса:
Высокая эльфа.

Возраст:
34 года

Род деятельности:
вице-президент компании "Дората"

Внешность:
Поговаривают, что среди предков Амарго затесалась Ишхара или какое другое хтоническое божество – и, глядя на привычки этого семейства, начинаешь размышлять, а не правда ли это. В любом случае, фата Амарго является типичной представительницей своего рода - при ней и скорпионьи повадки, и демонический огонёк в улыбке, и оттенок восточной тяжести в веках с густыми тёмными ресницами. Она невысока, как для эльфийской фаты, характерно худощава, и потому основу её внешности составляют острые углы и резкие линии – узкие бедра с заметно выступающими костяшками, тонкие кисти рук, нервные пальцы, чётко очерченные губы, точёные нос и скулы. Чуть смягчают эту резкость разве что искры янтаря – светлые в карих глазах, и тёмные – в копне по-ассирийски густых тёмно-каштановых волос. Фате к лицу чёрная амбра, золото и рубины - но статус требует строгой лаконичности.
Как и любая уважающая себя эльфа, время от времени появляющаяся в обществе и не пугающаяся прицела телекамер, Шилат не выходит из дому без слоя косметики, обладает безупречным вкусом собственного стилиста и, если говорить о том, как она выглядит – то выглядит она всегда великолепно.
Если не забудет про свои медикаменты.

Информация:
- Является вице-президентом концерна «Дората». История о том, как так вышло, полна любопытных подробностей, которые не выходят за пределы дома, но фата, заполучив эту должность, вцепилась в своё место так, что не отцепишь при всём старании.
- Мечтает о том, чтоб заполучить концерн в свои руки. Но сиятельный лорд Амарго, на словах пророча младшей дочери пост полноправной владелицы уже с десяток лет, что-то не спешит уходить от дел. Вторую проблему на пути к заветной цели представляет любимый дядя, брат сиятельного лорда, цель которого является ровно такой же – а сам сиятельный лорд, кажется, получает от созерцания этой конкуренции истинное удовольствие, и потому дохнуть не спешит. Остальные родственники, включая её старших сестёр, предпочитают не вклиниваться, сочтя, что у них есть более безопасные поля для деятельности.
- Очень, очень сильно увлечена работой. Благо, стабильности никакой не предвидится, а неприятности на ней не заканчиваются.
- Первое убийство совершила в возрасте пятнадцати лет, и ни о чём не сожалеет.
- Примерно тогда же кто-то из дражайших родственников заметил, что младшей фате Амарго стоило бы родиться мужчиной – она является счастливой обладательницей тяжелого и жесткого характера, непоколебимого желания идти по головам, неспособности подчиняться, прогибаться и морочить голову с помощью того, что называют «женскими штучками», и полностью бесталанна в вопросах обольщения. От последнего ничуть не страдает, потому что под рукой всегда есть магия и верёвки.
- Долгое время выступала против возобновления производства драконов. Потом, без видимых причин, передумала.
- Некоторое время назад начала испытывать странные, неприятные приступы дежавю. Медицина утверждает что-то о спонтанно проявившихся пророческих способностях, но на всякий случай снабжает рецептами на транквилизаторы.
- Неуравновешенна ровно в той степени, которую может себе позволить. «Нервный срыв по расписанию» - это про фату Шилат. Как для эльфы довольно методична, и даже к вопросу перескакивания с занятия на занятие подходит весьма планомерно.
- Надменна, цинична, злокозненна, мстительна, очень самоуверенна. Часто забывает о критической оценке собственных возможностей.

Дополнительно:
- Что касается образования, то фата получила лучшее. Она пристойно колдует и может конкурировать даже с некоторым с профессионалами; также является магистром в экономике и экономической безопасности.
- Плохо сходится с любыми фейри, но хорошо руководит любыми фейри.
- Стреляет. Что с таким семейным делом немудрено, неважно, девочка ты или мальчик - всё равно будь добр регулярно посещать стрельбище, потому что это вопрос семейного престижа. Впрочем, фате это по-настоящему нравится, и особую нежность она испытывает к снайперским винтовкам. До профессионала не дотянет, но какие-то базовые военные нормативы сдает.
- Очень смело водит как наземный, так и лётный транспорт. Полёты на механических грифонах со скоростью, вдвое превышающую ограничения – это её стиль. И, конечно, штрафовать никто не рискует.
- Совершенно бесполезна в быту. Смешать джин с тоником – кулинарный максимум и повод для гордости.

Связь:
@nocoire

Пробный пост:

- …ты руководитель четырех отделов, - тихо говорила Лорелей, довольно щурясь под ярким электрическим светом коридоров «Дораты», - как ты справляешься с напряжением?
- Опиаты, алкоголь, женщины и, конечно же, сон, - старший офицер службы безопасности клыкасто улыбнулся.
- Ну, это наша работа, а отдыхаешь как?
- Замолчите, - негромко произнесла шедшая впереди фата Амарго, и, несмотря на полную безэмоциональность её голоса, вокруг мгновенно повисла густая, почти физически ощутимая тишина.
В Дорате демократией даже не пахло. Современные веяния и прогрессивный подход к менеджменту не могли не оставить в ней легкого отпечатка, и потому где-то там, в низших звеньях, к рабам относились так, будто крепостное право уже отменили - но среди высшего руководства всё, как и сотню лет назад, подчинялось строгой классике. Потому прибытие фаты в GS Armero сопровождалось всеми традиционными для высшего звена атрибутами – лаково-черным экипажем, четырьмя широкоплечими безопасниками, русалкой-помощницей, державшей над фатой зонтик все те пятнадцать дюймов, которые пришлось пройти под сырым и белым осенним небом до дверей, и ещё одним бюджетом какой-нибудь не очень бедной страны к востоку от Атлантиды.
Если б фата Амарго могла, она в этот раз с удовольствием избежала бы большинства из этих вещей - не удалось.

Охрана, согласно негласному этикету, осталась где-то на середине полосы препятствий, чутко попивая кофе под светлым взглядом розововолосой, внешне выглядящей совершенно приветливо, но обладающей слишком острыми глазами нимфы, Лорелей отстала чуть позже, и порог святая святых нелюдимой леди Армеро Шилат переступила без своего сопровождения ровно в назначенное время, небрежно кивнув поднявшемуся навстречу секретарю.
Раньше они с фатой Армеро не разговаривали и даже, кажется, не встречались – так, чтоб появилась возможность взглянуть друг другу в глаза дольше, чем на секунду. На то не было особых причин – юристы и логисты с обеих сторон решали все необходимые вопросы без участия высшего руководства, и взаимоотношения двух промышленных гигантов никогда не выходили из стандартной колеи: договоры о поставках, накладные, установка и сервисное обслуживание, и достаточно малое, никогда не выходящее за границы допустимого количество рекламаций. Но изменения, произошедшие в «Дорате», подталкивали к следующим изменениям, а те тянули за собой другие – ещё и ещё; этот цикл прервать было довольно сложно, и даже если у фаты Амарго были планы на этот счёт, пока что она обязана делать то, что должна.
Было кое-что, о чём она могла говорить только лично.

Ещё одним негласным правилом вежливости для эльфов было не подавать для приветствия руку – когда, конечно, речь не идет о прицеле камер, прямом эфире и иллюзии демократии. Это был такой себе гарант добрых намерений и объявление нежелания причинять магический вред – глупость, конечно, войны уже давно не велись настолько грубыми методами, но традиция, как и многие другие, прижилась и укоренилась слишком давно. Шилат не имела желания её нарушать – мишура, собранная вокруг фаты Армеро, кого-нибудь другого, возможно, и заставила бы усомниться в том, что в этом новом веке нужно соблюдать старые традиции, но по её собственному мнению играла роль карнавальной полумаски: ничего не скрывает, просто сейчас так принято.
Может, потому, что фата Шилат хорошо знала, как выглядит девичья кожа.
В знак приветствия она опустила подбородок – значительно ниже, чем минутой ранее для секретаря – немного задержалась у входа.
В представлении, вероятно, не было нужды.
- К вам непросто попасть, фата Армеро, - негромко произнесла Шилат, - я пыталась тремя разными методами – инкогнито – но ничего не вышло. Досадно - ваш персонал практически неподкупен. Впрочем, я здесь не затем, чтоб выведать корпоративный секрет того, как вы этого добились… мне нужно разрешение главы дома на использование пилота. Настолько важную вещь, как чья-то жизнь, ведь не стоит поручать чужим рукам.
Фате даже не требовалось улыбаться, чтоб дать понять, что это очередная эльфья шутка.

Хронология
[12.02.1999] "Аль-каркаданн" ч.1
[04.2005] Adversa fortuna
[06.2013] summerset
[31.10.2018] Белый Самайн
[11.2019] Feuer und Wasser
[28.11.2019] Wickedness consumes me
[04-05.12.2019] Interlude
[08.12.2019] Охота на мертвого единорога
[27-28.12.2019] Рождение, любовь и смерть
[28.01.2020] Black out days

[x][31.12.2019] Я и бал отражений